Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ищу информацию о в/ч 22639, 182 ПОДВИЖНОЙ АВИАРЕМОНТНОЙ БАЗЕ  (Прочитано 3422 раз)

Димон НК

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Здравствуйте! Ищу информацию о в/ч 22639

В военном билете деда указано место службы: в/ч 22639. должность ст. мастер авиавооружения с 5 июля 1942 г. по май 1945

По справочнику на Солдат.ру узнал что данный номер принадлежал 182 ПОДВИЖНОЙ АВИАРЕМОНТНОЙ БАЗЕ.

К сожалению, мои поиски  каких либо данных об этом подразделении в интернете не увенчались успехом.
Мне известно лишь, что войну дед закончил в районе города Нови Сад- Югославия.

Хотелось бы проследить боевой путь данного подразделения.  Прошу сообщить о любой имеющейся информации.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Это – не подразделение, а воинская часть, что не одно и тоже. Её архивный фонд следует искать в ЦАМО…
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
И ещё: правильный условный номер части – в/ч «Полевая почта № 22639», а не в/ч 22639, ибо эти номера по отношению друг к другу – суть разные вещи…
Записан

Димон НК

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Это – не подразделение, а воинская часть, что не одно и тоже. Её архивный фонд следует искать в ЦАМО…
Скажите, если я правильно понимаю,то запись "в/ч 22639" никакого отношения к 182 ПОДВИЖНОЙ АВИАРЕМОНТНОЙ БАЗЕ не имеет, так?
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Скажите, если я правильно понимаю,то запись "в/ч 22639" никакого отношения к 182 ПОДВИЖНОЙ АВИАРЕМОНТНОЙ БАЗЕ не имеет, так?

Если такая в/ч существовала, то только и исключительно в послевоенный период.
В годы Великой Отечественной в Красной Армии пятизначными были только номера полевых почт...
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Условный номер в/ч «Полевая почта № 22639» в годы войны принадлежал 182-й подвижной авиаремотной базе...
Записан

Димон НК

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Благодарю за ответ!
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
http://www.odnopolchane.net/user/ch/155/36375/

Судя по сайту "Однополчане", в послевоенное время в/ч с таким номером дислоцировалась в Германии, Кохштед. Зарегистрируйтесь на том сайте и задайте вопрос , может откликнется кто-нибудь и прольет свет об этом.Удачи!
 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »