Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Воронкин Иван Григорьевич 1925 г.р.  (Прочитано 1137 раз)

viv0501

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Воронкин Иван Григорьевич 1925 г.р.
« : 28 Апреля 2012, 10:35:53 »
Добрый день,
Помогите пожалуйста установить судьбу родственника пропавшего без вести, по словам однополчан последняя информация была до боя близ г. Калач на Дону.
Кроме этого имеется запись в архиве ОБД Мемориал:
Номер записи    57769884
Фамилия   Воронкин
Имя   Иван
Отчество   Григорьевич
Дата рождения   __.__.1925
Место рождения   Краснодарский край, Белоглинский р-н, с. Белая Глина
Дата и место призыва   10.03.1943 Белоглинский РВК, Краснодарский край, Белоглинский р-н
Воинское звание   красноармеец
Причина выбытия   пропал без вести
Дата выбытия   __.06.1943
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   18004
Номер дела источника информации   422
Записан

Сан-Саныч Смирнов

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Смирнов Александр Александрович, Волгоград
Re: Воронкин Иван Григорьевич 1925 г.р.
« Reply #1 : 28 Апреля 2012, 12:26:13 »
Воронкин И.Г.был призван в марте 43 г, а Калач был освобожден в ноябре 42 г. Какие однополчане могли такое сказать, где он служил? Что еще известно родным?
Записан

Roman96

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: Воронкин Иван Григорьевич 1925 г.р.
« Reply #2 : 28 Апреля 2012, 17:23:26 »
А может быть это он : Воронкин Иван, 22.03.1925 г.р., погиб в плену 28.02.45 г. лагерный номер 86902, похоронен Германия, округ Мюнстер, Даттельн.
Записан

viv0501

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Воронкин Иван Григорьевич 1925 г.р.
« Reply #3 : 02 Мая 2012, 13:34:15 »
Касаемо г. калач на дону, действительно дезинфомация его перепутали с матвеевым курганом, там даже село одноименное.
Буду отправлять официальный запрос в ЦАМО возможно уточню подробнее информацию, хотя бы часть ну хоть что нибудь (до меня обращались родственники в 1967г. информацию утеряли), может что то и обновилось. А так по рассказам бабушки знаю, что был сельским художником "самоучкой" - писал портреты вождей и др., которые потом прятали от немцев, подрабатывал в местном ДК и вообще очень хорошим человеком в честь которого меня и назвали.
Что касаемо того человека который был пленен и погиб вплену, все возможно, осталось сравнить число месяц год рождения, плохо вот что фотографии нет - я бы его узнал, видел портрет. У моей жены мы нашли в архиве прадеда, тоже был пленен и погиб в лагере, в лагерном листке есть его фото, указано место захоронения - это очень важно помоему для каждого человека, который хочет знать историю своих предков.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »