Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Постнов Иван Сергеевич 1913, погиб у д. Гвоздово  (Прочитано 1198 раз)

TatjanaV

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Здравствуйте! Прошу помочь в поисках места захоронения моего прадеда Постнова Ивана Сергеевича 1913 г.р.. В книге Памяти нашла данные, что он погиб в 27 июля 1941г., похоронен на опушке леса в Смоленской области д.Гвоздово. С ним же похоронено не менее 3 человек. Последнее место службы 73 СД, сапер 25 ос б-на. Данных о захоронениях в д.Гвоздово Краснинского р-на я не нашла. Есть ли там захоронения? Может быть останки были найдены и перезахоронены? Если у Вас есть какие-то данные, очень прошу ответить. У прадеда живы 2 дочери (моя бабушка и её старшая сестра), они очень хотят побывать на месте гибели и захоронения их отца, ведь всю жизнь считали его пропавшим без вести. За ранее большое спасибо!
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
TatjanaV, Вам следует сделать запрос в муниципалитет Красненского района. В случае если дорогой Вам воин не увековечен по Красненскому району, потребуйте от местных властей выбить его имя на ближайшем к первоначальному месту захоронения воинском мемориале...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »