Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: С Великим Праздником Великой Победы!  (Прочитано 60539 раз)

Алекс Кислицын

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
Уважаемые коллеги, просто читатели, поисковые братья и просто неравнодушные. Я всех вас сердечно поздравляю с Днем великой Победы. Как всегда для меня это день, состоящий из двух частей - подведение итогов за год, поклонение перед теми, кого нашли, подняли, чьи имена восстановили и покаяние перед теми, кто до сих пор не найден. Перед ними я становлюсь на колени и прошу - простите меня, простите за то что может не хватило терпения, умения, смекалки чтобы восстановить данные, я буду стараться. Я лично. И мы все вместе вас еще найдем. Можете не сомневаться.  Вы вернетесь с этой бесконечной войны. А еще я хочу попросить тех, у кого еще живы деды и бабушки - фронтовики! Поклонитесь им от меня лично! Именно от меня! Скажите - есть такой, кланяется, поздравляет с праздником! Мне самому уже не кому поклониться - все мои ушли. Коллеги - вас всех с праздником! Это стала и наша война как не крути. Удачи в поиске! Я для вас всегда есть и всегда готов помочь!
Записан

Владимир Корощенко

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 103
  • Владимир Геннадьевич Корощенко
    • WWW
С Великим Праздником, форумчане!


Командующий ЦВО принимает парад
Записан
С уважением.
При использовании материалов и информации с данного сайта  ссылка на использованную страницу и автора обязательна!
Если Вам известна какая-либо информация о ОШБ ЛенФ - 28-й ОШР КНС ЛенФ - 14-м ОШБ или его бойцах - сообщите пожалуйста об этом!
http://14-shtrafbat.ucoz.ru/

милл

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 603
  • Неделько Людмила Васильевна
                                                                                    С  ДНЁМ  ПОБЕДЫ !



                                                  

                                                                           https://www.youtube.com/watch?v=FpC9fv4EIzg
Записан
Ищу  информацию  о двух советских  военнопленных  из R 544/13 Heyrothsberge (Heereszeugamt) ,  погибших  в  1944  при  авианалёте

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Поздравляю всех в Днем Победы!
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
С Главным Праздником страны - с Днём Победы!
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

BORUS

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 876
  • Борис Петрович
С Праздником! С Днем Великой Победы!
Записан
Трухачёв Борис Петрович
Воля к победе решающий фактор!

pilot777

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 534
  • Торопов Александр Васильевич
Записан

Ирина Попова

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 165
  • Алексеенко Ирина Анатольевна
Записан
С уважением
Ирина

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Самолёты над Красной Площадью! С днём Победы!
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Александр Новиченко

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 885
С Днем Победы!
Записан

Щербинин Сергей

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 334
  • Щербинин Сергей Владимирович
С Великим Праздником Великой Победы!
« Reply #210 : 09 Мая 2018, 11:53:20 »
Уважаемые коллеги!

С Великим праздником, с Днём Победы!

Светлая память всем не вернувшимся с войны! Огромная благодарность нашим ветеранам!
Записан
С уважением - Сергей Владимирович

Сухачев Владимир Евгеньевич

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 544
  • Эмблема петличная, саперная
https://a.radikal.ru/a23/1805/ea/897609f78ddc.jpg

С Великим Праздником Великой Победы!
Сегодня, не смотря на прохладную и дождливую погоду, на Акцию "Бессмертный полк" вышло свыше 150 тысяч участников! Ссылка на материал: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-54407071.html
Записан
Разыскиваю информацию о 16 ОИБСН, в дальнейшем с 01.04.1943г. 1гв. ОИБСН, с 05.1944г. 1гв. ОМИБ РГК. Интересуюсь информацией о судьбе курсантов, выпускников и преподавателей Московского военного инженерного училища участников войны 1941-1945 годов.

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
С Днем Победы!!!
Записан

Andrean

  • Бекичев Андрей Васильевич
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 667
  • Skype: a_bekichev
С Днём Великой Победы!!!
Записан
С уважением, Андрей
При использовании материалов и информации с данного сайта прошу указывать ссылку на использованную страницу.

Добрыня

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Лепс Ханс-Улрих
Берлин, Трептовер Парк














Записан
"Война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат." А. В. Суворов

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Я опять в этой теме и сразу по двум причинам.
Первая - личная. Я хочу здесь поздравить с сегодняшним Праздником и поблагодарить за поздравления всех написавших мне. И попросить извинения, что просто не в состоянии сделать это лично каждому - подсчитал, что со вчерашнего вечера и по настоящий момент получил 128 ваших поздравлений. Поэтому просто пишу - "ВСЕМ СПАСИБО!".
Вторая причина - общефорумная. Конечно, не мог сегодня не поздравить нашего уважаемого Администратора Андрея Игоревича Абрамова, находящегося на длительном и серьёзном лечении. В результате проговорили по телефону более получаса, обсудили массу вопросов, в том числе - и то, что касается нашего Форума (он постоянно посещает наш Форум, но активно участвовать в его работе пока ещё не может). Главных резюме из этого разговора два: Андрею Игоревичу значительно лучше, и он передаёт всем форумчанам свои поздравления с Днём Победы!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Наступает очередная годовщина празднования Дня Победы, и наш Форум получает в этой связи поздравления:

- от Тверского землячества города Москвы:

"УВАЖАЕМЫЕ Тверичане, Москвичи Тверского происхождения, члены Тверского землячества, все наши друзья и товарищи.
От имени Правления Тверского землячества в Москве, поздравляю Вас с
всенародным праздником, 74-й годовщиной Победы Советского народа над фашистской Германией.
Эта Победа была достигнута путём колоссального напряжения сил всего
трудового народа Советского Союза, доблести и геройства воинов Красной Армии и Военно-Морского флота, тружеников промышленных предприятий всех видов транспорта, сельского хозяйства. Все работали на Победу. Большой вклад в победу над врагом внесла Тверская (Калининская) область. Победа досталась дорогой ценой. 27 миллионов Советских людей погибли в борьбе за свободу и независимость нашей Родины. Дети остались сиротами, многие фронтовики стали инвалидами. Но наши родители подняли страну из руин.
Советский народ, и прежде всего наши отцы, деды, матери и старшие братья и
сёстры, под руководством несгибаемых вождей страны, полководцев, комиссаров, коммунистов и комсомольцев работали днём и ночью, чтобы одержать ПОБЕДУ. Каждый из Вас дорогие товарищи, в семье хранит память об ушедших на фронт родственниках, близких и дорогих людях. Многие хранят фронтовые реликвии, письма с фронта, фотографии, ордена и медали, простые, но дорогие сердцу предметы: котелки или кружки, бритвенные принадлежности и кисеты для махорки, мундштуки, ремни, пилотки. Берегите
эту память. Передавайте рассказы фронтовиков детям и внукам. Может, кто постарается написать очерки о своих близких, даже соседях, создать домашние уголки-музеи с рассказами о войне. Вспомним слова поэта: это надо не мёртвым, это надо живым. Мы видим, что враги нашей Родины, не хотят мирно жить с нами, пытаются поссорить народы, выдумывают санкции для сдерживания развития нашей промышленности, ведут подрывную деятельность, искажают исторические факты, пытаясь переписать историю,
принизить решающую роль Светского Союза в Победе над Германией.
Дорогие земляки, желаю всем вам доброго здоровья, долгих лет жизни, успехов в благородной деятельности по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения.
Прошу активно участвовать во всех мероприятиях на работе и по месту жительства, связанных с празднованием Дня Победы. Пусть это будут возложения цветов на могилы погибших защитников Родины и уход за памятниками и обелисками, установленными на местах братских захоронений. По возможности, примите участие в шествиях в колоннах «Бессмертного полка» с портретами Ваших отцов и дедов, матерей и старших братьев.
Вечная Слава Героям, павшим в борьбе за нашу Родину! С Днём Победы!
С уважением, А. А. Иванов, Председатель Правления Тверского Землячества в
Москве, Почётный железнодорожник. 6 мая 2019 года",
 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
- от Мурманской региональной общественной организации Военно-патриотического клуба "Поиск" из города Полярные Зори:

"Уважаемые Друзья! Соратники! Земляки!
Искренне поздравляем Вас, с ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Желаем Вам: мира, здоровья, благополучия, надежды, веры, любви!!!
Ведь все павшие на фронтах Великой Отечественной войны мечтали именно
об этом!
Пока мы живы будем чтить, и помнить, какой великой ценой нам досталась
доля жить в мирное время!
Павшие все видят, слышат, знают- поэтому никакая пропаганда, ересь и
болтовня не омрачат подвигов Александра Матросова, Зои
Космодемьянской, молодогвардейцев Краснодона и многих, многих других
подвигов во имя жизни! Во имя Победы!!!
Мало молчать, одну минуту в честь павших…!
Мало жить за павших всю жизнь…!
Мы живые после боя оставшихся
Завещаем вам счастливую жизнь!!!
С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ…!!!!
С искренним уважением и благодарностью:
ВПК «ПОИСК» и Александр Ешану",
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
- от РОО "Московские суворовцы":

"Мы склоняем свои головы перед подвигом наших родных и близких, дедов и отцов, бабушек и матерей, которые ценой своей жизни и самоотверженного труда защитили нашу Родину и победили фашизм.
Семьдесят восемь лет назад наш народ, от мала до велика, встал за защиту своего Отечества и спустя четыре года суровой войны разгромил врага в его логове и освободил Европу от нацизма.
Любовь к ближнему, верность присяге и готовность положить душу свою за друзей своих стали тем краеугольным камнем, о который разбились зависть, ненависть и злоба фашистов.
Братья и сестры! Будем всегда помнить, кто и как начинал эту страшную войну, сколько невинных жизней она унесла и какой ценой далась нам Победа.
Вечная память ушедшим воинам и ратным труженикам Великой Отечественной Войны.
Крепкого здоровья и долгих лет жизни всем здравствующим ветеранам.
Слава нашему Народу - Победителю!
С Днем Великой Победы!
С глубоким уважением,
Московские Суворовцы",
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
- от РОО Содействия сохранению памяти воинов 2-ой дивизии Народного ополчения г. Москвы:



"Уважаемые коллеги, друзья, соратники!
С Днем Победы!
Радуйтесь мирному небу и берегите его. Цените жизнь и живите так, чтобы каждый прожитый  день был благодарностью за подвиг наших отцов и дедов.  Они нам подарили жизнь, когда спасли весь народ. Счастья, здоровья и мира, а мужеству, смелости и отваге найдется место и в мирной жизни, чтобы преодолевать обычные житейские проблемы, но только не тяготы войны.
РОО Содействия сохранению памяти воинов 2-ой дивизии Народного Ополчения г. Москвы.
Председатель Правления Баранов А.В.",
« Последнее редактирование: 08 Мая 2019, 12:01:18 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »