Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Прошу помочь в розыске безвести пропавшего, моего деда Афанасенко Сергея Алексее  (Прочитано 1234 раз)

Gena

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Здраствуйте! Прошу Вас помочь в розыске безвести пропавшего моего деда Афанасенко Сергея Алексеевича 1905 года рождения, уроженца д.Дубинка ,Могилевского р-на Белоруссия.Был призван Амховским сельсоветом  виюне 1941 г.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 642
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Gena!
К сожалению, про Вашего деда в ОБД "Мемориал" имеется только одна единственная запись:
http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Z/005/058-0018004-0241/00000293.jpg
Афанасенко Сергей Алексеевич: воинское звание - красноармеец, военно-учётная специалность - неизвестна, партийность - беспартийный, год рождения - 1905, место рождения - деревня Дубинка Амховского сельсовета, призыв в РККА - Могилёвским РВК в 1941 году, судьба - пропал без вести в июле 1941 года, заключение по судьбе - пропал без вести в сентябре 1944 года, ближайший родственник - жена Афанасенко Герасимея (?) Ивановна, проживавшая там же, проживавшая там же. Это - данные подворного опроса о пропавших без вести, проведённого сотрудниками Могилёвского РВК к 9 июля 1946 года.
Ко всему вышеприведённому можно добавить, что Ваш дед был призван после начала Великой Отечественной войны из запаса, так как его год рождения к 1941-му уже отслужил положенный срок службы (с 1936 года) и вернулся домой. Так что определённая военно-учётная специальность у него уже была.
Как Вы понимаете, всего этого недостаточно для начала поиска Вашего деда. Что Вам можно предпринять?
Посмотрите, что написано про деда конкретно и про его земляков-односельчан, призванных вместе с ним после начала войны, в соответствующем томе "Книги Памяти" по Могилёвскому району. Поговорите с теми из родственников и односельчан, каковые живы к настоящему времени и могут что-то помнить, пусть даже самые мелкие детали. Обратитесь на нашем форуме к специалисту под ником Podobranetz - см.: http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=1724.0
Желаю успехов в поиске!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Марданшина Хатира

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »