Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Рейд Городовикова - Бацкалевича.  (Прочитано 9319 раз)

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41 239
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Рейд Городовикова - Бацкалевича.
« Reply #20 : 29 Сентябрь 2015, 21:32:22 »
комбриг Борисов Оперативный Документ - Доклад.
Состав Штаба Кавгруппы (32, 47 и 43 КД)
номер записи в базе данных: 60245346 ЦАМО фонд 229 опись 161 единица хранения 65
 Общедоступный электронный банк документов«Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

 http://podvignaroda.mil.ru/podvig-flash/


ЯЗЫКОВИЧ Федор Михайлович (5.2.1903–7.4.1943) военком Кавалерийской Группы Юго Западного Фронта




ЯЗЫКОВИЧ Федор Михайлович (5.2.1903–7.4.1943)
родился в деревне Старое Залитвинье Могилёвской губернии
погиб у станции Бринёво железнодорожной линии Брест - Гомель
, один из организаторов и руководителей партизан. движения на терр. БССР. С 1931 чл. ВКП(б). Окончил Высш. коммун. с.х. школу Белоруссии им. В.И. Ленина (1936). С февр. 1941 2 й секр. Полесского обкома КП(б) Белоруссии. В авг. 1941 призван в РККА: воен. комиссар кав. группы, дивизии на Центр., Сев. – Зап., Брянском фронтах. С нояб. 1942 уполномоченный ЦК КП(б)Б по Полесской обл., с февр. 1943 1 й секр. Полесского подпольного обкома КП(б)Б и ком. Полесского партизан. соединения. Погиб в бою.
http://interpretive.ru/dictionary/1019344/word/jazykovich-fedor-mihailovich
Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991
http://www.knowbysight.info/YaYY/05161.asp

Языкович Федор Михайлович
старший батальонный комиссар военкомиссар Кавалерийской Группы Юго Западного Фронта
Награда Орден Красного Знамени Наградной лист: фонд 33 опись 682524 единица хранения 427
номер записи в базе данных: 10924343 Приказ или указ:  Архив ЦАМО фонд 33 опись 682524 единица хранения 418
Общедоступный электронный банк документов «Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

http://podvignaroda.mil.ru/podvig-flash/
http://podvignaroda.mil.ru/filter/filterimage?path=Z/001/033-0682524-0427/00000290.jpg&id=10933322&id=10933322&id1=e894e32e5d57079c05ec2bd74cffd3a7
http://podvignaroda.mil.ru/filter/filterimage?path=Z/001/033-0682524-0427/00000291.jpg&id=10933323&id=10933323&id1=bb33d1c49bcd5300b35e1311c9cfe72e
https://img-fotki.yandex.ru/get/5314/60280591.19c/0_ac38e_e4536c82_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/5109/60280591.19c/0_ac38d_9b1eec38_orig







Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41 239
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Рейд Городовикова - Бацкалевича.
« Reply #21 : 02 Октябрь 2015, 07:07:41 »
комбриг Борисов Оперативный Документ - Доклад.
Состав Штаба Кавгруппы (32, 47 и 43 КД)
номер записи в базе данных: 60245346 ЦАМО фонд 229 опись 161 единица хранения 65
 Общедоступный электронный банк документов«Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

 http://podvignaroda.mil.ru/podvig-flash/



Задера Яков Николаевич год рождения __.__.1918 в РККА с __.__. 1936 года
место призыва: Черкасский РВК, доброволец, Украинская ССР, Киевская обл., Черкасский р-н
лейтенант  для поручений Штаба Кавалерийской Группы 
Награда Орден Красного Знамени   Архив ЦАМО  фонд 33
опись 682524 единица хранения 418 номер записи в базе данных: 10924023
Общедоступный электронный банк документов «Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

http://podvignaroda.mil.ru/podvig-flash/
http://podvignaroda.mil.ru/filter/filterimage?path=Z/001/033-0682524-0421/00000215.JPG&id=10928484&id=10928484&id1=8f8b2175cea96f3054247dcfaaad2e50
https://img-fotki.yandex.ru/get/5213/60280591.19c/0_ac4c3_c2767493_orig




Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41 239
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Рейд Городовикова - Бацкалевича.
« Reply #22 : 02 Октябрь 2015, 21:40:09 »
Сидельников Андрей Никифорович (Никонорович)
генерал-майор командир дивизии 47-й кавалерийской дивизии  47 КД
Награда Орден Красного Знамени номер записи в базе данных: 10924237   
Архив ЦАМО фонд 33 опись 682524 единица хранения 418
Общедоступный электронный банк документов «Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

http://podvignaroda.mil.ru/podvig-flash/
http://podvignaroda.mil.ru/filter/filterimage?path=Z/001/033-0682524-0425/00000236.jpg&id=10931754&id=10931754&id1=c557b9be85fd4ca9c269b8acdefd6da2
http://podvignaroda.mil.ru/filter/filterimage?path=Z/001/033-0682524-0425/00000237.jpg&id=10931755&id=10931755&id1=d5d24df6038cf768cd68fb62c4448bb5
МОГИЛЕВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ИСТОРИКО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ПОИСКОВЫЙ КЛУБ «ВИККРУ» Глусская поисковая группа "Прометей"
http://glusk.mogilev-region.by/ru/poisk_gruppa_Prometej/




Родился в крестьянской семье. Воевал в Первой Мировой войне. В 1917-1919 годах в составе Красной кавалерии На Ставропольщине, в Том числе в 6-й кавалерийской дивизии (Первая Конная армия). Затем учился На курсах Красных кавалеристов в Москве, вернувшись, командовал эскадроном. Затем командир 32-го Белоглинского полка Первой конной армии, командир 31-го Белореченского кавалерийского полка Чонгарской дивизии, начальник отдела Штаба Белорусского военного округа, помощник командира 7-й кавалерийской дивизии, начальник отдела инспекции кавалерии РККА. С 1939 года командир 19-й горной кавалерийской дивизии. С началом Великой Отечественной войны 2 июля 1941 года назначен командиром новосформированной 4-й дивизии народного ополчения, собравшей Добровольцев Куйбышевского района Москвы. Однако уже 8 июля получил новое назначение, возглавив 43-ю кавалерийскую дивизию, воевал в Белоруссии. После её расформирования в ноябре 1941 года из-за понесённых потерь служил в различных должностях. Андрей Никанорович ушёл Из жизни в 1983 году. Похоронен в Москве На Кунцевском кладбище.









Андрей Никонорович Сидельников (1895-1983)

Андрей Никонорович Сидельников родился 28 августа 1895 года в селе Благодарном, в семье крестьян. К сожалению, многие факты из жизни этого мужественного, смелого, решительного человека не сохранились.
В годы революции  в 1918 году Андрей Никонорович  одним из первых вступил в отряд Ивана Щербакова, который принимал участие в борьбе с контрреволюционными элементами и восстановлении новой жизни.
В 1920 году в Москве впервые открылись кавалерийские военные курсы краскомов, куда Андрей Никонорович Сидельников был направлен за проявленную отвагу и любовь к военному делу.      Нам известно, что А.Н. Сидельников служил  командиром 32-го Белоглинского полка Первой конной армии, который принимал участие в разгроме войск Врангеля. В то время Южным фронтом командовал Михаил Васильевич Фрунзе, и   Андрею Никоноровичу посчастливилось с ним встречаться.
Позже А.Н. Сидельников был назначен командиром 31- го Белореченского кавалерийского полка Чонгарской дивизии, где и продолжил борьбу за советскую власть.
После восстановления мирной жизни Андрей Никонорович не оставил военную службу. В 1940 году он был назначен командиром 19 кавалерийской дивизии города Самарканда. В этом же году ему было присвоено звание  Генерал-майора.
Мирная жизнь длилась недолго, началась Великая Отечественная война. Андрей Никонорович, не щадя сил, смело бился с фашистскими захватчиками. В 1944году он становится  заместителем командующего 48-армией. В последствии ему было присвоено звание Генерал-лейтенанта.     
Постановлением главы администрации города Благодарного В.А. Рыбалко от 20.11.1996 года № 601 «О присвоении звания «Почетный гражданин города Благодарного» Андрею Никоноровичу Сидельникову присвоено звание «Почетный гражданин города Благодарного».

Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41 239
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Рейд Городовикова - Бацкалевича.
« Reply #23 : 03 Октябрь 2015, 21:04:44 »
комбриг Борисов Оперативный Документ - Доклад.
Состав Штаба Кавгруппы (32, 47 и 43 КД)
номер записи в базе данных: 60245346 ЦАМО фонд 229 опись 161 единица хранения 65
 Общедоступный электронный банк документов«Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

 http://podvignaroda.mil.ru/podvig-flash/



Сидоренко Николай Иванович год рождения __.__.1912
в РККА с __.__.1930 года  место призыва: Ленинградский РВК
капитан начальник штаба дивизии 43-й кавалерийской дивизии  43 КД
Награда Орден Красного Знамени номер записи в базе данных: 10924239   
Архив ЦАМО фонд 33 опись 682524 единица хранения 418
Общедоступный электронный банк документов«Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

http://podvignaroda.mil.ru/podvig-flash/
http://podvignaroda.mil.ru/filter/filterimage?path=Z/001/033-0682524-0425/00000246.jpg&id=10931764&id=10931764&id1=7fb9d418a876e492e730e319e515171e
http://podvignaroda.mil.ru/filter/filterimage?path=Z/001/033-0682524-0425/00000246.jpg&id=10931764&id=10931764&id1=7fb9d418a876e492e730e319e515171e




Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41 239
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Рейд Городовикова - Бацкалевича.
« Reply #24 : 04 Октябрь 2015, 20:13:32 »
Организация рейда по тылам противника
ДИРЕКТИВА СТАВКИ ВК № 00420 ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕМУ ВОЙСКАМИ ЗАПАДНОГО НАПРАВЛЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РЕЙДА КАВАЛЕРИЙСКОЙ ГРУППЫ ПО ТЫЛАМ ПРОТИВНИКА

Копия: командующему 21-й армией
генерал-инспектору кавалерии Красной Армии
18 июля 1941 г.

В связи с быстрым продвижением у противника, несомненно, создалось напряженное положение с тылом. В этой обстановке всякие действия по тылу и коммуникациям противника могут оказать решающее влияние на успех его операций.

Ставка Верховного Командования предлагает использовать сосредоточиваемую в районе Речицы кавгруппу в составе 32, 43 и 47-й кавалерийских дивизий для рейда по тылам могилевско-смоленской группировки противника, для чего:

1. Исходное положение для действий кавгруппе занять вдоль линии железной дороги Жлобин-Калинковичи в районах: Любань, колх. им. Сталина — 32 кд (с.-з. Озаричей); Шацилки — 43 кд (35 км ю.-з. Жлобина); Давыдовка — 47 кд (55 км ю.-з. Жлобина).

2. Общее командование конной группой возлагается на командира 32 кд полковника Бацкалевича.

3. Группа двигается двумя эшелонами, имея в первом эшелоне 32 кд, во втором — 43 и 47 кд, по двум направлениям:

правое направление: Шацилки, Глуск, Ясень, Любоничи (15 км с. Бобруй¬ска), Дашковка (юж. Могилева), Дрибин (с.-в. Могилева);
левое направление: Давыдовка, Дуброва (55 км юж. Бобруйска), Н. Дороги, Осиповичи, Кличев (55 км сев.-вост. Осиповичей), Княжицы (15 км с.-з. Могилева), Горки.

По выполнении задачи конной группе выйти из рейда южнее Смоленска в районы: Досугово (45 км ю.-в. Смоленска), Татарек (с.-з. Досугово), Хиславичи (с.-в. Рославля), Починок (с.-з. Рославля), ст. Тычинино (10 км южн. Смоленска).

4. Задачи:

а) разгром тылов бобруйской, могилевской и смоленской группировок противника;
б) разгром штабов, узлов и линий связи, разрушение коммуникаций, налеты на аэродромы;
в) уничтожение тылов, переправ, подрыв жел. дорог, железнодорожных сооружений и складов; захват и уничтожение транспортов;
г) организация партизанских отрядов и диверсий в тылу противника.

5. Главнокомандующему Западным направлением выделить специальные самолеты для связи с рейдирующей конницей.

Связь авиации с конной группой осуществлять днем с помощью радиосигналов, полотнищ; ночью — сигнальными огнями и радиосредствами.

Применить прием донесений кошкой и сбрасывание вымпелов *.(*Способы приема и передачи документов самолетом без его посадки. Контейнер с донесением, подвешенный на тросе между двух высоких шестов, подхватывался пилотом при помощи небольшого крюка (кошки). А к сбрасываемому с самолета контейнеру с документом прикреплялась ярко окрашенная лента (вымпел), облегчающая его поиск.)


Разрешить посадку отдельных самолетов в расположение конной группы на подготовленную и прикрытую средствами ПВО площадку.

Для разработки вопросов связи и взаимодействия и личного инструктажа на месте, на марше и в бою командируются от Управления связи Красной Армии полковник Мячин и майор Сулима.

7. Главному интенданту Красной Армии обеспечить конную группу (в составе трех кд) на период операции из расчета 15 суток концентратами питания людского состава. Концентраты сосредоточить к утру 19.07 в районе Речицы.

8. Танковый полк 32 кд со станции выгрузки направить  в распоряжение 232 сд в район Бобруйска.

9. Подготовка кавгруппы к действию по тылам в районе сосредоточения возлагается на генерал-инспектора кавалерии Красной Армии генерал-полковника Городовикова.

По поручению Ставки Верховного Командования
Заместитель Народного комиссара обороны — Начальник Генерального штаба
генерал армии ЖУКОВ

http://www.oboznik.ru/?p=9161
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41 239
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Рейд Городовикова - Бацкалевича.
« Reply #25 : 07 Октябрь 2015, 05:19:13 »
Евсеев Илларион Корнилович
ст.политрук начальник полит.отдела и вр.ВК  47-й кавалерийской дивизии  47 КД
Награда Орденом Красного Знамени номер записи в базе данных: 10924009
Общедоступный электронный банк документов «Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

http://podvignaroda.mil.ru/podvig-flash/
http://podvignaroda.mil.ru/filter/filterimage?path=Z/001/033-0682524-0421/00000013.jpg&id=10928282&id=10928282&id1=d2977846b21fc3278ea53da71e37da89
http://podvignaroda.mil.ru/filter/filterimage?path=Z/001/033-0682524-0421/00000014.jpg&id=10928283&id=10928283&id1=dc77f44e3296806ac5b6334d6f11b909




Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41 239
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Рейд Городовикова - Бацкалевича.
« Reply #26 : 07 Октябрь 2015, 05:22:48 »
Коробейников Алексей Андреевич год рождения __.__.1898
в РККА с 08.07.1941 года  место призыва: Сочинский ГВК, Краснодарский край, г. Сочи
военврач 3 ранга начсандив 47-й кавалерийской дивизии  47 КД
Награда Орден Красной Звезды  Архив ЦАМО фонд 33 опись 682524 единица хранения 418
номер записи в базе данных: 10924576 Общедоступный электронный банк документов
«Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

http://podvignaroda.mil.ru/podvig-flash/
http://podvignaroda.mil.ru/filter/filterimage?path=Z/001/033-0682524-0422/00000170.jpg&id=10929361&id=10929361&id1=9131d5fb985021271bd45d4807733bba
http://podvignaroda.mil.ru/filter/filterimage?path=Z/001/033-0682524-0422/00000171.jpg&id=10929362&id=10929362&id1=8737b8a4f3e225c9953cb9c607d5630d




Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41 239
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Рейд Городовикова - Бацкалевича.
« Reply #27 : 07 Октябрь 2015, 05:25:34 »
Миателка Александр Михайлович год рождения __.__.1893
в РККА с 26.06.1941 года место призыва: Октябрьский РВК, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, Октябрьский р-н
капитан командир полка 36 го кавалерийского полка 47-й кавалерийской дивизии   36 КП 47 КД
Награда Орден Красной Звезды
номер записи в базе данных: 10924662   Архив ЦАМО фонд 33 опись 682524 единица хранения 418
 Общедоступный электронный банк документов «Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

http://podvignaroda.mil.ru/podvig-flash/
http://podvignaroda.mil.ru/filter/filterimage?path=Z/001/033-0682524-0423/00000368.JPG&id=10930372&id=10930372&id1=52b56d189a2fa604b6eb79f5e60df84f
http://podvignaroda.mil.ru/filter/filterimage?path=Z/001/033-0682524-0423/00000369.JPG&id=10930373&id=10930373&id1=9eae612895b65aa2eb3d31df1fe33a92



Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41 239
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Рейд Городовикова - Бацкалевича.
« Reply #28 : 07 Октябрь 2015, 05:51:24 »
комбриг Борисов Оперативный Документ - Доклад.
Состав Штаба Кавгруппы (32, 47 и 43 КД)
номер записи в базе данных: 60245346 ЦАМО фонд 229 опись 161 единица хранения 65
 Общедоступный электронный банк документов«Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

 http://podvignaroda.mil.ru/podvig-flash/



Ильин Инокентий Васильевич Дата рождения .__.1900
Место рождения   г. Москва Дата и место призыва   __.__.1918, доброволец
полковник командир полка 41 го кавалерийского полка 47-й кавалерийской дивизии 41 КП 47 КД
Причина выбытия   пропал без вести
Родственники: Жена Ильина Прасковья Ивановна Тамбовская обл., село Подгорн
Донесения о безвозвратных потерях № 17073 упр. Генерал-инспектора кавалерии КА  от 19.07.1942 стр 3 из 4
Название источника информации   ЦАМО Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   818883 Номер дела источника информации   645
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=50658927
Название источника информации   Книга памяти. Тамбовская область. Том 8
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=407644662

Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41 239
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Рейд Городовикова - Бацкалевича.
« Reply #29 : 16 Октябрь 2015, 11:16:31 »
комбриг Борисов Оперативный Документ - Доклад.
Состав Штаба Кавгруппы (32, 47 и 43 КД)
номер записи в базе данных: 60245346 ЦАМО фонд 229 опись 161 единица хранения 65
 Общедоступный электронный банк документов«Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

 http://podvignaroda.mil.ru/podvig-flash/



Новиков Андрей Андреевич Дата рождения 23.09.1895 Место призыва   __.__.1918 добровольно
полковник начальник артиллерии   армейской Кав. ГруппЫ Городовикова
Причина выбытия   попал в плен 25.09.1941 Оржица|освобожден

Название источника информации   Картотека ФЗСП и АЗСП Источник информации   ЦАМО
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=85405525
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=85405525&page=2





Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41 239
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Рейд Городовикова - Бацкалевича.
« Reply #30 : 23 Октябрь 2015, 17:59:07 »
Комначсостав 32-й кавалерийской дивизии 32 КД.Именной список.Потери


Бацкалевич Александр Иванович 1903 гр. полковник командир 32 КД  ранен 25.09.1941 оставлен в поселке р-на Оржица Сумской обл.
Москаленко полковник командир 32 КД с 10.1941 (подпись на наградном листе)

Журавлев Порфирий Дмитриевич бат.комиссар военком дивизии 32 КД Наградной лист номер записи в базе данных:  10924021

Крикунов Александр Евгеньевич 1908 гр. ст. лейтенант пом.нач. 1 го отделения штаба  32 КД  Медаль «За боевые заслуги» .Наградной лист номер записи в базе данных:10925387
Водзинский Василий Иосифович  1903 гр. капитан начальник 5 го отделения штаба дивизии 32 КД пропал без вести

Бедин Василий Евстафьевич 1903 гр. интендант 3 ранга нач.фин. отделения дивизии  32 КД попал в плен 22.09.1941 Полтавская обл., в районе с. Оржица |освобожден 01.10.1943

Шевчук Григорий Филиппович 1906 гр. техник-интендант 1 ранга  32 КД  попал в плен 22.09.1941 |освобожден

Воины 32-й кавалерийской дивизии ППС 680 Именной список.Потери

Бойков Алексей Петрович 1917 гр.рст. сержант 32 КД  попал в плен .09.1941|освобожден
Ворона Григорий Иванович 1910 гр.рядовой 32 КД  попал в плен 16.09.1941 Полтавская обл.|освобожден
Зиваев Аблаким 1899 гр.рядовой 32 КД  попал в плен 10.10.1941|освобожден
Знаковский Иван Михайлович 1905 гр.рядовой 32 КД  попал в плен 21.09.1941|освобожден
Егоров Василий Кузьмич  рядовой  ППС 680  п/я 378 Ж 32 КД пропал без вести письменная связь прервалась с 00.07.1941
Ершов Николай Михайлович 22.12.1918 гр. ефрейтор  ППС 680 п/я 370 "Д" 32 КД пропал без вести письменная связь прервалась с 12.07.1941
Ивлев Константин Матвеевич (1919-26.02.1942) рядовой  32 КД  плен 26.09.1941  Осиповичи 17202 шталаг VIII F (318) погиб в плену похоронен Кайзерштайнбрух
Козлов Михаил Антонович  рядовой  ППС 680 п/я 370 32 КД пропал без вести письменная связь прервалась с 00.07.1941
Лохматов Иван Васильевич  1906 гр.рядовой  ППС 680 32 КД пропал без вести письменная связь прервалась с 00.07.1941
Мамонтов Александр Афанасьевич  1914 гр.рядовой   32 КД попал в плен 22.09.1941|освобожден
Прыщенко Роман Борисович  рядовой  ППС 680 32 КД пропал без вести письменная связь прервалась с 00.07.1941
Сандул Павел Андреевич гр.рядовой 32 КД  попал в плен 25.09.1941 Оржцица Полтавская обл. |освобожден
Сдвижков Григорий Федорович  1919 гр.мл. нач. состав  ППС 680 32 КД пропал без вести письменная связь прервалась с 19.07.1941
Сергеев Виктор Павлович  1919 гр.рядовой  ППС 680 п/я 370 "Г" 32 КД пропал без вести письменная связь прервалась с 20.07.1941
Скилов Петр Андреевич (28.03.1918-19.04.1943) младший офицер 32 КД плен Бобруйск  43266 шталаг VIII E (308) погиб в плену похоронен Нойбранденбург  Нойбранденбург
Смирнов Вячеслав Павлович 1915 гр.рядовой  ППС 680 п/я 370 "А" 32 КД пропал без вести письменная связь прервалась с 25.06.1941
Сомок Николай Иванович 1918 гр.рядовой 32 КД  попал в плен 22.09.1941|освобожден
Улановский Павел Харитонович  1912 гр.рядовой  ППС 680  п/я 378 32 КД пропал без вести письменная связь прервалась с 13.07.1941 | жив
Широков (Ширьков) Федор Александрович .1918 гр.рядовой 32 КД  попал в плен .09.1941|освобожден
Щербаков Павел Дмитриевич  1914 гр.рядовой  ППС 680 32 КД пропал без вести письменная связь прервалась с 00.08.1941
Щегула Гаврил Матвеевич  1905 гр.рядовой  ППС 680  п/я 370 "В" 32 КД пропал без вести письменная связь прервалась с 18.07.1941

4-й отдельный эскадрон связи 32-й кавалерийской дивизии в боях 1941.Именной список.Потери 

Врадий Василий Сафронович 1920 гр. сержант 4 ОэскС  32 КД  попал в плен 06.08.1941 БССР, г. Осиповичи лагерь БССР, г. Осиповичи
Кузнецов Михаил Яковлевич 1918 гр. рядовой 4 ОэскС  32 КД  попал в плен 09.1941|освобожден
Юрко Владимир Мефодиевич  1918 гр. сержант 4 ОэскС  32 КД  попал в плен 15.09.1941|освобожден

5-й авто эскадрон 32-й кавалерийской дивизии в боях 1941.Именной список.Потери 

Романов Николай Александрович 1908 гр. рядовой 5 Автоэск 32 КД  попал в плен 18.09.1941|освобожден

18-й танковый полк 32-й кавалерийской дивизии в боях 1941.Именной список.Потери 

Смирнов Павел Иванович 1905 гр.майор командир полка|подполковник 18 ТП 32 КД пропал без вести 21.09.1941 Украинская ССР, Полтавская обл., Оржицкий р-н, с. Оржица   
Панченко Федор Иванович (1905-22.09.1941) капитан начальник штаба полка 18 ТП 32 КД убит

Витязь (Витяч) техник-интендант 2 ранга завделпроизводством по строевой части ранен  21.09.1941 остался в окружении Полтавская обл., Оржицкий р-н, с. Оржица   

Губарев  мл. воен. техн. нач.арт.мастерской 18 ТП 32 КД пропал без вести 22.09.1941 Оржица
Капменко воен. техн. 1 ранга нач.боепитания  18 ТП 32 КД пропал без вести 22.09.1941 Оржица
Рожко без звания нач.полка 18 ТП 32 КД убит  21.09.1941 Оржица
Роганов лейтенант нач.продовольствия 18 ТП 32 КД пропал без вести 22.09.1941 Оржица
Эрмамбеков Ассан Ассанович 23.05.1907 гр. техник-интендант 1 ранга 18 ТП 32 КД  попал в плен 24.09.1941 Оржица передан гестапо/СД
Игнатов Афанасий Матвеевич 1906 гр. военврач 3 ранга 18 ТП 32 КД  попал в плен 18.10.1941|освобожден   
Лысенко Николай Васильевич (30.03.1903-09.03.1942) воентехник 2 ранга 18 ТП 32 КД  плен 22.09.1941  Плишино погиб в плену


Карманский Семен(Карманцев Сергей Степанович (Карманчиков Степан Сергеевич) лейтенант командир эскадрона  18 ТП 32 КД пропал без вести 24.07.1941 Белорусская ССР, с. Романище
Киничев гр. мл. политрук командир эскадрона 18 ТП 32 КД пропал без вести 19.09.1941
Подгорный  политрук  командир кав. эскадрона 18 ТП 32 КД пропал без вести 21.09.1941

Коган Лев Михайлович (?-24.07.1941)мл. политрук военком эскадрона 18 ТП 32 КД погиб Белорусская ССР, Полесская обл., д. Романище, восточнее, 1 км
Чайка Аким Иванович 1907 гр. политрук военком эскадрона 18 ТП 32 КД пропал без вести 22.09.1941
Карпов   политрук начальник клуба 18 ТП 32 КД пропал без вести 21.09.1941

Вершиник Анатолий Михайлович 11.06.1912 гр. ст. лейтенант 18 ТП 32 КД  попал в плен 06.08.1941 Подвысокое 9211 шталаг 367 (есть фото в плену)

Бахарев Иван Карпович  гр. мл. лейтенант  ком.взвода 18 ТП 32 КД пропал без вести 24.07.1941 Белорусская ССР, Полесская обл.
Головенко Григорий Иванович  мл. лейтенант  ком.взвода 18 ТП 32 КД пропал без вести 24.07.1941 Белорусская ССР, Полесская обл.
Варинов Николай Николаевич 1917 гр. мл. лейтенант  ком.взвода 18 ТП 32 КД пропал без вести 24.07.1941 Белорусская ССР, Полесская обл.
Позднышев Григорий Степанович 1912 гр. старшина ком.взвода 18 ТП 32 КД пропал без вести 24.07.1941 Белорусская ССР, Полесская обл.
Туник Иван Константинович 1916 гр.мл. лейтенант  ком.взвода 18 ТП 32 КД пропал без вести 24.07.1941
Шепетуха Василий Акимович 1915 гр. мл. лейтенант ком.танк.взвода  18 ТП 32 КД пропал без вести 24.07.1941 Белорусская ССР, Карналовка

Корбов Константин Дмитриевич 25.12.1909 гр. старший лейтенант 18 ТП 32 КД  попал в плен 22.09.1941 Оржица 9283 9283
Тимченко Иван Григорьевич 16.12.1916 гр. лейтенант 18 ТП 32 КД  попал в плен 24.09.1941 Зелецкая 10465 офлаг XIII D (62)

Игуманов (Игумнов) Георгий Иванович 18.10.1918 гр. мл. лейтенант 18 ТП 32 КД  попал в плен 18.09.1941 Пирятин 15630 офлаг XIII D (62)

Гультяев Константин Петрович 1919 гр. мл. сержант механик водитель 18 ТП 32 КД пропал без вести 24.07.1941 Белорусская ССР, Полесская обл.
Джанзаков Калкул (?-24.07.1941) рядовой башенный стрелок 18 ТП 32 КД погиб Белорусская ССР, Полесская обл., д. Романище, восточнее, 1 км
Зерюнов Александр Яковлевич (1917-24.07.1941) сержант механик водитель 18 ТП 32 КД погиб Белорусская ССР, Полесская обл., д. Романище, восточнее, 1 км
Зобов Прокофий Матвеевич(?-24.07.1941) мл. сержант механик водитель 18 ТП 32 КД погиб Белорусская ССР, Полесская обл., д. Романище, восточнее, 1 км
Евдокимов Василий Семенович 1920 гр. сержант командир танка 18 ТП 32 КД  попал в плен 27.09.1941|освобожден
Карасев Михаил Кузмич (?-24.07.1941) сержант механик водитель 18 ТП 32 КД погиб Белорусская ССР, Полесская обл., д. Романище, восточнее, 1 км
Климешин (Клинушин) Афанасий Иванович 1918 (1917) гр. сержант механик водитель 18 ТП 32 КД пропал без вести 24.07.1941 Белорусская ССР, Полесская обл.
Ковалевский Александр Александрович 1918 гр. рядовой 18 ТП 32 КД  попал в плен 17.08.1941|освобожден
Колер Герберт Робертович (1914-24.07.1941) мл. сержант ком.боевой машины 18 ТП 32 КД погиб Белорусская ССР, Полесская обл., д. Романище, восточнее, 1 км
Косачев Яков Степанович 1913 гр. рядовой 18 ТП 32 КД  попал в плен 23.09.1941 c. Денисовка Полтавская обл.|освобожден
Меркульев Иван Харитонович (?-24.07.1941 ) рядовой радист 18 ТП 32 КД погиб Белорусская ССР, Полесская обл., д. Романище, восточнее, 1 км
Могила Филипп Антонович (1918-08.1941) старшина 18 ТП 32 КД убит в районе Барановичи, Полеская обл.,Белоруская ССР
Попов Василий Ильич 1910 гр. сержант 18 ТП 32 КД  попал в плен 21.09.1941 Оржица|освобожден
Разборский Назар Кириллович (1920-24.07.1941) рядовой шофер боевой машины 18 ТП 32 КД погиб Белорусская ССР, Полесская обл., д. Романище, восточнее, 1 км
Разумий Петр Петрович (1920-24.07.1941) рядовой механик водитель 18 ТП 32 КД погиб Белорусская ССР, Полесская обл., д. Романище, восточнее, 1 км
Романов Николай гр. рядовой 18 ТП 32 КД  попал в плен 22.09.1941 Оржица 5852 шталаг 380
Рудалев Владимир Андреевич (?-24.07.1941) рядовой шофер 18 ТП 32 КД погиб Белорусская ССР, Полесская обл., д. Романище, восточнее, 1 км
Сафин Фарид Сабе(и)рович 1916 гр. мл. сержант  радиотелеграфист 18 ТП 32 КД пропал без вести 24.07.1941 Белорусская ССР, Полесская обл.
Умару Норча 1920 гр. рядовой  башенный стрелок 18 ТП 32 КД  попал в плен Полтавская обл.|освобожден
Чернышев Иван Иванович (?-24.07.1941) ст. сержант командир танка 18 ТП 32 КД погиб Белорусская ССР, Полесская обл., д. Романище, восточнее, 1 км
Чуприна Николай Самойлович (?-24.07.1941) рядовой пулеметчик 18 ТП 32 КД погиб Белорусская ССР, Полесская обл., д. Романище, восточнее, 1 км
Шиян Иван Федорович(?-24.07.1941) рядовой башенный стрелок 18 ТП 32 КД погиб Белорусская ССР, Полесская обл., д. Романище, восточнее, 1 км
Юшанов Михаил Андреевич(?-24.07.1941) ст. сержант командир танка 18 ТП 32 КД погиб Белорусская ССР, Полесская обл., д. Романище, восточнее, 1 км
Яготин Федор Андреевич(1920-24.07.1941) рядовой механик водитель 18 ТП 32 КД погиб Белорусская ССР, Полесская обл., д. Романище, восточнее, 1 км

25-й медико-санитарный эскадрон 32-й кавалерийской дивизии в боях 1941.Именной список.Потери 

Никифоров Николай Николай Дмитриевич 1918 гр.рядовой  25 ОМСЭск 32 КД  попал в плен 23.09.1941|освобожден

27-й сапёрный эскадрон 32-й кавалерийской дивизии в боях 1941.Именной список.Потери 

Целовальников Иван Алексеевич 1919 гр.рядовой  27 САПЭск 32 КД  попал в плен 24.08.1941|освобожден

34 конно-артиллерийский дивизион 32-й кавалерийской дивизии в боях 1941.Именной список.Потери 

Гурковский Яков Салиевич (15.03.1921-15.05.1942) рядовой 34 КАД 32 КД плен 31.08.1941 Бобруйск 30170 погиб в плену похоронен Пржекопана могила 11
Елисеев Петр Степанович  рядовой 34 КАД 32 КД плен 20.07.1941 Бобруйск 58031 шталаг 307 погиб в плену похоронен Скробов

40 конно-артиллерийский дивизион 32-й кавалерийской дивизии в боях 1941.Именной список.Потери 

Оленин Владимир Леонтьевич  1905 гр. майор командир   конно-артиллерийск. дивизиона 40 КАД 32 КД пропал без вести

Махно Константин Андреевич ст. политрук инструктор пропоганды  40 КАД 32 КД  пропал без вести | попал в плен|освобожден


Бобик Лейб Самойлович техник-интендант 1 ранга нач.фин.части 40 КАД 32 КД пропал без вести 10.1941
Павлищев Емельян Никитович 1913 гр. техник-интендант 2 ранга зав.дел.произв. 40 КАД 32 КД  пропал без вести __.09.1941 Украинская ССР

Руденко Гавриил Афанасиевич   1910 гр.лейтенант  40 КАД 32 КД  попал в плен 18.09.1941|освобожден
Спиридонов Василий Романович 02.05.1916 гр.мл. лейтенант 40 КАД 32 КД  попал в плен 06.08.1941 Осиповичи 7115 офлаг XIII D (62)


Антонов Георгий Иванович гр.рядовой  40 КАД 32 КД  попал в плен 02.08.1941 Осиповичи|освобожден
Балан Дмитрий Трофимович 1915 гр.рядовой  40 КАД 32 КД  попал в плен 12.11.1941 Слуцк|освобожден
Головченко Иван Евдокимович 1913 гр.рядовой  2 батарея 40 КАД 32 КД  попал в плен 29.09.1941 г.Ченигов|освобожден
Дорожкин Алексей Николаевич 1921 гр.рядовой  40 КАД 32 КД  попал в плен 09.1941|освобожден
Кичин Иван Егорович (24.02.1908-04.09.1944) рядовой 40 КАД 32 КД плен 22.09.1941 Оржица 53956 шталаг VI K (326)  погиб в плену похоронен Люнен-Брамбауэр (муниципальное кладбище) могила 92
Мельников Дмитрий Петрович 1917 гр.рядовой  40 КАД 32 КД  попал в плен 14.09.1941 Срыбно Черниговская обл.|освобожден
Митрофанов Николай Михайлович 1919 гр.ефрейтор  40 КАД 32 КД  попал в плен 06.08.1941 Бобруйск|освобожден
Петров Иван Семенович (16.08.1919-21.10.1941) рядовой 40 КАД 32 КД плен 21.07.1941 Бобруйск 34653 шталаг VIII E (308) погиб в плену похоронен Аушвитц
Сулимов Петр Тимофеевич 1917 гр. ст. сержант пом.ком.взвода 40 КАД 32 КД  попал в плен 20.09.1941 Талалаевка Черниговская обл.|освобожден
Сысоев Федор Михайлович 1916 гр.рядовой  40 КАД 32 КД  попал в плен 27.09.1941 Полтавская обл.|освобожден
Титаренко Григорий гр.рядовой  40 КАД 32 КД  попал в плен 21 Арм.|освобожден

40-й артиллерийский парк 32-й кавалерийской дивизии в боях 1941.Именной список.Потери 
Усиков Иван Корнеевич  1902 гр. интендант 3 ранга 40 КАП 32 КД пропал без вести

78-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион 32-й кавалерийской дивизии в боях 1941.Именной список.Потери 

Забавин Михаил Дмитриевич 1905 гр. капитан командир дивизиона 78 ОЗАД 32 КД пропал без вести .06.1941

Бублик Николай Иванович  1919 гр.лейтенант адъютант младший 78 ОЗАД 32 КД  попал в плен Пирятин Полтавская обл 18.09.1941|освобожден

Беседин Михаил Тимофеевич воентехник 2 ранга по приборам 78 ОЗАД 32 КД пропал без вести .08.1941 попал в плен|освобожден
Пашедо Николай Иосифович 1903 гр. техник-интендант 1 ранга нач.прод.снаб 78 ОЗАД 32 КД пропал без вести __.06.1941

Коцюба Пантелеймон Давидович гр.ст. военфельдшер 78 ОЗАД 32 КД  попал в плен 20.09.1941|освобожден

Парфенов Фотий Иванович 1918 гр.лейтенант ком.огневого взвода 78 ОЗАД 32 КД попал в плен 24.09.1941 Оржица|освобожден

Кожуров Сергей Васильевич  1919 гр.рядовой  78 ОЗАД 32 КД  попал в плен 19.09.1941|освобожден
Кочергин Василий Архипович 1914 гр.рядовой  78 ОЗАД 32 КД  попал в окружение 22.09.1941|освобожден
Лопатин Данил Ефремович 1916 гр.рядовой  78 ОЗАД 32 КД  попал в плен 15.09.1941 Пирятин Полтавская обл|освобожден
Мухин Виктор Александрович 1921 гр.рядовой  78 ОЗАД 32 КД  попал в плен 17.09.1941 Пирятин Полтавская обл |освобожден

65 кавалерийский полк 32-й кавалерийской дивизии в боях 1941.Именной список.Потери 

Царев Федор Михайлович майор командир полка 65 КП 32 КД погиб Украинская ССР, Житомирская обл., в районе г. Коростень
Комышной Василий Павлович (?-02.08.1941) ст. политрук ответственный секретарь партбюро полка 65 КП 32 КД погиб

Трегуб Антон Гавриилович (?-03.08.1941) ст. политрук военком батареи 65 КП 32 КД убит

Ремиз Кузьма Митрофанович  1903 гр. лейтенант пом.ком.эскадрона 65 КП 32 КД  пропал без вести

Акрынов Испан 1920 гр.рядовой  65 КП 32 КД  попал в плен 26.08.1941|освобожден
Безкоморный Федор Филиппович 1920гр. рядовой 65 КП 32 КД  пропал без вести письменная связь прервалась с 24.07.1941
Бережнов Иван Васильевич (23.09.1918-07.11.1941) рядовой 65 КП 32 КД  плен 23.08.1941 Слуцк 24248 шталаг II F (315) погиб в плену похоронен Хаммерштайн могила 100
Браташ Алексей Фомич .1911 гр.рядовой  65 КП 32 КД  попал в плен|освобожден
Будюк Григорий Иванович (27.12.1918-15.11.1941) рядовой 65 КП 32 КД  плен  07.08.1941 Осиповичи 37026 шталаг X D (310) погиб в плену похоронен Витцендорф
Дроздов Георгий Георгович 1918 гр.рядовой  65 КП 32 КД  попал в плен 18.07.1941 БССР с.Максимовка(Дубовые леса) |освобожден
Ершов Николай Михайлович (22.12.1918-12.01.1942) рядовой 65 КП 32 КД плен 10.08.1941 Осиповичи 23043 шталаг IV H (304) погиб в плену похоронен Цайтхайн II участок 409, блок I, ряд 3
Ищенко Михаил Филипович 1909 гр.ст. сержант  65 КП 32 КД  попал в плен 19.09.1941|освобожден
Кириченко Василий Андреевич  (15.03.1923-05.05.1943) рядовой  65 КП 32 КД плен 20.08.1941 Осиповичи 8366 офлаг. 57 погиб в плену
Кирюхин Иван Васильевич 1919 гр.рядовой  65 КП 32 КД  попал в плен    22.08.1941 Осиповичи|освобожден
Колосков Николай Иванович 1918 гр.сержант  65 КП 32 КД  попал в плен 01.10.1941|освобожден
Кокин Борис Алексеевич 1919 гр.рядовой  65 КП 32 КД  попал в плен 05.08.1941 Бобруйск|освобожден
Луганов Пётр Иванович (25.05.1921-05.03.1942) рядовой 65 КП 32 КД плен 23.08.1941 Минск 23445 шталаг IV H (304) погиб в плену похоронен Якобсталь участок 409, блок 1, ряд 7
Ненышев Александр Филипович 1920 гр. ст. сержант  65 КП 32 КД  попал в плен|освобожден
Никоноренков Егор Николаевич 1919 гр.рядовой  65 КП 32 КД  попал в плен    28.08.1941|освобожден
Попов Николай Тимофеевич (24.05.1907-20.10.1942) рядовой 65 КП 32 КД плен 22.09.1941 Чернышки 114831 шталаг  XIII A погиб в плену похоронен Ноймаркт (есть фото в плену)
Салпагаров Юсуф Кекезович 1919 гр. рядовой орудийный номер 65 КП 32 КД пропал без вести 08.1941
Саранкуев Бадма Халдыжан 1921 гр.рядовой  65 КП 32 КД  попал в плен|освобожден
Старун Иван Григорьевич (23.03.1920-23.11.1942) рядовой 65 КП 32 КД плен 10.07.1941 Осиповичи 131674 шталаг IV B погиб в плену похоронен  Маутхаузен
Токарев Петр Иустимович 1915 гр.ст. сержант  65 КП 32 КД  попал в плен 04.09.1941|освобожден
Фомин Петр Иванович 1919 гр.рядовой  65 КП 32 КД  попал в плен 28.08.1941 Западная Белоруссия|освобожден
Шамилов Борис Фролович (20.07.1907-12.11.1941) рядовой 65 КП 32 КД  плен 21.08.1941 Осиповичи 34374 шталаг VIII E (308) погиб в плену похоронен Аушвитц
Шепилов Петр Павлович (1918-21.11.1941) рядовой 65 КП 32 КД плен 20.07.1941 Минск 19921 шталаг IV H (304) погиб в плену похоронен Цайтхайн I ряд 7, блок VII

86 кавалерийский полк 32-й кавалерийской дивизии в боях 1941.Именной список.Потери 


Сирмамейх Федор Григорьевич 1910 гр. ст.лейтенант 86 КП 32 КД  попал в плен 04.08.1941 Осиповичи|освобожден (картотека)
Пасечник Валентин Семенович мл. воен. техник начальник оруж.мастерской 86 КП 32 КД пропал без вести
Данилюк Василий Феод. 1908 гр. мл. воен. техник ст.оружейник 86 КП 32 КД пропал без вести

Геращенко Федор Нестерович ст. воен. вет. фельдшер  86 КП 32 КД пропал без вести __.08.1941

Ларичев Виталий Петрович 24.02.1917 гр.мл. лейтенант 86 КП 32 КД  попал в плен 27.09.1941 Дергачевка 7282 офлаг XI A


Авилкин Дмитрий Семёнович (08.02.1920-25.01.1942) рядовой 86 КП 32 КД плен 15.08.1941 10049 шталаг XI C (311) погиб в плену похоронен Нахтерштедт могила 24
Алехин Алексей Иванович (17.03.1919-14.05.1942) рядовой 86 КП 32 КД плен 12.08.1941 Бобруйск 13898  шталаг XX C (312) погиб в плену похоронен Торн, польское кладбище могила 10 (есть фото в плену)
Бирюля Владимир Трофимович (02.12.1919-29.11.1941) рядовой 86 КП 32 КД плен 18.08.1941 Бобруйск 11063 шталаг II D погиб в плену
Брыков Алексей Николаевич 1919 гр.рядовой 86 КП 32 КД пропал без вести письменная связь прервалась с 07.1941
Гонтарь Василий Савельевич (10.03.1921-25.12.1941) рядовой 86 КП 32 КД плен 6.08.1941 Осиповичи 20798 шталаг IV H (304) погиб в плену похоронен Цайтхайн II участок 409
Гребенюк Иван Андреевич 14.12.1918 гр.рядовой  86 КП 32 КД  попал в плен 18.08.1941 Бобруйск лагерь Слобозия
Веселый Иван Алексеевич 27.12.1922 гр.рядовой  86 КП 32 КД  попал в плен 11.08.1941 Симоновичи лагерь Слобозия
Даций Антон Петрович (04.03.1921-?) рядовой 86 КП 32 КД плен 30.07.1941 Бобруйск 1807 шталаг 337 погиб в плену
Деченко Максим Денисович (04.03.1921-11.04.1942) рядовой 86 КП 32 КД плен 24.07.1941 Барановичи 39259 шталаг VI B погиб в плену похоронен Маутхаузен
Евстратьев Петр Данилович 1920 гр. ветфельдшер полк полк. батарея 86 КП 32 КД  попал в плен|освобожден
Иванов Николай Петрович (22.02.1922-21.11.1941) рядовой 86 КП 32 КД плен 20.07.1941 Бобруйск  3990 шталаг VIII F (318) погиб в плену
Иванов Павел Федотович (1918-21.07.1942) рядовой 86 КП 32 КД плен 03.08.1941 Бобруйск 7546  шталаг 325 погиб в плену похоронен Понятова
Ищенко Владимир Максимович 1920 гр.сержант  86 КП 32 КД  попал в плен в бою в тылу противника 12.10.1941 Бобруйск|освобожден
Ищенко Михаил Филипович 1909 гр.ст. сержант  86 КП 32 КД  попал в плен 19.09.1941|освобожден
Калачев Вячеслав Николаевич (24.08.1920-27.11.1941) рядовой 86 КП 32 КД плен 24.08.1941 Бобруйск 36725 шталаг VIII E (308) погиб в плену похоронен Аушвитц
Касыхин Иван Гавриилович (20.07.1921-02.04.1942) рядовой 86 КП 32 КД плен 16.08.1941 Бобруйск 39263 шталаг VI B погиб в плену похоронен Маутхаузен
Книсков Петр Иванович (1920-22.11.1941) рядовой 86 КП 32 КД плен  14.08.1941 Гомель 27288 шталаг II F (315) погиб в плену похоронен Хаммерштайн
Князьков Петр Иванович (.1920-06.1942) рядовой 86 КП 32 КД плен 14.08.1941 Гомель 27288 шталаг II F (315) погиб в плену
Коваленко Илья Лавр. 1906 гр.рядовой  86 КП 32 КД  попал в плен|освобожден
Купцов Николай Андреевич (04.01.1920-18.09.1942) рядовой 86 КП 32 КД плен 05.08.1941 Бобруйск 43177 шталаг VIII E (308) погиб в плену похоронен Дельзах (местное кладбище)
Макаркин Василий Гавриилович (05.04.1921-03.11.1942) рядовой 86 КП 32 КД плен 15.08.1941 Бобруйск 7461 шталаг XX C (312) погиб в плену (есть фото в плену) похоронен  Торн
Марвашвили Михаил (1918-02.09.1942) рядовой 86 КП 32 КД плен 30.06.1941 135282 шталаг IV B погиб в плену похоронен  Цайтхайн II участок 409, блок I, ряд 9 (есть фото в плену)
Мисчеряков Иван Максимович 1919 гр.рядовой  86 КП 32 КД  попал в плен 15.08.1941 Бобруйск|освобожден
Прокопенко Алексей Иванович  1921 гр.рядовой  86 КП 32 КД  попал в плен 03.08.1941 ст. Ясень Осиповичи|освобожден
Сепов Алексей Александрович (09.08.1918-?) рядовой 86 КП 32 КД плен 05.08.1941  Осиповичи 28603 шталаг X D (310) погиб в пленупохоронен  Юстербург
Стаценко Кузьма Васильевич (08.11.1905-07.11.1941) рядовой 86 КП 32 КД плен 05.08.1941 Осиповичи  32018 шталаг VIII E (308) погиб в плену похоронен Аушвитц
Суменко Василий Кириллович 1905 гр.старшина 1 эскадрон 86 КП 32 КД пропал без вести письменная связь прервалась с 08.1941
Сучуняко Иван Алексеевич 1922 гр.рядовой  86 КП 32 КД  попал в плен Бобруйск|освобожден
Токарев Петр Иустимович 1915 гр.ст. сержант  86 КП 32 КД  попал в плен с.Авдеевка Новгород Северский|освобожден
Филатов Иван Алексеевич 1916 гр.рядовой  86 КП 32 КД  попал в плен 12.08.1941|освобожден
Фоменко Михаил Васильевич (22.04.1921-13.11.1942) рядовой 86 КП 32 КД плен 09.07.1941 Слуцк 38893 шталаг X D (310) погиб в плену
Халиманелвич Флориан Александрович (1922-10.10.1941) рядовой 86 КП 32 КД плен 26.07.1941 Осиповичи 289097 289097 погиб в плену
Шаков Семен Данилович 1908 гр.рядовой  86 КП 32 КД  попал в плен 07.09.1941 Новгород Северский|освобожден (картотека!)

121 кавалерийский полк 32-й кавалерийской дивизии в боях 1941.Именной список.Потери 

Кошкин Елизар Максимович 1898гр. полковник командир полка 121 КП 32 КД. пропал без вести __.09.1941

Скипенко Василий Яковлевич майор начальник штаба 121 КП 32 КД попал в плен Белорусская ССР, р. Птичь
Будько Прокофий Саввич 1908 гр. ст. политрук военком полка  121 КП 32 КД Наградной лист номер записи в базе данных: 10923933

Слепцов Константин Авксентьевич 1911 гр. политрук зам.начальника полит.отдела по комсомол. работе Наградной лист номер записи в базе данных:

Гончарук Дмитрий Иванович 1903 гр. техник-интендант 2 ранга нач.прод.снабжения 121 КП 32 КД. пропал без вести __.09.1941 Украинская ССР
Шевчук Григорий Филиппович 1906 гр. пом.нач.арт.тех.снабжения 121 КП 32 КД. пропал без вести

Власов Егор Федоровичлейтенант ком.взвода 121 КП 32 КД. пропал без вести __.08.1941
Рышковский Николай Николаевич 1912 гр. лейтенант ком.взвода 121 КП 32 КД.Наградной лист номер записи в базе данных: 29233732

Гавриленко Даниил Данилович 1908 гр. воен. врач 3 ранга 121 КП 32 КД. пропал без вести .08.1941

Богатов Григорий Архипович (25.06.1916-04.02.1942) рядовой 121 КП 32 КД  плен 16.08.1941 Бобруйск 13890  шталаг XI C (311) погиб в плену
Болтовский Георгий Петрович  1917 гр. ездовой 121 КП 32 КД Наградной лист номер записи в базе данных: 10924453
Будник Антон Прохорович (26.12.1907-30.01.1944) рядовой 121 КП 32 КД плен 26.08.1941 Чернигов 52239 шталаг 336 погиб в плену
Кириченко Андрей Григорьевич 1918 гр.мл. сержант  121 КП 32 КД  попал в плен|освобожден
Кравченко Алексей Сергеевич  1921 гр.рядовой  121 КП 32 КД  попал в плен 23.09.1941|освобожден
Михайленко Федор Петрович (05.03.1908-02.01.1942) рядовой 121 КП 32 КД плен 17.09.1941 Слуцк 7600 шталаг VIII F (318) погиб в плену похоронен Аушвитц
Онуфриев Иван Иванович гр. ст. сержант пулеметчик 121 КП 32 КД  попал в плен 17.08.1941 с.Святое Гомельская обл.|освобожден
Попов Иван Никандрович (13.06.1910-31.05.1944) рядовой  121 КП 32 КД плен 10.10.1941 Бобруйск 41470 шталаг 352 погиб в плену похоронен Витмаршен (есть фото в плену)
Селиванов Тимофей Титович ефрейтор 121 КП 32 КД  попал в плен 11.09.1941|освобожден
Сидо Дамир Бекович гр.сержант  121 КП 32 КД  попал в плен    15.09.1941|освобожден
Тутыгин Петр Кузьмич 1917 гр.рядовой  3 экскадр. 121 КП 32 КД  попал в плен 25.09.1941|освобожден

153 кавалерийский полк 32-й кавалерийской дивизии в боях 1941.Именной список.Потери 

Желтов Константин Никифорович гр. майор начальник штаба полка 153 КП 32 КД погиб |умер от ран Украинская ССР
Моисеенко Семен Филиппович 08.03.1907 гр. ст. политрук зам.ком полка по полит.части 153 КП 32 КД попал в плен 07.10.1941 ст.Таласька Сумская обл.|освобожден

Миклашевич Андрей Тарасович  майор пом.командира полка по мат.обеспечению  153 КП 32 КД 
Григорьев Иван Иннокентьевич  1908 гр. ст. воен. фельдшер  ст.лекарь полка 153 КП 32 КД пропал без вести __.09.1941 краинская ССР

Воронкин Михаил Дмитриевич ст. лейтенант пом.ком.зскадрона 153 КП 32 КД пропал без вести __.08.1941
Кострыкин Иван Петрович 1908 гр. лейтенант пом.ком.эскадрона по строевой части 153 КП 32 КД пропал без вести __.09.1941 Украинская ССР
Пятница (?-29.09.1941)политрук эскадрона 153 КП 32 КД ВМН

Городельский Иосиф Иванович 1907 гр. ст. сержант зав.дел ПФС 153 КП 32 КД пропал без вести .09.1941 Украинская ССР
Демченко Григорий Трофимович 1917 гр. воен. техник 2 ранга кино звукотехник 153 КП 32 КД пропал без вести .09.1941 Украинская ССР |жив
Кальянов Павел Иванович 1918 гр. воен. техник 2 ранга оруж.техник 153 КП 32 КД пропал без вести .09.1941 Украинская ССР
Смелов Евгений Иванович 1911 гр. техник-интендант 2 ранга зав.дел по строевой части 153 КП 32 КД пропал без вести .09.1941 Украинская ССР, Киевская обл.


Авдеенко Сергей Андреевич 1912 гр. мл. лейтенант ком.взвода 153 КП 32 КД пропал без вести Украинская ССР, Киевская обл.
Гарбенко Александр Аксентиевич 26.12.1911 гр. лейтенант  153 КП 32 КД   попал в плен 06.08.1941 Осиповичи 26577 шталаг 367
Федорченко Яков Владимирович (1913-23.07.1941) мл. лейтенант ком. сабельного взвода 153 КП 32 КД погиб
Фоя Дмитрий Васильевич 1912 гр. мл. лейтенант ком.взвода  153 КП 32 КД пропал без вести __.09.1941

Вандышев Николай Васильевич 1917 гр.рядовой  153 КП 32 КД  попал в плен 26.08.1941|освобожден
Глочко Петр Максимович (23.04.1922-12.11.1941) рядовой 153 КП 32 КД плен 09.08.1941 Бобруйск 38263 шталаг VIII E (308) погиб в плену похоронен Аушвитц
Зуев Иван Антонович (31.08.1919-18.02.1942) рядовой 153 КП 32 КД плен 20.09.1941 Гомель 24651 шталаг I B погиб в плену похоронен Хоенштайн
Кожин Иван Иванович (23.08.1921-02.11.1941) рядовой 153 КП 32 КД плен 04.08.1941 Осиповичи 33437 шталаг X D (310) погиб в плену похоронен Витцендорф
Коршеев Яков   1920 гр.рядовой  153 КП 32 КД  попал в плен 01.10.1941 Чернигов|освобожден
Красиков Петр   Иванович 1919 гр.рядовой  153 КП 32 КД  попал в плен|освобожден
Краснянский Максим Васильевич (15.05.1919-11.10.1942) рядовой 153 КП 32 КД плен 10.09.1941 Бобруйск 11450 офлаг 57 погиб в плену похоронен Хорош
Куготов Михаил Салтанович 1920 гр.рядовой артиллерист наводчик  153 КП 32 КД  попал в плен 10.09.1941 Осиповичи|освобожден
Ларионов Стефан Алексеевич 1917 гр.рядовой повозчный 153 КП 32 КД  попал в плен|освобожден
Лысый Марк Терентьевич 1914 гр.мл. арт. техник  153 КП 32 КД  попал в плен 24.09.1941|освобожден
Марченко Петр Иванович гр.рядовой  153 КП 32 КД  попал в плен    02.09.1941 Глуск|освобожден
Новиков Георгий Алексеевич 1921 гр.рядовой  153 КП 32 КД  попал в плен    26.07.1941|освобожден
Петрушин Иван Тимофеевич 1919 гр. рядовой 153 КП 32 КД пропал без вести письменная связь прервалась в 07.1941
Сергеев Василий Владимирович 1919 гр.рядовой  153 КП 32 КД  попал в плен  09.1941 Могилев|освобожден
Ульянов Константин Александрович (31.08.1918-19.10.1942) рядовой 153 КП 32 КД плен 18.09.1941 Полтава 170391 шталаг IV B погиб в плену похоронен Цайтхайн II  участок 409, блок I, ряд 11 (есть фото в плену)
Чедил Александр Елизарович (13.01.1920-18.12.1941) рядовой 153 КП 32 КД плен 06.07.1941 Новоград-Волынский 6351 шталаг VIII F (318) погиб в плену
Ямцов Константин Зинов. 1909 гр.рядовой  153 КП 32 КД  попал в плен|освобожден

260-й дивизионный ветеринарный лазарет 32-й кавалерийской дивизии в боях 1941.Именной список.Потери

Меметов Абибула 1896 гр. ст. политрук военком 260-й дивизионнОГО ветеринарного лазарета 260 ДВЛ 32 КД пропал без вести

Збрицкий Виктор Харлампиевич 1906 гр.рядовой  260 ДВЛ 32 КД  попал в плен21.09.1941 Оржица Полтавская обл.|освобожден
Романов Иван Петрович 1912 гр.рядовой  260 ДВЛ 32 КД  попал в плен 21.09.1941 Оржица Полтавская обл.|освобожден
 
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41 239
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Рейд Городовикова - Бацкалевича.
« Reply #31 : 23 Октябрь 2015, 18:06:15 »
Комначсостав 43-й кавалерийской дивизии 43 КД.Именной список.Потери 

Селюков Афанасий Иванович 1899 гр. полковник  (зам.)командир(а)  дивизии 43 КД ранен
ЛЫСЮК Никифор Фадеевич (1901-21.09.1941) батальонный комиссар военком дивизии 43 КД умер от ран

Сидоренко Николай Иванович 1912 гр.   капитан начальник штаба дивизии 43 КД Наградной лист номер записи в базе данных:  10924239

Маслич Иван Никифорович 1909 гр. ст. политрук начальник полит.отдела дивизии 43 КД Наградной лист номер записи в базе данных:  10924128

Заплавных Матвей Иванович подполковник командир полка 35 КП 43 КД пропал без вести

35 кавалерийский полк 43-й кавалерийской дивизии.Именной список. Потери

Заплавных Матвей Иванович подполковник командир полка 35 КП 43 КД пропал без вести | жив

Рудик Николай Кузьмич 1912 гр.мл. лейтенант 35 КП 43 КД попал в плен 04.09.1941 Авдеевка Черниговская обл.|освобожден

Авдеев Михаил Матвеевич (22.04.1915-09.01.1942) рядовой 35 КП 43 КД 07.09.1941 Чернигов 60280 шталаг III B погиб в плену
Бричка Брицка Алексей Ильич (1907-30.08.1942) рядовой 35 КП 43 КД плен 17.09.1941  Дощечки 139480  шталаг IV B  погиб в плену (есть фото в плену) место захоронения Германия,Земля Саксония ,н.п. Гросцёссен, братская  могила.
Авдиенко Александр Николаевич 1912 гр. ст. сержант пом.взводного по боепитанию 35 КП 43 КД попал в плен 22.09.1941 Оржица|освобожден
Жук Михаил Степанович 1914 гр.рядовой  35 КП 43 КД попал в плен 12.08.1941 Варваровка|освобожден
Игнатьев Михаил Федорович (06.11.1914-12.12.1942) рядовой 35 КП 43 КД  плен 06.08.1941 2183 шталаг IX C погиб в плену похоронен Айзенах (есть фото в плену)
Лысенко Григорий Васильевич 1910 гр.рядовой  4 эскадрон 35 КП 43 КД пропал без вести
Максименко Алексей Пименович (1905-14.12.1941) рядовой 35 КП 43 КД плен 26.08.1941 Гомель 20700 шталаг VIII F (318) погиб в плену похоронен Кремс-Гнайксендорф (лесное кладбище) ряд 3, могила 7
Муха Михаил Даниилович  (08.08.1912-12.11.1941) рядовой 35 КП 43 КД плен  Бобруйск 38207 шталаг VIII E (308) погиб в плену похоронен Аушвитц
Петухов Александр Ануфриевич гр.рядовой  35 КП 43 КД попал в плен 24.10.1941|освобожден
Подулко Иван Абрамович (14.09.1905-18.11.1941) рядовой 35 КП 43 КД плен 21.07.1941 Бобруйск 38599 шталаг VIII E (308) погиб в плену похоронен Линденхайн
Сафонов Иван Григорьевич 1907 гр.рядовой  35 КП 43 КД пропал без вести
Чаус Иван Корнеевич (28.05.1909-16.03.1942) рядовой 35 КП 43 КД плен 03.08.1941 Бобруйск 40072 шталаг VI B погиб в плену похоронен Маутхаузен
Череп Петр Степанович (25.06.1908-?) рядовой 35 КП 43 КД плен 06.08.1941 Чернигов  133697 шталаг IV  погиб в плену Место захоронения   Мюльберг/Нойбурксдорф
 
38 кавалерийский полк 43-й кавалерийской дивизии.Именной список. Потери

Глазунов Константин Харитонович (20.02.1903-30.11.1942) воентехник 38 КП 43 КД плен 08.08.1941 Бобруйск 5449 офлаг XIII D (62) погиб в плену (есть фото в плену)

Пономаренко Григорий Демидовичмл. лейтенант ком.огневого взвода 38 КП 43 КД награжден Ордено Красной Звезды № записи: 33209740

Бабраков Ефим Васильевич 17.09.1911 гр.рядовой  38 КП 43 КД попал в плен 22.09.1941 Оржица 159125 шталаг IV B (есть фото в плену)
Баракин Иван Тимофеевич (1912-10.11.1941) рядовой 38 КП 43 КД плен 28.07.1941 лагерный номер шталаг II H (302) погиб в плену
Белан Василий Степанович 1910 гр.рядовой ездовой  38 КП 43 КД  пропал без вести
Василенко Назар Сергеевич (14.10.1905-.12.1941) рядовой 38 КП 43 КД плен 02.08.1941 Луцк  42772 шталаг X D (310) погиб в плену похоронен Витцендорф
Зюбанов Антон Васильевич 1911 гр.сержант ком.орудия  38 КП 43 КД пропал без вести
Енютин Алексей Сергеевич 1911 гр.сержант  38 КП 43 КД попал в плен 06.09.1941 |освобожден
Коротич Афанасий Васильевич (17.01.1918-.06.1942) рядовой 38 КП 43 КД плен 18.08.1941 Бобруйск 9540 шталаг  XI C (311) погиб в плену похоронен Вальсдорф могила № 7
Литвинов Николай Иванович гр.рядовой  38 КП 43 КД попал в плен 23.09.1941 Оржица|освобожден
Мальцев Антон Васильевич 1905 гр.рядовой  38 КП 43 КД попал в плен 20.09.1941 Киевская обл|освобожден
Мамонов Иван Алексеевич (06.08.1905-14.12.1941) рядовой 38 КП 43 КД плен 06.08.1941 Бобруйск 38168 шталаг VIII E (308) погиб в плену похоронен Аушвитц
Медведев Варфоломей Евсеевич (15.05.1905-?) рядовой 38 КП 43 КД плен 03.07.1941 Слуцк 35748  шталаг X D (310) погиб в плену похоронен Юстербург
Онинко Иван Прокофьевич  1906 гр.рядовой  38 КП 43 КД пропал без вести
Плешаков Павел Иванович  1906 гр.рядовой пулеметчик станк. 38 КП 43 КД пропал без вести
Полоус Михаил Иванович (05.09.1905-22.03.1942) рядовой 38 КП 43 КД плен 08.08.1941 Гомель 9868 шталаг XX C (312) погиб в плену похоронен Торн
Полыньков Алексей Акимович (18.07.1914-1942) рядовой 38 КП 43 КД плен 18.08.1941 Гомель 38888 шталаг VI C погиб в плену
Процай Федор Семенович (03.02.1911-12.08.1942) рядовой 38 КП 43 КД плен 07.08.1941 Бобруйск 120142 шталаг X B погиб в плену похоронен Альт-Древитц
Пущенко Данил Сидорович 1909 гр.рядовой  38 КП 43 КД попал в плен 13.09.1941 Ивангород Сумская обл.|освобожден
Шапошниченко Алексей Акимович 1914 гр.рядовой  38 КП 43 КД попал в плен 08.08.1941 ст. Калинковичи Белоруссия|освобожден
Шарлицын Иван Антонович (15.09.1915-15.12.1941) рядовой 38 КП 43 КД плен 17.08.1941 Бобруйск 18413  шталаг VIII F (318) погиб в плену похоронен Кайзерштайнбрух
Шевченко Иван Лукич (12.05.1913-16.10.1941) рядовой 38 КП 43 КД плен 07.08.1941 Жлобин 6546 шталаг XX C (312) погиб в плену похоронен Торн могила 498

40 кавалерийский полк 43-й кавалерийской дивизии.Именной список. Потери

Иващенко Лука Ефимович 18.11.1898 гр. ст. лейтенант 40 КП 43 КД попал в плен 03.08.1941 Бобруйск 9416 офлаг XIII D (62)

Шумаков Федор Кириллович  1907 гр.сержант политрук роты пропал без вести | погиб 06.08.1941

Бойко Павел Лукич  1908 гр.рядовой  4 эск 40 КП 43 КД пропал без вести
Войниленко Яков Егорович 1906 гр.рядовой  40 КП 43 КД попал в плен 23.09.1941 Полтавская обл|освобожден
Гец Василий Корнеевич (07.05.1910-10.11.1941) рядовой 40 КП 43 КД плен 02.08.1941 Бобруйск 32639 шталаг X D (310) погиб в плену похоронен Витцендорф
Задоя Семен Федорович  1910 гр.рядовой  40 КП 43 КД пропал без вести
Каравайный Михаил Семенович (17.10.1913-.10.1942) рядовой 40 КП 43 КД плен 03.08.1941 Бобруйск 37663 шталаг X D (310) погиб в плену
Кареев Иван Павлович (17.03.1905-02.11.1941) рядовой 40 КП 43 КД плен 03.08.1941 Бобруйск 37261 шталаг X D (310) погиб в плену похоронен Витцендорф
Коряк Иван Михайлович (24.09.1916-14.11.1941) рядовой 40 КП 43 КД плен 02.07.1941 Луцк 28994 шталаг X D (310) погиб в плену
Криштопа Иван Михайлович (19.09.1911-29.03.1942) рядовой 40 КП 43 КД плен 02.08.1941 Бобруйск 39725 шталаг VI B погиб в плену похоронен Маутхаузен
Лукаш Алексей Филиппович 1914 гр.рядовой 4 эск 40 КП 43 КД пропал без вести
Лысенко Григорий Васильевич 1910 гр.рядовой 4 эск 40 КП 43 КД пропал без вести
Медовник Михаил Дмитриевич (15.09.1906-12.11.1942) рядовой 40 КП 43 КД плен 03.07.1941 Слуцк 35715 шталаг X D (310) погиб в плену
Мицай Алексей Ипатович (13.08.1913-22.05.1942) рядовой 40 КП 43 КД плен 03.08.1941 Бобруйск 38418 шталаг X D (310) погиб в плену похоронен Юстербург
Нестеренко Иван Федорович (15.07.1915-06.12.1941) рядовой 40 КП 43 КД плен 08.08.1941 Бобруйск  39265 шталаг VIII E (308) погиб в плену
Проценко Андрей Васильевич (12.08.1906-.12.1941) рядовой 40 КП 43 КД плен 29.07.1941 Слуцк 37247 шталаг X D (310) погиб в плену
Проценко Иван Лаврентьевич (22.12.1911-17.01.1942) рядовой 40 КП 43 КД плен 08.08.1941 39240 шталаг VIII E (308) погиб в плену
Сергеев Никита Григорьевич (.1909-07.02.1942) рядовой 40 КП 43 КД плен 03.08.1941 Слуцк 24661 шталаг II F (315) погиб в плену Хаммерштайн
Ткаченко Григорий Захарович (20.11.1912-.03.1942) рядовой 40 КП 43 КД плен 08.08.1941 Бобруйск погиб в плену похоронен Бухенвальд
Траценко Иван Леонтьевич (22.12.1911-_.02.1942) рядовой 40 КП 43 КД плен 08.08.1941 Бобруйск 39240 шталаг VIII E (308) погиб в плену
Тревогин Александр Павлович (18.08.1920-04.11.1941) рядовой 40 КП 43 КД плен 05.08.1941 Минск 38477 шталаг X D (310) погиб в плену похоронен Витцендорф
Карнаухов Николай Григорьевич (06.10.1919-29.10.1941) рядовой 40 КП 43 КД плен 04.08.1941 Черновка 34539 шталаг VIII E (308) погиб в плену  похоронен Аушвитц
Шамара Степан Васильевич 1906 гр.рядовой  40 КП 43 КД попал в плен 23.09.1941 Полтавская обл|освобожден

« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2015, 20:46:29 от unifex »
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41 239
  • Алюсов Алексей Михайлович
Re: Рейд Городовикова - Бацкалевича.
« Reply #32 : 23 Октябрь 2015, 21:11:45 »
Комначсостав   47-й кавалерийской дивизии.Именной список. Потери

Сидельников  А.Н. генерал-майор командир дивизии 47 КД

Евсеев Илларион Корнилович ст.политрук начальник полит.отдела и вр.ВК 47-й кавалерийской дивизии  47 КД номер записи в базе данных: 10924009
Коробейников Алексей Андреевич 1898 гр. военврач 3 ранга начсандив 47 КД номер записи в базе данных:10924576

Михайлик Григорий Остапович 1906 гр. ст. политрук ст.инструктор полит.отдела 47 КД Орден Красного Знамени .Наградной лист номер записи в базе данных: 10924141


Рядовой состав   47-й кавалерийской дивизии.Именной список. Потери

Белоголовин Михаил Николаевич (.1919-07.03.1943) рядовой 47 КД  плен 23.09.1941 Оржица 26731 лаг. 326/6 К погиб в плену Хемер
Гречаный Яков Лукьянович (05.12.1905-15.03.1944) рядовой  47 КД плен 23.09.1941 Оржица  19455 шталаг III C погиб в плену Ламсдорф (есть фото в плену)


36 кавалерийский полк  47-й кавалерийской дивизии.Именной список. Потери

Кудрявцев Петр Иванович (1908-?) майор командир полка  36 КП 47 КД погиб
Миателка Александр Михайлович 1893 гр. капитан командир полка 36 КП 47 КД награжден Орденом Красной Звезды номер записи в базе данных: 10924662
Бородавкин Иван Ефремович  (22.01.1908-10.11.1994)  капитан начальник штаба полка 36 КП 47 КД

Роботихов Степан Николаевич 17.08.1905 гр. лейтенант  36 КП 47 КД  попал в плен 02.08.1941 Липа  36320 шталаг VIII E (308)
Левшин Гавриил Михайлович (15.03.1899-14.02.1942) техник интендант 1 ранга  36 КП 47 КД плен 25.09.1941 Оржица погиб в плену

Бедин Илья Григорьевич (17.07.1907-27.11.1941) рядовой  36 КП 47 КД плен 06.08.1941 Бобруйск 39307 шталаг VI B погиб в плену похоронен Маутхаузен
Гетиманский Петр Ефимович (12.06.1911-12.11.1941) рядовой 36 КП 47 КД плен 02.08.1941 Гомель 6936 шталаг XX C (312) погиб в плену похоронен Торн
Курепин Михаил Семенович (13.10.1905- 13.01.1942) рядовой 36 КП 47 КД  плен 05.08.1941 Бобруйск 39739 шталаг VI B погиб в плену
Попов Василий Яковлевич (02.12.1912-23.03.1942) рядовой 36 КП 47 КД плен 05.08.1941 Бобруйск 39740 шталаг VI B погиб в плену
Рыбаков Герасим Алексеевич (03.03.1916-20.07.1943) рядовой 36 КП 47 КД плен 06.08.1941  Бобруйск 39308 шталаг VI B погиб в плену похоронен Маутхаузен

39 кавалерийский полк  47-й кавалерийской дивизии.Именной список. Потери

Перекрестов Дмитрий Никифорович   майор командир полка 39 КП 47 КД погиб  (пропал без вести)
Скрипко Демьян Семенович капитан начальник штаба полка 39 КП 47 КД погиб  (пропал без вести)

Кривошеев Яков Васильевич 1915 гр. военветврач 3 ранга 39 КП 47 КД награжден Орденом Красной Звезды номер записи в базе данных: 10924593


Акачиев Хассан | Хасан Даутович 1914 гр. политрук  39 КП 47 КД пропал без вести

Болгарцев Георгий Федорович 1907 гр. лейтенант  39 КП 47 КД пропал без вести 11.07.1941

Бубликов Яков Ильич 1911 гр. рядовой 39 КП 47 КД  Орден Красного Знамени . Наградной лист номер записи в базе данных: 10923931
Денисенко Николай Афанасьевич  1914 гр.рядовой  39 КП 47 КД пропал без вести письменная связь прервалась с 01.08.1941
Иващенко Аким Иванович (08.09.1919-31.12.1941) рядовой 39 КП 47 КД плен 06.08.1941 Бобруйск Берген-БельзенШталаг XIС (311) погиб в плену
Мануйлов Александр Иосифович 1906 гр. рядовой ездовой 45 мм пушки 39 КП 47 КД награжден Медалью  «За боевые заслуги» номер записи в базе данных: 10925415
Маркин Василий Михайлович 1905 гр.рядовой  39 КП 47 КД  награжден ОрденОМ Красной Звезды номер записи в базе данных: 10924648
Минин Григорий Парамонович гр.ст. сержант 39 КП 47 Орден Красного Знамени.Наградной лист номер записи в базе данных: 10924135
Молчанов Илья Тихонович  1913 гр.рядовой  39 КП 47 КД пропал без вести письменная связь прервалась с 00.08.1941
Павелко Павел Владимирович (25.10.1909-22.10.1941) рядовой 39 КП 47 КД погиб в плену
Повзло Стефан Сергеевич 1909 гр. рядовой 39 КП 47 КД  награжден Орденом Красной Звезды номер записи в базе данных: 10924708
Попов Павел Алексеевич 1913 гр.рядовой  39 КП 47 КД пропал без вести письменная связь прервалась с 00.08.1941
Сухорадов(Сухорада) Иван Тимофеевич  1912 гр.рядовой  3 эскадрон 39 КП 47 КД пропал без вести письменная связь прервалась с 11.08.1941
Чубенко Иван Михайлович 1905 гр.рядовой 4 эскадрон  39 КП 47 КД пропал без вести письменная связь прервалась с 14.08.1941

41 кавалерийский полк 47-й кавалерийской дивизии.Именной список. Потери

Ильин Инокентий Васильевич 1900 гр.командир полка 41 КП 47 КД пропал без вести | ранен
Гуров Иван Яковлевич 1901 гр. капитан командир полка 41 КП 47 КД (с 09.10.1941) Наградной лист номер записи в базе данных: 10923987

Агеев Михаил Яковлевич    1897 гр. техник-интендант 1 ранга  нач.фин. полка  41 КП 47 КД Наградной лист номер записи в базе данных: 22269273


Алексеенко Алексей Игнатович (08.12.1909-05.05.1942) рядовой 41 КП 47 КД плен 12.08.1941 Бобруйск 9088 шталаг XX C (312) погиб в плену (есть фото в плену)
Грошев Александр Афанасьевич 1922 гр. военфельдшер 41 КП 47 КД Медаль «За отвагу» .Наградной лист номер записи в базе данных: 10924966
Долженков Павел Иосифович (05.1917-.11.1941) рядовой 41 КП 47 КД плен 08.1941 Могилев шталаг 37716 VIII E (308) погиб в плену похоронен Аушвитц
Исаев Никифор Дмитриевич (13.03.1905-28.12.1941) рядовой 41 КП 47 КД плен   21.07.1941 Бобруйск 7185 шталаг XX C (312)  погиб в плену Место захоронения   Торн
Калямшин Яшим Калямшин(1909-26.10.1941) рядовой  41 КП 47 КД умер от ран Сталинградская обл., г. Сталинград
КРИВОШЕЕНКО Иван Макарович (1907-26.08.1941) рядовой  41 КП 47 КД убит с. Осташковичи, Гомельская обл., Белорусская ССР
Малыхин Демьян Семенович (1906-01.08.1941) рядовой  41 КП 47 КД убит
Мельник Омельян Петрович (22.01.1910-09.08.1943) рядовой 41 КП 47 КД плен 18.09.1941 Оржица 5219 лаг. 380 погиб в плену похоронен Марль
НИКИТИН Илья Гаврилович 1911 гр.рядовой  41 КП 47 КД пропал без вести 09.1941
Орлов Михаил Васильевич .1907 гр.рядовой сабельник 41 КП 47 КД пропал без вести
Рыбасов Григорий Самойлович (1911-18.09.1941) рядовой 3 эск 41 КП 47 КД убит с.Осташкеевич(и) Белорусская ССР
Святенко Михаил Иванович (08.11.1907-03.03.1942) рядовой 41 КП 47 КД 30.08.1941 Чернигов 35235 шталаг VIII E (308) погиб в плену
Славутин Василий Яковлевич (1911-03.1942) рядовой 41 КП 47 КД плен 19.08.1941 Гомель 38886 шталаг VI B погиб в плену
Старцев Владимир Иванович (08.11.1907-03.03.1942) рядовой 41 КП 47 КД  плен 30.08.1941 Место Чернигов 111235 шталаг IV  погиб в плену
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2015, 09:17:59 от unifex »
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”

gudvin

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
Re: Рейд Городовикова - Бацкалевича.
« Reply #33 : 19 Март 2016, 10:47:30 »
Спасибо.Буду рад новым документам.
Записан

Владимир Пузиков

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 149
  • Владимир Пузиков. Позывной R6FA, ex RU6HJ
Re: Рейд Городовикова - Бацкалевича.
« Reply #34 : 19 Март 2016, 17:00:14 »
Сидельников  А.Н. генерал-майор командир дивизии 47 КД - Сидельников Андрей Никанорович?
Записан

gudvin

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
Re: Рейд Городовикова - Бацкалевича.
« Reply #35 : 25 Март 2016, 10:20:15 »
Добрый день.Вторая ссылка не открывается.Там фото?
Записан

Владимир Пузиков

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 149
  • Владимир Пузиков. Позывной R6FA, ex RU6HJ
Re: Рейд Городовикова - Бацкалевича.
« Reply #36 : 25 Март 2016, 15:31:30 »
Добрый день.Вторая ссылка не открывается.Там фото?

Там мои альбомы.

А это мой очерк о генерале Сидельникове А.Н.

http://www.proza.ru/2011/12/02/369

ФОТО:

Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »