Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году  (Прочитано 14456 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 601
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Самыми старыми по хронологии документами, хранящимися ныне в Архиве Измайловского объединённого военного комиссариата города Москвы, являются две алфавитные книги под одинаковыми названиями - «Книга Призванных в Советскую Армию 1941 – 42». Фактически такие хронологические рамки верны только для второй из них, о которой я планирую в дальнейшем рассказать в отдельной теме нашего Форума. Здесь же речь пойдёт о первой из них, которая правильно и полностью должна именоваться «Алфавитной книгой призванных в Красную Армию Сталинским районным военным комиссариатом Москвы в 1940 году».

Продолжение следует!
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2015, 19:42:13 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 601
  • Константин Борисович Стрельбицкий
К настоящему времени мной полностью проанализированы все записи, сделанные в данной книге, которые позволяют мне сделать выводы о том, куда именно направлялись Сталинским районным военным комиссариатом Москвы местные призывники в 1940 году.
Точные даты отправки указаны у команд и отдельных призывников, направленных в следующие воинские части:
09.03.1940 – в 4-й запасный мостовой железнодорожный полк в город Ярославль,
12.04.1940 – в 122-ю стрелковую дивизию в город Кандалакшу,
20.05.1940 – в 11-й запасной танковый полк в город Лугу,
18.07.1940 – в 71-ю стрелковую дивизию в город Петрозаводск,
08.09.1940 – в 20-й прожекторный батальон в город Ленинград,
10.09.1940 – в 408-й автомобильный батальон в город Ворошиловск,
19.09.1940 – в Балтийский флотский экипаж Краснознамённого Балтийского флота в города Ораниенбаум и Ленинград,
в 09.1940 (точные даты не указаны) – на 26-ю авиационную базу в Красное Село, в 8-й эксплуатационный железнодорожный полк на станцию Шилка, в 31-й прожекторный батальон в город Баку,
02.10.1940 – в 90-й Владимир-Волынский пограничный отряд НКВД на станцию Ковельская,
05.10.1940 – в 166-й гаубичный и в 31-й лёгкий артиллерийские полки 49-й Краснознамённой стрелковой дивизии на станцию Нурец и в город Высоко-Литовск соответственно,
06.10.1940 – в 3-й мотострелковый полк 3-й танковой дивизии в город Порхов,
08.10.1940 – в распоряжение Штаба Военно-Воздушных Сил Краснознамённого Балтийского флота в город Новый Петергоф и в 40-й лёгкий танковый полк на станцию Пери,
10.10.1940 – в 168-ю стрелковую дивизию в город Сортавала,
11.10.1940 – в 191-й стрелковый полк 201-й стрелковой дивизии на станцию Гродеково,
18.10.1941 – в 9-ю мотброневую бригаду и в 159-й автомобильный батальон в город Баян-Тумень,
19.10.1940 - в 214-ю авиа-десантную бригаду на станцию Пуховичи,
в 10.1940 (точная дата не указана) – на 191-ю авиационную базу в город Курск,
01.11.1940 – в 115-й кавалерийский полк 8-й кавалерийской Дальневосточной дивизии в город Камень-Рыболов,
12.11.1940 - в 389-й отдельный зенитный артиллерийский дивизион 67-й стрелковой дивизии в город Либава.

Продолжение следует!
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2017, 12:44:49 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 601
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Не указаны даты отправки у команд и отдельных призывников, направленных в 1940 году в следующие воинские части:
- в 1-й полк связи в город Москва,
- на учебный пункт 2-й мотострелкового полка на станцию Реутов Горьковской железной дороги,
- во 2-й полк связи в Красное Село и в город Ленинград,
- в 3-й мото-понтонный полк на станцию Ленинская,
- в 8-й автомобильно-транспортный полк в город Рязань,
- в 10-ю Терскую Ставропольскую казачью дивизию в город Пятигорск,
- в 10-й дорожно-эксплуатационный полк в город Териоки,
- в 10-й пограничный отряд НКВД в город Курессааре, на станцию Виртсу,
- в 17-й батальон противовоздушной и химической обороны в город Биробиджан,
- в 27-й автомобильный батальон в город Петергоф,
- на 31-ю авиационную базу на станцию Нерчинск,
- в 32-й мото-танковый отряд в город Киев,
- в 32-й автомобильный полк на станцию Старые Дороги,
- в 34-ю запасную стрелковую бригаду в город Бобров,
- на 38-й склад на станцию Нахабино,
- в 47-ю горно-стрелковую дивизию на станцию Боржоми,
- в 81-ю стрелковую дивизию на станцию Злочев,
- в 86-й строительно-путейский железнодорожный батальон на станцию Слюдянка,
- в 158-й стрелковый полк на станцию Галенки,
- в 160-ю стрелковую дивизию в город Горький,
- в 211-ю воздушно-десантную бригаду на станцию Мучная,
- в 246-й отдельный сапёрный батальон в город Орджоникидзе,
- в Отдельный испытательный батальон связи Научно-исследовательского института связи и особой техники в город Мытищи,
- во Владивостокский флотский экипаж в город Владивосток,
- в Высшую военную школу штабной службы в город Москву,
- в Красногвардейскую школу в город Гатчину,
- на Московский городской военный пункт на станции Красная Пресня,
- в Окружную школу собаководства в город Ленинград,
- в Отдельную мотострелковую дивизию особого назначения имени Ф.Э.Дзержинского,
- в Северо-Кавказский военный округ (не конкретизированные по месту назначения команды № 34/1770 и № 34/1773).

В дальнейшем я буду приводить поимённые списки призывников-сталинцев, направленных в указанные воинские части.

Продолжение следует!
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2017, 12:45:11 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 601
  • Константин Борисович Стрельбицкий
12.11.1940 в распоряжение командира 389-го отдельного зенитного артиллерийского дивизиона 67-й стрелковой дивизии в город Либава Латвийской ССР была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 88 человек:

Бурсенков Василий Иванович 1921 года рождения
Борискин Фёдор Егорович 1920 года рождения
Варюшин Иван Яковлевич 1919 года рождения
Выденкин Семён Степанович 1921 года рождения
Губин Павел Иванович 1921 года рождения
Голованов Николай Иванович 1920 года рождения
Гусев Павел Митрофанович 1921 года рождения
Громыко Виктор Михайлович 1918 года рождения
Грынев Петр Парменович 1921 года рождения
Дёмин Иван Васильевич 1920 года рождения
Дедекаев Дзарохмат 1920 года рождения
Дмитриев Борис Степанович 1920 года рождения
Дмитриев Алексей Дмитриевич 1920 года рождения
Заслонов Александр Николаевич 1920 года рождения
Золотов Фёдор Никитович 1921 года рождения
Закатин Алексей Павлович 1921 года рождения
Злоткевич Хаим Рафаилович 1920 года рождения
Ильин Семён Васильевич 1920 года рождения
Ильясов Салихдзян 1920 года рождения
Кузин Василий Борисович 1915 года рождения
Кузнецов Алексей Лаврович 1917 года рождения
Коновалов Василий Егорович 1920 года рождения
Картошкин Павел Герасимович 1920 года рождения
Крупин Леонид Арсентьевич 1919 года рождения
Кшнякин Николай Иванович 1921 года рождения
Козюков Михаил Иванович 1920 года рождения
Кулаков Петр Степанович 1919 года рождения
Коршунов Сергей Михайлович 1914 года рождения
Козин Павел Иванович 1920 года рождения
Корнюшин Иван Корнеевич 1920 года рождения
Курначенков Семён Данилович 1921 года рождения
Костылев Александр Иванович 1920 года рождения
Леонов Пётр Павлович 1921 года рождения
Луньков Василий Петрович 1920 года рождения
Ларионов Евгений Фёдорович 1920 года рождения
Мишин Александр Никифорович 1921 года рождения
Масляков Василий Васильевич 1917 года рождения
Михайлов Алексей Михайлович 1921 года рождения
Мартынов Дмитрий Сергеевич 1920 года рождения
Мосякин Пётр Сидорович 1920 года рождения
Макаров Михаил Сергеевич 1920 года рождения
Максимов Фёдор Васильевич 1921 года рождения
Мартынов Сергей Дмитриевич 1915 года рождения
Милованов Василий Владимирович 1920 года рождения
Макаров Николай Федотович 1920 года рождения
Назаров Александр Васильевич 1920 года рождения
Николаевцев Александр Васильевич 1921 года рождения
Назарьин Сергей Сергеевич 1915 года рождения
Носов Алексей Павлович 1921 года рождения
Новожилов Владимир Иванович 1920 года рождения
Образцов Михаил Михайлович 1920 года рождения
Осипов Павел Дмитриевич 1920 года рождения
Потапкин Алексей Андреевич 1919 года рождения
Петрачков Ефим Прокофьевич 1919 года рождения
Плотников Егор Васильевич 1922 года рождения
Потапов Николай Алексеевич 1920 года рождения
Поляков Иван Иванович 1920 года рождения
Позняков Николай Фёдорович 1919 года рождения
Плешков Григорий Семёнович 1921 года рождения
Пучков Сергей Иванович 1920 года рождения
Пересадин Пётр Иванович 1920 года рождения
Питаде Александр Дмитриевич 1921 года рождения
Пшёнов Алексей Павлович 1920 года рождения
Руфеев Павел Фёдорович 1920 года рождения
Рожков Николай Иванович 1921 года рождения
Рахманов Алексей Васильевич 1921 года рождения
Рамазанов Ярулла 1920 года рождения
Рушев Павел Дмитриевич 1920 года рождения
Смакаев Насрулла 1920 года рождения
Судиловский Михаил Дмитриевич 1920 года рождения
Саханов Алексей Иванович 1921 года рождения
Семенов Андрей Павлович 1920 года рождения
Татаринов Юрий Васильевич 1922 года рождения
Трутаенков Александр Сергеевич 1921 года рождения
Таболин Алексей Андреевич1921 года рождения
Тихонов Николай Григорьевич 1920 года рождения
Тюганов Василий Иванович 1921 года рождения
Тюрмин Михаил Александрович 1920 года рождения
Филин Михаил Александрович 1920 года рождения
Царёв Алексей Алексеевич 1915 года рождения
Царьков Василий Фёдорович 1921 года рождения
Чинков Михаил Андрианович 1919 года рождения
Чугреев Григорий Григорьевич 1920 года рождения
Шахов Иван Николаевич 1919 года рождения
Шишкин Иван Ильич 1920 года рождения
Щербаков Иван Николаевич 1920 года рождения
Яценко Владимир Никифорович 1921 года рождения
Яндрашевский Николай Викторович 1922 года рождения

Продолжение следует!
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2015, 19:43:50 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Анна Звягина

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Татаринов Юрий Васильевич
« Reply #4 : 10 Декабрь 2015, 20:22:40 »
Один из них, однофамилец моего деда Татаринов Юрий Васильевич,1922 г.р,прошел всю войну и вернулся с Победой!!! Интересно жив ли он? Есть сведения?
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 601
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Анна!
Насчёт этого, вернувшегося с войны моего земляка надо смотреть в том же архиве Измайловского ОВК огромные алфавитные книги демобилизованных в 1945 и последующем годах, а так же имеющиеся там же списки ветеранов войны, в которых содержатся их "координаты" на конкретные годы. Буду иметь Ваши вопросы в виду!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Анна Звягина

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Татаринов Ю.В.
« Reply #6 : 10 Декабрь 2015, 21:12:44 »
Просто я уже совершенно непроизвольно,увидев фамилию Татаринов, интересуюсь судьбой этого человека в годы ВОВ.
Как будто считаю себя причастной к его судьбе! И я очень рада, когда вижу, что один из многих Татариновых вернулся домой.
Это правда.

 
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 601
  • Константин Борисович Стрельбицкий
05.10.1940 в распоряжение командира 31-го лёгкого артиллерийского полка 49-й Краснознамённой стрелковой дивизии в город Высоко-Литовск Брестской области БССР была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 34 человек:

Андреев Аркадий Александрович 1917 года рождения
Афанасьев Семён Афанасьевич 1919 года рождения
Артамонов Фёдор Семёнович 1920 года рождения
Быковский Василий Степанович 1918 года рождения
Бодунов Сергей Герасимович 1921 года рождения
Бирюков Михаил Гаврилович 1921 года рождения
Бычков Александр Фёдорович 1920 года рождения
Бондарев Фёдор Николаевич 1920 года рождения
Бычков Пётр Иванович 1921 года рождения
Вирясов Степан Маркелович 1920 года рождения
Васенин Кузьма Ефремович 1920 года рождения
Гришин Дмитрий Афанасьевич 1920 года рождения
Ерёмин Иван Григорьевич 1921 года рождения
Ефремов Николай Алексеевич 1919 года рождения
Ершов Пётр Андреевич 1921 года рождения
Жуков Виктор Степанович 1918 года рождения
Жуков Алексей Иванович 1921 года рождения
Жарков Владимир Дмитриевич 1920 года рождения
Живин Иван Иванович 1920 года рождения
Замятин Павел Михайлович 1917 года рождения
Замятин Андрей Михайлович 1920 года рождения
Заруба Николай Яковлевич 1920 года рождения
Забуков Михаил Сергеевич 1921 года рождения
Иванов Алексей Николаевич 1921 года рождения
Игнатов Иван Сергеевич 1920 года рождения
Лобанов Иван Долматович 1917 года рождения
Мызников Николай Артёмович 1918 года рождения
Максимов Анатолий Васильевич 1919 года рождения
Соловьёв Сергей Павлович 1920 года рождения
Сергеев Алексей Иванович 1920 года рождения
Стрельников Николай Павлович 1921 года рождения
Таланов Виктор Тимофеевич 1921 года рождения
Трушечкин Александр Павлович 1920 года рождения
Цыплухин Николай Сергеевич 1920 года рождения

Продолжение следует!
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 601
  • Константин Борисович Стрельбицкий
05.10.1940 в распоряжение командира 166-го гаубичного артиллерийского полка 49-й Краснознамённой стрелковой дивизии на станцию Нурец Брестской области БССР была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 34 человек:

Карыба Николай Осипович 1921 года рождения
Комаров Иван Иванович 1919 года рождения
Кердяев Василий Кузьмич 1921 года рождения
Коротков Анатолий Фёдорович 1921 года рождения
Конырев Александр Ефимович 1920 года рождения
Клюшин Иван Михайлович 1921 года рождения
Курбанов Фатих Галисович 1921 года рождения
Коровкин Николай Тихонович 1921 года рождения
Куликов Пётр Никитович 1920 года рождения
Канаев Лаврентий Степанович 1920 года рождения
Карпов Михаил Павлович 1920 года рождения
Клейбанов Мендель Гиршевич 1921 года рождения
Крылов Александр Егорович 1921 года рождения
Костюнин Михаил Иванович 1920 года рождения
Козлов Семён Васильевич 1921 года рождения
Лычагин Владимир Николаевич 1921 года рождения
Мишин Иван Александрович 1920 года рождения
Марин Михаил Сергеевич 1920 года рождения
Максимов Василий Семёнович 1920 года рождения
Мишуров Владимир Алексеевич 1920 года рождения
Никитин Анатолий Григорьевич 1920 года рождения
Нагишев Пётр Николаевич 1921 года рождения
Поляков Сергей Платонович 1920 года рождения
Степанов Василий Петрович 1920 года рождения
Старых Венедикт Петрович  1920 года рождения
Сёмин Михаил Михайлович 1920 года рождения
Савин Иван Фёдорович 1921 года рождения
Таланников Виктор Никитович 1917 года рождения
Томилин Виктор Игнатьевич 1918 года рождения
Устинов Алексей Васильевич 1919 года рождения
Фотяхов Абдулахмет 1919 года рождения
Чернышёв Кузьма Федотович 1920 года рождения
Шайбаков Галинур 1918 года рождения
Ширшов Василий Иванович 1920 года рождения

Продолжение следует!
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2015, 19:28:28 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 601
  • Константин Борисович Стрельбицкий
В 1940 году (конкретная дата в документах не указана) в распоряжение начальника Окружной школы собаководства в город Ленинград была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 7 человек:

Андрианов Николай Васильевич 1918 года рождения
Горбачёв Николай Терентьевич 1921 года рождения
Кучкин Николай Николаевич 1920 года рождения
Лукашин Сергей Петрович 1922 года рождения
Минченков Иван Антонович 1921 года рождения
Николаев Борис Андреевич 1922 года рождения
Пронин Анатолий Фёдорович 1921 года рождения

Продолжение следует!
« Последнее редактирование: 29 Январь 2016, 11:57:16 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 601
  • Константин Борисович Стрельбицкий
02.10.1940 в распоряжение командира 90-го Владимир-Волынского пограничного отряда НКВД на станцию Ковельская была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 199 человек:

Андреевский Николай Александрович 1921
Алисов Константин Семёнович 1921
Андреев Михаил Андреевич 1920
Алексеев Валентин Алексеевич 1920
Афонин Григорий Васильевич 1920
Андрианов Андрей Петрович 1921
Алексеев Владимир Дмитриевич 1921
Артамонов Владимир Кириллович 1921
Анфилов Валентин Петрович 1922
Антонов Николай Васильевич 1921
Амаличев Фёдор Иванович 1920
Афанасьев Василий Афанасьевич 1921
Алёшин Михаил Семёнович 1920
Анурин Пётр Илларионович 1920
Андреев Михаил Николаевич 1920
Абаев Александр Алексеевич 1921
Алексеев Михаил Иванович 1920
Баталин Семён Иванович 1921
Бабков Василий Михайлович 1920
Барский Николай Васильевич 1921
Болхунов Леонид Фёдорович 1922
Батуров Дмитрий Михайлович 1920
Брызгин Михаил Захарович 1920
Быканов Пётр Павлович 1921
Бояринцев Константин Иванович 1921
Бачурин Николай Алексеевич 1920
Бережной Григорий Андреевич 1921
Бесфамильный Борис Владимирович 1920
Борисенков Николай Григорьевич 1921
Бондарев Василий Сергеевич 1920
Борисов Павел Петрович 1922
Викулов Дмитрий Степанович 1921
Воробьёв Алексей Петрович 1921
Васильев Василий Иванович 1920
Вердеревский Алексей Павлович 1920
Васин Александр Дмитриевич 1920
Виноградов Сергей Иванович 1921
Волчков Иван Никифорович 1921
Васильев Николай Сергеевич 1920
Васильев Митрофан Захарович 1920
Васильев Пётр Васильевич 1921
Васильев Илья Георгиевич 1920
Вербовский Евдоким Леонтьевич 1921
Васильев Алексей Пантелеевич 1921
Волков Михаил Терентьевич 1920
Воробьёв Николай Алексеевич 1921
Глебов Виктор Петрович 1921
Гражданкин Николай Иванович 1920
Горелов Николай Афанасьевич 1920
Гришин Иван Григорьевич 1920
Горшков Василий Анатольевич 1920
Ганин Владимир Павлович 1920
Горшков Пётр Сергеевич 1920
Горюнов Николай Михайлович 1922
Горшков Борис Григорьевич 1921
Гришин Иван Тихонович 1920
Горелов Сергей Дмитриевич 1920
Готовцев Николай Павлович 1921
Грибков Дмитрий Алексеевич 1921
Гуртиков Александр Прокофьевич 1920
Головкин Виктор Иванович 1921
Галяндичев Андрей Андреевич 1921
Гречишников Иван Иванович 1920
Доронин Сергей Фатеевич 1920
Дубровин Василий Андреевич 1920
Деветаев Иван Сергеевич 1921
Диунов Сергей Васильевич 1920
Дмитриев Виктор Иванович 1921
Дубровин Иван Фёдорович 1921
Давыдов Иван Андреевич 1920
Деров Борис Петрович 1921.
Ермаков Николай Иванович 1920
Ермаков Василий Семёнович 1921
Ермолаев Виктор Архипович 1921
Ершов Павел Сергеевич 1921
Есин Николай Иванович 1920
Зотов Николай Васильевич 1921
Зелов Дмитрий Степанович 1920
Зорин Юрий Николаевич 1921
Зубрёнков Константин Семёнович 1921
Зайцев Иван Тихонович 1920
Забродин Георгий Алексеевич 1921
Зайцев Вадим Георгиевич 1921
Зайцев Василий Иванович 1920
Зубков Влад. Семёнович 1920
Зотов Николай Андреевич 1921
Звонарёв Константин Сергеевич 1920
Иванов Алексей Иванович 1920
Иванов Борис Николаевич 1921
Иванов Николай Осипович 1921
Иванов Иван Георгиевич -
Иванов Сергей Александрович 1920
Игнатов Николай Григорьевич 1920
Измайлов Ватчетдим Измайлович 1920
Кудияров Иван Михайлович 1921
Калашников Василий Григорьевиич 1920
Кондратов Михаил Иванович 1921
К… Иван Яковлевич 1921
К… Валентин Иванович 1921
К… Николай Иванович 1921
К… Николай Григорьевич 1920
К… Василий Иванович 1921
К… Александр Иванович 1920
К… Александр Гаврилович 1921
К… Виктор Петрович 1921
К… Георгий Фёдорович 1922 (фамилии этих 9 человек утрачены из-за дефекта края оригинала документа)
Копылов Александр Иванович 1921
Карпушкин Иван Яковлевич 1920
Куракин Иван Андреевич 1920
Каночкин Александр Никитович 1920
Козняков Пётр Дмитриевич 1921
Коврев Фёдор Иванович 1921
Кузнецов Иван Петрович 1921
Круговой Пётр Петрович 1920
Кузнецов Василий Михайлович 1920
Константинов Николай Васильевич 1921
Калашников Иван Павлович 1920
Княжев Пётр Фёдорович 1920
Камолов Анатолий Алексеевич 1921
Костюков Николай Васильевич 1920
Колобов Николай Фёдорович 1921
Китаев Михаил Семёнович 1920
Кирили Семён Иванович 1920
Кочкарёв Михаил Дмитриевич 1918
Калугин Павел Ильич 1920
Коробениин Иван Степанович 1921
Курков Дмитрий Иванович 1920
Котякин Василий Михайлович 1921
Корпусов Иван Дмитриевич 1920
Канунников Василий Архипович 1921
Ксенофонтов Павел Семёнович 1921
Карпухин Алексей Прохорович 1920
Карпушин Михаил Павлович 1920
Карев Иван Алексеевич 1920
Князев Николай Никитович 1921
Козюлин Иван Никитович 1921
Кочетов Василий Григорьевич 1920
Кузьмин Иван Павлович 1921
Крылов Владимир Иванович 1921
Князев Алексей Никитович 1919
Логинов Анатолий Герасимович 1921
Лагутов Николай Николаевч 1920
Ляпин Иван Алексеевич 1920
Лукьянов Владимир Николаевич 1921
Локотков Алексей Сергеевич 1920
Лавренков Александр Захарович 1921
Ларионов Алексей Никитович 1921
Логунов Василий Алексеевич 1921
Ларин Василий Андреевич 1920
Лапшин Иван Николаевич 1921
Лазарев Николай Андреевич 1920
Лёвочкин Фёдор Акимович 1921
Любушкин Михаил Григорьевич 1921
Лазарев Алексей Васильевич 1921
Леонов Иван Иванович 1921
Маслов Михаил Васильевич 1920
Мешков Иван Васильевич 1921
Макксимов Николай Иванович 1920
Маркелов Василий Иванович 1920
Мухин Павел Никитович 1920
Минков Иван Филиппович 1920
Моисеев Влад. Григорьевич 1921
Макарцев Сергей Фёдорович 1920
Мельников Фёдор Павлович -
Малков Василий Фёдорович 1921
Миронов Владимир Сергеевич 1921
Минашкин Семён Васильевич 1920
Миночкин Александр Семёнович 1921
Маркин Александр Григорьевич 1920
Машков Василий Тимофевич 1921
Мишин Григорий Андреевич 1921
Московский Евгений Михайлович 1921
Молоканов Анатолий Тимофеевич 1920
Михеев Николай Егорович 1920
Махонин Василий Изотович 1920
Молодкин Алексей Дмитриевич 1920
Морозов Александр Антонович 1921
Муринов Александр Иванович 1921
Молоканов Фёдор Григорьевич 1921
Николаев Иван Павлович 1921
Насонов Василий Васильевич 1920
Налётов Алексей Владимирович 1921
Николаев Семён Петрович 1920
Никитин Иван Петрович 1919
Насонов Иван Петрович 1921
Номков Илья Фёдорович 1921
Никитин Николай Васильевич 1921
Никитин Артемий Никитович 1920
Нарыков Иван Ильич 1920
Новожилов Александр Иванович 1920
Овчинников Григорий Гаврилович 1920
Окунев Николай Егорович 1920
Орлов Василий Васильевич 1921
Озерский Лев Парфирьевич 1921
Плешивцев Пётр Никитович 1920
Пестунов Михаил Александрович 1920
Петров Василий Иванович 1921
Поляков Александр Тимофеевич 1920
Пёрушкин Яков Иванович 1921
Пугачёв Александр Дмитриевич 1920
Пряхин Савелий Кузьмич 1921
Полянчиков Алексей Иванович 1920
Подгаецкий Николай Николаевич 1921
Поцелуев Фёдор Николаевич 1920
Прокушенков Сергей Александрович 1921
Петраков Николай Иванович 1920
Плохин Николай Александрович 1921
Плотников Виктор Николаевич 1920
Прокофьев Николай Иванович 1920
Пронин Алексей Васильевич 1921
Перевезенцев Иван Иванович 1921
Погорелов Иван Кузьмич 1921
Пархович Василий Викторович 1920
Проняев Семён Иосифович 1921
Пушков Леонид Александрович 1921
Пушкин Павел Егорович 1921
Петрушин Григорий Фёдорович 1921
Пашков Иван Степанович 1920
Романов алексей никифорович 1921
Рожков Борис Васильевич 1921
Руссков Николай Алексеевич 1920
Рыбачек Евтихий Давыдович 1920
Рязанцев Иван Зосимович 1920
Романов Лев Григорьевич 1921
Румянцев Сергей Родионович 1920
Решетнёв Алексей Алексеевич 1921
Ситников Иван Степанович 1920
Сазонов Илья Петрович 1920
Старовойтов Василий Петрович 1920
Суриков Анатолий Михайлович 1922
Смирннов Василий Васильевич 1920
Сорокин Иван Иванович 1921
Свирин Алексей Дмитриевич 1920
Соловьёв Николай Ефимович 1920
Струлев Дмитрий Тимофеевич 1920
Садиков Василий Николаевич 1921
Соседин Николай Дингушевич 1920
Селезнёв Дмитрий Степанович 1920
Скворцов Василий Фролович 1921
Соколов Леонид Васильевич 1920
Сычёв Алексей Акимович 1920
Соколов Василий Александрович 1920
Солдаткин Пётр Иванович 1921
Соболев Алексей Николаевич 1920
Савин Пётр Константинович 1920
Сироткин Фёдор Фёдорович 1920
Савельев Николай Михайлович 1921
Самсонов Иван Иванович 1921
Сущенко Геннадий Григорьевич 1922
Силантьев Иван Егорович 1921
Солдатов Пётр Павлович 1921
Солнцев Николай Алексеевич 1921
Соловьёв Алексей Константинович 1920
Савин Фёдор Иванович 1920
Сидоров Иван Васильлевич 1920
Савосин Григорий Александрович 1921
Селезнёв Николай Григорьевич 1920
Смолянинов Иван Михайлович 1921
Силаев Иван Васильевич 1921
Савин Василий Ефимович 1921
Суслов Фёдор Иванович 1921
Савостьянов Николай Егорович 1921
Тимошин Пётр Анисимович 1921
Тихомиров Борис Михайлович 1921
Толмачёв Николай Иванович 1920
Тумахов Константин Васильевич 1920
Тюриков Михаил Дмитриевич 1921
Уличкин Василий Александрович 1920
Фомин Иван Васильевич 1920
Фокин Алексей Фёдорович 1920
Федулов Иван Феофанович 1921
Филатов Иван Ефимович 1921
Филатов Василий Дмитриевич 1921
Финогенов Иван Никитович 1920
Фролов Иван Васильевич 1921
Фунтиков Алексей Сергеевич 1921
Федченков Василий Поликарпович 1921
Фокин Тимофей Константинович 1921
Хромов Алексей Савельевич 1922
Хлопенов Васильевич Степанович 1921
Цепалин Сергей Романович 1920
Цуцков Андрей Петрович 1920
Цыганов Василий Иосифович 1920
Чернов Василий Петрович 1921
Черепков Михаил Иванович 1921
Чуканов Иван Степанович 1920
Чулков Пётр Иванович 1921
Черепенников Николай Иванович 1920
Червяков Фёдор Васильевич 1920
Шкадрун Николай Александрович 1921
Шилин Фёдор Дмитриевич 1921
Шестов Павел Романович 1921
Шелопутов Александр Иванович 1921
Шеваров Василий Дмитриевич 1921
Шмаков Сергей Иванович 1921
Щетинников Дмитрий Иванович 1920
Щербаков Николай Тимофеевич 1920
Юдин Иван Павлович 1921
Янин Николай Фёдорович 1920

Продолжение следует!
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 601
  • Константин Борисович Стрельбицкий

19.09.1940 в распоряжение командира Балтийского флотского экипажа Краснознамённого Балтийского флота в города Ораниенбаум и Ленинград была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 126 человек:

Ануфриев Сергей Иванович 1920
Андрушанкин Николай Иванович 1920
Андронов Иван Петрович 1920
Афонькин Алексей Яковлевич 1921
Акимов Сергей Владимирович 1920
Акимов Александр Матвеевич 1919
Алёхин Филипп Егорович 1916
Агеев Василий Тимофеевич 1918
Адайкин Михаил Фёдорович 1914
Борисов Анатолий Осипович 1920
Булев Виктор Степанович 1920
Барковский Степан Кондратьевич 1920
Ереснев Николай Васильевич 1919
Бурмистров Алексей Ильич 1921
Бузаков Николай Алексеевич 1920
Борзов Владимир Иванович 1920
Багров Анатолий Михайлович 1921
Бутюгин Александр Алексеевич 1920
Боднар Василий Власович 1921
Бреев Афанасий Алексеевич 1914
Богатин Михаил Архипович 1918
Бочаров Николай Иванович 1918
Виточиенков Александр Георгиевич 1921
Васильев Василий Никитович 1920
Вещев Иван Иванович 1920
Веденеев Пётр Иванович 1921
Воробьёв Константин Алексеевич 1917
Воронков Денис Сергеевич 1914
Вайтюк Андрей Михайлович 1914
Горячев Сергей Михайлович 1918
Герасёв Алексей Петрович 1920
Гончаров Николай Семёнович 1920
Гаврилин Кузьма Елисеевич 1920
Грибков Сергей Семёнович 1920
Горшков Алексей Иванович 1920
Губернаторов Иван Фёдорович 1921
Гнилов Дмитрий Александрович 1915
Герасин Василий Васильевич 1916
Давыдов Алексей Дмитриевич 1920
Давыдов Владимир Иванович 1920
Егоров Иван Михайлович 1921
Елизаров Николай Иванович 1921
Ефремов Андрей Филиппович 1920
Жарковм Фёдор Андреевич 1920
Ждакаев Иван Иванович 1915
Зуев Николай Григорьевич 1920
Зиганшин Мубаракша 1918
Ионов Виктор Матвеевич 1920
Иванов Алексей Андреевич 1919
Игралов Андрей Иванович 1921
Казаков Егор Алексеевич 1921
Крутов Иван Иванович 1921
Крылов Дмитрий Герасимович 1916
Колгушев Фёдор Иванович 1921
Круподёров Иван Емельянович 1920
Котов Иван Петрович 1920
Кругликов Сергей Егорович 1920
Корнюшин Александр Герасимович 1920
Козлов Алексей Миронович 1920
Кирилин Василий Григорьевич 1920
Карасенко Алексей Иванович 1921
К…ваченко Анатолий Иванович 1920
Калинин Сергей Трофимович 1915
Кузнецов Иван Иванович 1915
Кокин Дмитрий Михайлович 1915
Кузин Иван Васильевич 1914
Копылов Григорий Григорьевич 1915
Коновалихин Василий Степанович 1915
Лушпенко Александр Дмитриевич 1919
Логунов Иван Алексеевич 1921
Ломакин Николай Елисеевич 1918
Максимов Виктор Фёдорович 1920
Миронихин Михаил Иванович 1921
Мохов Николай Николаевич 1920
Молоканов Иван Дмитриевич 1920
Максименков Николай Фёдорович 1921
Маслов Владимир Фёдорович 1920
Мухортов Сергей Вуколович 1914
Михалёв Иван Николаевич 1915
Митин Сергей Александрович 1919
Михеев Григорий Никитович 1917
Мосин Николай Петрович 1916
Матявин Павел Фёдорович 1919
Михайлов Леонид Васильевич 1912
Нафиков Аюп Багманович 1921
Неволин Николай Григорьевич 1921
Назаренко Орест Анатольевич 1920
Ненашев Пётр Иванович 1914
Небогин Иван Афанасьевич 1914
Никитин Пётр Акимович 1914
Петелин Сергей Яковлевич 1916
Потапов Василий Романович 1918
Погуляев Иван Романович 1918
Панков Тихон Степанович 1914
Попов Григорий Васильевич 1914
Раченков Василий Ильич 1921
Рождественский Влад. Иванович 1922
Рыбин Алексей Маркеевич 1921
Рытиков Борис Никифорович 1920
Ротанков Пётр Иосифович 1921
Румянцев Семён Ильич 1921
Рукавов Иван Никифорович 1919
Радюков Иван Степанович -
Савушкин Виктор Иванович 1921
Сорокин Николай Вениаминович 1921
Сивцев Николай Иванович 1920
Спирин Яков Константович 1920
Сазенцов Михаил Семёнович 1918
Скачков Павел Иванович 1917
Свиридов Фёдор Степанович 1915
Савищев Иван Иванович 1914
Строков Иван Николаевич 1916
Сигитов Алексей Иванович 1914
Усачёв Иван Кузьмич 1920
Филимонов Александр Данилович 1921
Фомкин Егор Николаевич 1921
Фомин Сергей Сергеевич 1921
Шаров Валентин Михайлович 1920
Швецов Фёдор Александрович 1920
Шелохов Николай Иванович 1920
Шенкарёв Яков Андреевич 1916
Шамбин Иван Сергеевич 1919
Шигабутдинов Гилас 1914
Шепилов Иван Ильич 1916
Щепетов Георгий Александрович 1916
Ямщиков Сергей Филиппович 1920

Продолжение следует!
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 601
  • Константин Борисович Стрельбицкий
В 1940 году (конкретная дата в документах не указана) в распоряжение командира Владивостокского флотского экипажа Тихоокеанского флота в город Владивосток была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 20 человек:

Андреев Иван Семёнович 1921.
Бочаров Пётр Алексеевич 1922
Зеленков Василий Фёдорович 1920
Иванов Пётр Андреевич 1920
Игнатов Василий Сергеевич 1920
Косилов Пётр Петрович 1921
Кулагин Виктор Николаевич 1922
Кочетков Василий Иванович 1920
Лавров Николай Васильевич 1921
Матвеев Николай Гаврилович 1920
Михальченков Иван Яковлевич 1919
Михалёв Владимир Никитович 1921
Разуваев Аркадий Сергеевич 1920
Рульков Виктор Павлович 1920
Силаев Пётр Васильевич 1921
Сенин Михаил Никитович 1921
Сизов Александр Алексеевич 1920
Тарасов Иван Карпович 1921
Тарарушин Михаил Васильевич 1922
Чубаров Сергей Петрович 1920

Продолжение следует!
« Последнее редактирование: 29 Январь 2016, 11:56:14 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 601
  • Константин Борисович Стрельбицкий

08.10.1940 в распоряжение Начальника Штаба Военно-Воздушных Сил Краснознамённого Балтийского флота в город Новый Петергоф была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 53 человек:

Большаков Николай Иванович 1921
Вихров Владимир Петрович 1919
Глебов Михаил Иванович 1920
Евдокимов Григорий Иванович 1920
Ермолаев Николай Алексеевич 1920
Егоров Пётр Никанорович 1920
Жариков Александр Петрович 1920
Жеромский Сергей Дмитриевич 1921
Журин Владимир Григорьевич 1920
Зуев Андрей Васильевич 1918
Пронин Василий Андреевич 1920
Петров Леонид Иванович 1917
Попов Михаил Фёдорович 1919
Капранов Василий Иванович 1920
Козлов Николай Никитович 1921
Копин Николай Васильевич 1921
Ковалёв Иван Гаврилович -
Корсаков Николай Ильич 1921
Корягин Николай Михайлович 1920
Лазарев Александр Фёдорович 1921
Лапшин Михаил Михайлович 1919
Можоров Виктор Дмитриевич 1918
Малыгин Георгий Степанович 1921
Моисеев Василий Никаноровч 1918
Никитин Василий Михайлович 1920
Новиков Василий Петрович 1916
Новиков Иван Андреевич 1919
Пахомов Николай Михайлович 1920
Подустов Иван Григорьевич -
Патышнев Павел Михайлович 1920
Прыгунов Александр Кузьмич 1921
Павлов Алексей Павлович 1920
Петров Владимир Иванович 1920
Петин Василий Фёдорович 1921
Панкратов Михаил Николаевич 1920
Попов Дмитрий Арсентьевич 1918
Петров Азарий Петрович 1921
Путинцев Иван Павлович 1920
Петроченков Влад. Антонович 1920
Пронин Василий Андреевч 1920
Петров Леонид Иванович 1917
Попов Михаил Фёдорович 1919
Рогожкин Иван Фролович 1921
Рожков Александр Петрович 1921
Рыльцев Василий Иванович 1921
Сидоров Сергей Петрович 1920
Сарафанников Виктор Васильевич 1920
Степашкин Иван Алексеевич 1920
Чухнюк Демьян Терентьевич 1919
Чикинев Василий Михайлович 1920
Шмакалов Василий Андреевич 1919
Шерстнёв Алексей Михайлович 1921
Ярославцев Иван Иванович 1919

Продолжение следует!
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 601
  • Константин Борисович Стрельбицкий
В ноябре 1940 года (точная дата в документах не указана) в распоряжение начальника 38-го склада Народного Комиссариата Обороны Союза ССР на станцию Нахабино была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 9 человек:

Ермолов Дмитрий Сергеевич 1922
Жаворонков Николай Васильевич 1922
Корольков Константин Константинович 1917
Машин Николай Владимирович 1911
Малахов Пётр Васильевич 1921
Цукерберг Александр Николаевич 1920
Четверков Алексей Фёдорович 1920
Челышев Юрий Александрович 1921
Чужакин Василий Александрович -

Продолжение следует!
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 19:56:21 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 601
  • Константин Борисович Стрельбицкий
В 1940 году (точная дата в документах не указана) в распоряжение командования Северо-Кавказского военного округа (без указания в докуметах конкретизации места назначения) была направлена команда № 34/1170 призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 5 человек:

Васильев Алексей Васильевич 1914
Коняшкин Александр Никитович 1915
Меркуллов Константин Иванови 1914
Савейко Анатолий Владимирович 1917
Шаповалов Иван Николаевич –

Продолжение следует!
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 601
  • Константин Борисович Стрельбицкий
В 1940 году (конкретная дата в документах не указана) в распоряжение командования Северо-Кавказского военного округа (без указания в докуметах конкретизации места назначения) была направлена команда № 34/1773 призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 17 человек:

Маркеев Василий Осипович 1914
Поляков Василий Андреевич 1915
Солдатов Александр Михайлович 1913
Сергеев Григорий Иванович 1914
Сытдиков Асгадт Закирович -
Самаркин Григорий Осипович 1915
Фомушкин Иван Иванович 1915
Хомяков Василий Андреевич 1918
Хаванов Василий Алексеевиич 1918
Хвалебнов Николай Николаевич -
Цикарев Николай Сафронович 1915
Чавкин Пётр Никитович 1914
Чирков Фёдор Павлович 1915
Швыряев Иван Григорьевич 1918
Шалимов Фёдор Александрович 1915
Шестопалов Алексей Никитович 1914
Юрьев Иван Иванович 1918

Продолжение следует!
« Последнее редактирование: 29 Январь 2016, 12:41:17 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 601
  • Константин Борисович Стрельбицкий

09.03.1940 в распоряжение командира 4-го запасного мостового железнодорожного полка в город Ярославль был направлен призывник Сталинского районного военного комиссариата города Москвы Филиппов Василий Алексеевич 1919 года рождения.

Продолжение следует!
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 601
  • Константин Борисович Стрельбицкий
В 1940 году (конкретная дата в документах не указана) в распоряжение начальника штаба Отдельной мотострелковой дивизии особого назначения имени Ф.Э.Дзержинского НКВД был направлен призывник Сталинского районного военного комиссариата города Москвы Щёголев Иван Фёдорович 1920 года рождения.

Продолжение следует!
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 601
  • Константин Борисович Стрельбицкий
В 1940 году (конкретная дата в документах не указана) в распоряжение командира 3-го моторизованного понтонного полка на станцию Ленинская была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 3 человек:
Леняшин Борис Васильевич 1911 года рождения
Никитин Павел Григорьевич 1915 года рождения
Чичваркин Павел Николаевич 1916 года рождения.

Продолжение следует!
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2017, 19:11:43 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »