Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 19-я отдельная курсантская стрелковая бригада  (Прочитано 861 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Малов Владимир Максимович
Уроженец деревни Криково, ныне – Сельского поселения «Деревня Алексеевка» Износновского района Калужской области Российской Федерации. Проживал с матерью Маловой Василисой Никитичной по адресу: Москва-37, Советская улица, дом 4а. Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец отдельной медико-санитарной роты 19-й отдельной курсантской стрелковой бригады 07.10.1942 пропал без вести (место в документах не указано). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 8, страница 477), в Книге Памяти Калужской области не увековечен.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2016, 19:49:07 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: 19-я отдельная стрелковая бригада
« Reply #1 : 12 Ноября 2016, 19:48:22 »
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Морозов Иван Петрович
Родился в 1907 году и проживал с женой Морозовой Антониной Егоровной по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 79, квартира 1. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец стрелок 3-го отдельного стрелкового батальона 19-й отдельной курсантской стрелковой бригады 06.03.1942 погиб в селе Брынь и похоронен в селе Гульцево, ныне - Думиничского района Калужской области Российской Федерации. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (дважды – том 9, страница 241 и том 18, страница 342) и Калужской области (том 9 – дважды – страницы 133 и 198).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »