Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вопрос к Администрации. Том 5.  (Прочитано 11121 раз)

Сухачев Владимир Евгеньевич

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эмблема петличная, саперная
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #60 : 14 Апрель 2017, 13:24:27 »
Вот и поговорили  ;D
Остается вспомнить только старую присказку - у нас каждый знает как вести политику, руководить экономикой и играть в футбол. 
Разыскиваю информацию о 16 ОИБСН, в дальнейшем с 01.04.1943г. 1гв. ОИБСН, с 05.1944г. 1гв. ОМИБ РГК. Интересуюсь информацией о судьбе курсантов, выпускников и преподавателей Московского военного инженерного училища участников войны 1941-1945 годов.

Елена Макарова

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • "Лучше быть, чем казаться"
« Reply #61 : 14 Апрель 2017, 13:26:30 »
Вот и поговорили  ;D
Остается вспомнить только старую присказку - у нас каждый знает как вести политику, руководить экономикой и играть в футбол.

Вот только детей рождать могут почему-то только женщины ;)
Душа - Богу, жизнь -Отечеству, честь - никому!

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #62 : 14 Апрель 2017, 19:36:46 »
Андрей Анатольевич, доброго дня!
Откровенно на ваши вопросы:
1. Как Вы считаете, в отличие от "безбашенных" простых участников, Константин Борисович ведет себя во время подобных "дискуссий-разборок", как член Администрации, корректно и подобающе согласно своего иерархического статуса или же не совсем??
Как уже писал ранее, считаю, что публичные обсуждения Администраторов не этичными и не допустимыми.
2. Или все претензии необходимо предъявлять только лишь к "низшей касте" участников нашего Форума, а "богема" может высказываться так, как ей угодно на тот момент, когда она вещает истину (как она считает на момент ответа)...??
Считаю, что в некоторых моментах по отношению ко всем участникам форума нужно вести более жестко. "Богема", как Вы выразились, следит за порядком, а не является обслуживающим персоналом для пользователей. Сейчас принято повсюду "рвать на груди тельняшку" и заниматься критиканством. Попробуйте сами нести такой груз ответственности административной и психологической, той что ложится на плечи Администратора. Поверьте, за те годы, что я на этом форуме было уже столько критиков и "правдорубов". Но, как то по человечески объясниться у них с другими не получалось. Явно просматривалось - вы все кошачий ливер, а я Д"Артаньян...
А так, все вопросы в личку...
С уважением, Владимир.
Разыскиваю информацию о 16 ОИБСН, в дальнейшем с 01.04.1943г. 1гв. ОИБСН, с 05.1944г. 1гв. ОМИБ РГК. Интересуюсь информацией о судьбе курсантов, выпускников и преподавателей Московского военного инженерного училища участников войны 1941-1945 годов.

Владимир-Архивариус

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Спасибо отцу за Победу!
« Reply #63 : 14 Апрель 2017, 21:15:25 »
Добрый вечер, уважаемые коллеги.
Читаю тему.
Тема временно закрыта. Теперь открыта.
К некоторым Вашим пОстам оставил свои комментарии.
Тему будут чистить завтра днём.
Прошу тему на засорять.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2017, 21:35:43 от Владимир-Архивариус »
С уважением.
Владимир-Архивариус.

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #64 : 15 Апрель 2017, 09:34:34 »
Андрей Анатольевич!
Я думаю, что в вашем случае, да упоминаемом вами в вашем посте,  переписка через личную почту не приветствуется, т.к. будут отсутствовать зрители.  :)
С уважением, Владимир.

Владимир-Архивариус

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #65 : 15 Апрель 2017, 10:20:55 »
Добрый день.
Не здесь, не в этой теме.
Прошу сюда
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=71660.0
С уважением.
Владимир-Архивариус.

владимир крепость

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #66 : 06 Май 2017, 09:48:19 »
Добрый день.

Есть ли на Форуме? Тема, лагерь пленных Бяла Подляска. И можно дать ссылку на нее?
Есть материалы и есть желание внести в тему.

С уважением, Владимир.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин Борисович Стрельбицкий
« Reply #67 : 06 Май 2017, 11:46:44 »
Добрый день.

Есть ли на Форуме? Тема, лагерь пленных Бяла Подляска. И можно дать ссылку на нее?
Есть материалы и есть желание внести в тему.

С уважением, Владимир.

Уважаемый коллега!
Нет, у нас на Форуме пока нет отдельной темы по лагерю для советских военнопленных в Бяла-Подляске. Можете сами создать её здесь - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=185.0
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Владимир-Архивариус

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #68 : 06 Май 2017, 14:49:24 »
Вопрос от Администратора.
Прошу прощения, в ночь с 9 на 10 мая 1944 г. (накануне выходного дня), думаю, нельзя исключать, что определенная часть офицерского состава распивала (могла распивать) спиртные напитки в местах компактного пребывания - землянки, блиндажи, палатки и др. помещения... По моему мнению, и предположительно (??), гв.майор Федоренко П.Е. произвел "случайный выстрел" в левый глаз!!! гв.ст.л-нта Клесова Л.М., вероятней всего, из положения - сидя (??)... Считаю, что здесь имел (мог иметь) место "бытовой конфликт" на почве (возможной??) "некоторой личной неприязни" или чего-то еще... (??) ... Еще раз прошу прощения за мои несколько циничные размышления в отношении этого инцидента.
Зачем это?
С уважением.
Владимир-Архивариус.

murylev

• Сын своего отца, Атеист & Перфекционист (I am not perfect, but aspire to be...)
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
« Reply #69 : 06 Май 2017, 18:08:43 »
Вопрос от Администратора.
Прошу прощения, в ночь с 9 на 10 мая 1944 г. (накануне выходного дня), думаю, нельзя исключать, что определенная часть офицерского состава распивала (могла распивать) спиртные напитки в местах компактного пребывания - землянки, блиндажи, палатки и др. помещения... По моему мнению, и предположительно (??), гв.майор Федоренко П.Е. произвел "случайный выстрел" в левый глаз!!! гв.ст.л-нта Клесова Л.М., вероятней всего, из положения - сидя (??)... Считаю, что здесь имел (мог иметь) место "бытовой конфликт" на почве (возможной??) "некоторой личной неприязни" или чего-то еще... (??) ... Еще раз прошу прощения за мои несколько циничные размышления в отношении этого инцидента.
Зачем это?

Что здесь не так, объясните мне?
Я рассуждал, если родственникам не понравятся мои рассуждения и они изволят пожелать, что бы я убрал - я уберу. Не понимаю, почему здесь необходимо вмешательство администрации = на ровном месте видят кочки и буераки... Т.е. по Вашему все свои мысли я должен держать при себе, помалкивать в тряпочку и не отсвечивать, прикинувшись ветошью...? Что я нарушил? Какую именно заповедь Правил нашего Форума в этот раз...!? Форум предполагает: общение, разговор, полемику, обсуждение, предположения, размышления, выдвижение гипотез, вопрос-ответ, предложения и прочая и прочая... Кому не нравится мой излишний цинизм и скептицизм, просьба не читать. Я стараюсь никого не обижать, писать корректно, но, возможно, в некоторых случаях получается жестко... Но, мы же не про живопись, музыку, театр здесь речь ведем, ведь так...?? Война предполагает, что о ней будут писать жестко, правдиво, агрессивно и иногда неприятно... Война и Приятно это не синонимы!

Случай из недавнего:
Февраль 1995 г., Чечня, предместья Грозного, ПВД полка внутренних войск. Возле кунга (тех.летучки) зампотеха полка (подполковник Ж.) живет грозная овчарка, кидается на всех, лает, мешает спать всем и вся. Командир одной из рот капитан Игорь В. (в н.в. проживает в Санкт-Петербурге) вечером пошел разбираться к зампотеху в кунг на счет собаки. Зампотех открывает дверь, начинается разговор, ссора, перепалка, чуть ли не драка. Зампотех снимает с гвоздя автомат и стреляет в живот капитану. Капитана в скором порядке в госпиталь, благо рядом, на территории аэропорта. Выходили капитана, но что-то из живота все же вырезали... Карьера у капитана потом не задалась... Подполковник Ж. отделался предупреждением о неполном соответствии должности. Но! В скором времени был переведен в округ в Ростов на повышение - штабную должность... Такие вот дела..., штрафбатов нынче нет...
« Последнее редактирование: 06 Май 2017, 20:32:54 от murylev »
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию в отношении воспитанников Ташкентского пехотного училища им.В.И.Ленина 1918-1958 гг. - в Гостевой книге ресурса http://www.tvoku.ru Вы можете оставить своё сообщение/вопрос

Guardsman

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Никита Романович Романов
« Reply #70 : 07 Май 2017, 19:16:19 »
Вопрос с блокировкой Светланы Михайловны Кузнецовой  (lana) по прежнему остается открытым и по сей день день у нее отсутствует возможность заходить на форум.
У меня есть предположение, что в данном случае произошла техническая ошибка, связанная с тем, что IP, с которого она заходила, попал в бан-лист форума.
Попрошу администрацию рассмотреть и устранить эту проблему.
C  уважением, Никита  Романов

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #71 : 07 Май 2017, 19:31:10 »
Уважаемый Никита Романович!
В общедоступном "Профиле" участника нашего Форума под ником "Lana39" читаем:
"Сообщений: 12 (0,140 в день)
Дата регистрации: 10 Февраль 2017, 09:12:31
Последняя активность: 05 Май 2017, 22:31:22
Время:07 Май 2017, 19:26:15".
То есть по факту она заходила на наш Форум меньше 2 суток тому назад.
Пожалуйста, не создавайте - вслед за одним участником нашего Форума - проблему там, где её нет!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Guardsman

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #72 : 07 Май 2017, 19:45:47 »
Проблема, к сожалению есть, иначе я бы не создавал в этой теме новые сообщения. Думаю, не сложно посмотреть логи, чтобы увидеть, что IP адрес, с которого сейчас заходит lana, и тот адрес, с которого она заходила ранее - разные.  Конкретно - в настоящее время Светлана Михайловна вынуждена посещать форум не со своего домашнего компьютера, а с чужого, т.к. с домашнего, при открытии страницы Форума выходит сообщение, что доступ к нему для этого пользователя заблокирован, как распространитель спама. Проблема остается открытой и не решенной.
« Последнее редактирование: 08 Май 2017, 06:47:52 от Guardsman »

владимир крепость

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #73 : 07 Май 2017, 22:19:32 »
Вечер добрый.

Да, проблема так и осталась. Светлана Михайловна, получает от меня информацию через скайп.
Плюс, на чужом компе нет русской клавиатуры, это одна из причин, почему они до сих пор молчат. И вторая причина,
это чужой комп, проблемы с IP я думаю никому не нужны.
Я поддерживаю и подбадриваю Светлану Михайловну, и мне искренне хочется ей помочь. Устраните проблему.

С уважением.

Guardsman

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #74 : 10 Май 2017, 18:02:16 »
Здравствуйте!

Ответа не дождались... Пишем снова.  Хотелось бы узнать, есть ли какие-нибудь подвижки в устранении проблемы с доступом на форум Светланы Михайловны. 

Владимир-Архивариус

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #75 : 10 Май 2017, 21:12:43 »
Добрый вечер.
"Александр Владимирович 3".
Вчера зарегистрирован. Добро давал я.
IP-адрес, который был при регистрации, не забанен.
Мне нужно знать адрес, с которого заходил участник, когда ему ответили, что он забанен.
Мой Е-адрес в профиле.
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Владимир-Архивариус

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #76 : 10 Май 2017, 21:14:54 »
Добрый вечер.
"Lana39".
Мой адрес у них есть.
Мои попытки получить более подробную информацию от них успеха не имели.
С уважением.
Владимир-Архивариус.

Guardsman

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #77 : 11 Май 2017, 15:38:12 »
Здравствуйте!

Насколько я понял из переписки со Светланой Михайловной, IP адрес, с которого они заходят на форум - динамический. Так же, насколько мне известно, после блокировки, ими производилась смена IP адреса, которая не привела к положительному результату.
Более, никакими подробностями не располагаю.  Надеюсь, Светлана Михайловна, читает это и вышлет мне в ЛС точный айпишник, полученный от провайдера на данный момент.

владимир крепость

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #78 : 17 Май 2017, 11:33:39 »
Добрый день.

Есть ли темы по Хамельсбургскому лагерю военнопленных, для высшего офицерского состава РККА?
Можно ссылку? Есть данные и есть желание поделится информацией, что и как там происходило.
Возможно многие форумчане найдут ответы, на свои вопросы. Все та же рукопись И.И. Воронца.

С уважением.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #79 : 17 Май 2017, 11:42:31 »
Есть ли темы по Хамельсбургскому лагерю военнопленных, для высшего офицерского состава РККА?
Можно ссылку?

Все темы по Хаммельсбургскому лагерю у нас на Форуме - вот в этом разделе - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=949.0
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »