Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Христофоров Алексей Георгиевич  (Прочитано 308 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий

Христофоров Алексей Георгиевич
Родился 18.01.1923 в деревне Савельево, ныне – Городского поселения Малино Ступинского района Московской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ с 25.10.1939. Последняя должность – ученик помощника мастера. Проживал с женой Егоровой Анной Егоровной по адресу: Московская область, Балашихинский район, село Щитниково, деревня Абрамцево, дом 74 (жена на 1946 год проживала по адресу: Москва-95, улица Большая Ордынка, дом 48, квартира 1). Выбыл с ИПТФ 06.07.1941 и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района города Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия «2-го формирования), где служил в Отдельной сапёрной роте (затем – 455-й отдельный сапёрный батальон). Письменная связь прекратилась с 10.09.1941 с почтового адреса «Действующая Красная Армия, 929-я почтовая полевая станция, Отдельная сапёрная рота, 3-й взвод, На Днепре на охране моста». По состоянию на 10.04.1946 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 10.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 13, страница 590), в Книге Памяти Московской области, в книге «Связующая нить» и на мемориале на территории нынешнего ЗАО «Измайловская мануфактура» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »