Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Платонов Егор Иосифович награжден "Медалью за отвагу !"Может ли она сохраниться?  (Прочитано 733 раз)

Юлия79

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Спасибо огромное за вашу помощь!Я вам очень благодарна. Очень приятно было узнать хоть какие - то сведения о брате дедушки .Такие медали выдавались или где-то хранились?Простите, я не очень в этом понимаю .Возможно где - то найти эту медаль ? Егор до 93 стрелковой дивизии служил в 32 танковой бригаде , дата выбытия 20.10.1943.Может здесь что - нибудь можно найти ?
Записан

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 925
Уважаемая Юлия!
Егор Иосифович погиб. Если он успел получить награду, то, возможно,  он с ней и похоронен ( ведь и сегодня находят останки воинов и, благодаря наградам, устанавливают их имена).
А если нет, то Вы её не получите. Судя по дате рождения, женат он не был и детей у него нет.
В качестве примера размещаю одно из моих последних обращений по возвращению награды  моего дяди. Закон РФ не позволяет этого.

Платонов Егор Осипович 1925г.р.
Звание: мл. сержант
в РККА с 1943 года Место призыва: Касторенский РВК, Курская обл., Касторенский р-н
Место службы: 129 сп 93 сд


Дата подвига: 20.08.1944
№ записи: 27234188
Архивные документы о данном награждении
I. Приказ(указ) о награждении и сопроводительные документы к нему
- первая страница приказа или указа
- строка в наградном списке
Медаль «За отвагу»
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?path=VS/194/033-0686196-6047%2b040-6056/00000533.jpg&id=27234187&id1=11c5de2cc20cae0cba9f8523b126ceba

Информация из списков захоронения
Фамилия   Платонов   
Имя   Егор   
Отчество   Иосифович   
Дата рождения/Возраст   __.__.1925   
Воинское звание   мл. сержант   
Дата смерти   02.10.1944   
Страна захоронения   Югославия   
Место захоронения   г. Светозарево


« Последнее редактирование: 10 Марта 2018, 18:25:59 от Аугиння »
Записан

1201

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
По правилам, при похоронах медали За отвагу изымались и передавались в штаб части для отправки обратно в ПВС.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »