Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Не учитывать. Письменная связь прекратилась до войны"...  (Прочитано 1372 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
В материалах послевоенных "подворных" опросов иногда встречаются разыскиваемые их родными военнослужащие, письменная связь с которыми прекратилась ещё до начала Великой Отечественной войны, в конце 1939-го - первой половине 1941 годов. На большинство таких записей в Москве налагались резолюции типа "Не учитывать. Письменная связь прекратилась до войны"...
Эта тема нашего Форума посвящена тем советским военнослужащим, письменная связь с которыми прекратилась не прямо накануне Великой Отечественной войны, а задолго до её начала
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 978
Уважаемый Константин Борисович!
Действительно сведения 40-х отличаются от сведений в анкетах  50-х. В большинстве и даты призыва, и сведения о последних письмах ( писем нет ) совершенно другие. Не буду озвучивать свою версию этих изменений. Однако, таких анкет довольно много.   Неужели родные не получали информацию о своих родственниках, которые были призваны на действительную  воинскую службу и по каким-то причинам писем не было по году? Я думаю, что родные обращались в военкоматы, а те соответственно в подразделения по месту службы. Вряд ли трагическая гибель или смерть от болезни была засекречена. Или я ошибаюсь.  Вы с этими материалами работаете, а я иногда просматриваю эти анкеты. Какое Ваше мнение об этом не соответствии.
С уважением, Евгения Михайловна

« Последнее редактирование: 11 Апреля 2020, 20:42:56 от Aўгiння »
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »