Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Оханов Иван Андреевич, погиб у высоты 27,8 Чудовского района Ленинградской обл.  (Прочитано 2331 раз)

NadezhdaPol

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Мой дед, Оханов Иван Андреевич, младший политрук роты, погиб в своем первом бою (так папе рассказывала его мама, моя бабушка). По данным всех архивов он похоронен на высоте 27.8 Чудовского района Ленинградской области, который относится теперь к Новгородской области. Как мне найти эту высоту? Я пыталась связаться по электронной почте с поисковыми формированиями Чудовского района, но мне не ответили. На топографических картах в интернете ничего не смогла найти. Если кто-то может помочь, откликнитесь, пожалуйста. Мой папа своего отца практически не помнит (ему было 4 года), но мы бы обязательно съездили с ним и с моей дочерью, его внучкой, на могилу. Спасибо.     
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2015, 20:24:39 от Владимир-Архивариус »
Записан

svansev

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 252
  • Лебедев Иван Анатольевич
Здравствуйте !

Высота 27,8


Ближайший мемориал-Люблино поле http://memorystar.org/ru/23-53-novgorodskaya-oblast/37-ru-53-5
С уважением,
Записан

картограф

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 917
  • Иван Юрьевич
Записан

NadezhdaPol

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Спасибо огромное! А Вы считаете, что само захоронение перенесли в Люблино поле?
Записан

svansev

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 252
  • Лебедев Иван Анатольевич
Здравствуйте !

Если нашли, это район окружения 2-й Ударной армии в 1942 году.

С уважением,
Записан

Akela2020

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Уважаемая NadezhdaPol!

 За период после 1988 г. все одиночные могилы, находящиеся вдоль дорог и в других местах постепенно переносились на различные воинские захоронения в этом районе. Мемориал Любино Поле был открыт в 8 мая 2000 г. Но это чисто мемориал, т. к. реальных захоронений там нет (Представьте себе кладбище на 11500 чел.!). Ранее реальное кладбище советских воинов располагалось где-то в 1 км южнее мемориала Любино Поле, но после открытия мемориала теперь его как бы не существует. Оттуда были сняты даже памятники захороненных там воинов, например политрука Барсукова, закрывшего своим телом амбразуру немецкого дзота (сейчас он, правда установлен буквально в яме возле дороги в д. Сп. Полисть. Некоторые другие памятники свалены в подвале трегубовской школы.Поэтому фимилию вашего родственника надо искать на плитах мемориалов Любино Поле или в д. Мясной Бор.
С уважением Папешин В. Н.
Записан

NadezhdaPol

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Спасибо большое! Всех с наступающими праздниками!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »