Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Бобров Василий Николаевич (96-я танковая бригада), умер в январе 1943  (Прочитано 914 раз)

rushalid

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Ищу информацию о моём деде - Василии Николаевиче Боброве, 1907 года рождения, место рождения - Калининская область. До призыва работал председателем Никулинского сельского совета Козловского района Калининской области.
По начальной информации, он похоронен на станции Сагуны Воронежской области, однако сослуживец деда Одегов в письме к его жене Бобровой Ольге Васильевне (моей бабушке) сообщал о другом месте гибели.   
По информации из «Книги памяти Тверской области» на странице 727, «Бобров Василий Николаевич, род. 1907. Спировский район. Призван в 1941. Ефрейтор. Умер, январь 1943 г. Похоронен в с. Пирогово Алексеевского района Белгородской области.
По информации Алексеевского ОГВК, похоронен в братской могиле в с. Иващенково Алексеевского района Белгородской области. На сайте ОБД Мемориал: ID 260170160
Буду благодарен за любую информацию (копии документов, номер в/части, РВК призыва и пр.).
Записан

svansev

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 269
  • Лебедев Иван Анатольевич
Здравствуйте!

Обратитесь в военкомат призыва или его приемника,получившего извещение по месту проживания до войны. В архиве должно сохраниться оригинальное извещение послужившее основой для записи в КП.
Быстрее всего речь идет о 96-й танковой бригада наступавшей в этом районе с 219-й стрелковой дивизией. Сагуны освобождала эта бригада с полком 219 сд, Пирогово также было на пути дивизии и бригады.
https://cdn.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/004/058-0018001-1095/00000005.jpg&id=56109192&id1=f49ca590302729112f5f1250cad9d872

В донесении бригады только офицеры.





https://pamyat-naroda.ru/documents/?division=219%20%D1%81%D0%B4&begin_date=16.01.1943&end_date=24.01.1943&use_main_string=true&group=all&types=opersvodki:rasporyajeniya:otcheti:peregovori:jbd:direktivi:prikazi:posnatovleniya:dokladi:raporti:doneseniya:svedeniya:plani:plani_operaciy:karti:shemi:spravki:drugie&page=2

С уважением,

Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »