Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Оттиски гербовых печатей на документах училища  (Прочитано 989 раз)

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 046
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=4431.msg438036#msg438036





Дата документа - 23 января 1919 г.

Название военного учебного заведения на тот период - Туркестанская школа военных инструкторов имени тов. Ленина - с 18 января 1919 г.

Но, на гербовой печати еще стоит прежнее название - Туркестанские Советские командные курсы Рабоче-Крестьянск. Армии - такое название данное военно учебное заведение носило в период - 12.07.1918 г. — 18.01.1919 г.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2019, 14:02:13 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 046
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=56856.msg386179#msg386179





Дата документа - 15 (??) января 1921 г.

Название военного учебного заведения на тот период - Ташкентские пехотные командные курсы имени тов. Ленина - такое название данное военно учебное заведение носило в период - 17.03.1920 г. — 09.02.1921 г.

На гербовой печати начертано - Ташкентские пехотные командные курсы имени Ленина
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2019, 13:55:51 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 046
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=56856.msg386414#msg386414





Дата документа - не ранее 30 (??) сентября 1927 г.

Название военного учебного заведения на тот период - Объединенная Среднеазиатская военная школа имени тов. Ленина - такое название данное военно учебное заведение носило в период - 22.08.1927 г. — 05.11.1931 г.

На гербовой печати начертано - Объединенная Ср.-Азиатск. военная школа имени т. Ленина + это же название написано арабской вязью
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2019, 13:52:03 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 046
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=41032.msg506564#msg506564

Объединенная Среднеазиатская военная школа имени тов. Ленина (22.08.1927 — 05.11.1931).



« Последнее редактирование: 19 Сентября 2019, 14:04:41 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 046
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=41032.msg506564#msg506564

Объединенная военная школа имени тов. Ленина (09.10.1924 — ??.05.1925)

К сожалению плохой и затертый оттиск печати, но, я думаю, все же разобрать и догадаться можно, что по кругу написано - Объединенная военная школа имени т. Ленина





Школа была переименована в мае 1925 г. и она стала именоваться - Ташкентская Объединенная военная школа имени тов. Ленина, но новую печать к сентябрю 1925 г. еще не успели сделать-заказать...
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »