Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Долгих Михаил Николаевич 1920 гр  (Прочитано 588 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Долгих Михаил Николаевич 1920 гр
« : 02 Декабря 2012, 21:01:55 »
35. Долгих Михаил Николаевич – краснофлотец срочной службы, военнослужащий одного из подразделений БОБР КБФ, русский, родился 15.10.1920 в селе Старая Чемровка (ныне – Заринского сельского поселения Бийского района Алтайского края Российской Федерации),  ближайшая родственница Нина Наумовна (?) Долгих проживала по адресу: Алтайский край, город Бийск, Крепостная улица, дом 12, призван на срочную службу на флот в 1939 году, прибыл с острова Эзель на остров Готланд 05.10.1941 и на следующий день интернирован в Швеции, в лагере для интернированных № 3 в Бюринге официально числился под номером «108», 28.10.1944 репатриирован из Стокгольма через Финляндию в СССР
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 24 512
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: Долгих Михаил Николаевич 1920 гр
« Reply #1 : 08 Апреля 2013, 07:40:08 »
35. Долгих Михаил Николаевич – краснофлотец срочной службы, военнослужащий одного из подразделений БОБР КБФ, русский, родился 15.10.1920 в селе Старая Чемровка (ныне – Заринского сельского поселения Бийского района Алтайского края Российской Федерации),  ближайшая родственница Нина Наумовна (?) Долгих проживала по адресу: Алтайский край, город Бийск, Крепостная улица, дом 12, призван на срочную службу на флот в 1939 году, прибыл с острова Эзель на остров Готланд 05.10.1941 и на следующий день интернирован в Швеции, в лагере для интернированных № 3 в Бюринге официально числился под номером «108», 28.10.1944 репатриирован из Стокгольма через Финляндию в СССР

Получено сообщение:
Цитировать
Уведомление о сообщении:
От кого:   "*@bk.ru"
Кому:   aleksandr_kd@mail.ru
6 апреля, 15:01
v-itali-i сообщил Вам ...

Пользователь оставил следующий комментарий:
Огромнейшее спасибо.
С Вашей помощью я нашел информацию о своем отце Долгих Михаиле Николаевиче.
Хотелось бы больше иметь информации об его нахождении в лагере интернированных в Швеции с 1941 по 1944 год. В настоящее время отца нет в живых. Я восстанавливаю генеалогию фамилии. Очень буду благодарен Вам.
В сведениях имеется ОШИБКА: Ближайшая родственница - жена: Долгих Нина Кузьминична, а не Нина НАУМОВНА.
Записан
С уважением,  Александр

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Долгих Михаил Николаевич 1920 гр
« Reply #2 : 08 Апреля 2013, 21:25:33 »
Уважаемый Александр Валерьевич!
Благодарю Вас за эту информацию!
Прошу Вас сообщить мне в "личку" полный электронный адрес сына М.Н.Долгих, чтобы я смог с ним списаться.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »