Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Давидович Семен Авраамович 1912гр., погиб 17 октября 1943г в с Жиличи  (Прочитано 1605 раз)

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 508
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Получено обращение:
Здраствуйте я ищу пропавшего на войне прадеда Давидович Семен Авраамович 1912г родился г Одесса. Вчера в одной группе в одноклассниках мне помогли нашли документы оказываеться мой прадед погоб 17 октября 1943г в с Жиличи Комаринского района,Полесской области а ныне это Брагинский район Гомельской области.Звание лейтенант,должность командир стрелкового взвода 234 Гвардейского стрелкового полка 76 Гв.стр.дивизии. Просьба кто может найти или узнать где именно похоронен в с Жиличи может было пере захоронения заранее спасибо всем
23:04

Есть еще новости с г Брагино что с села Жиличи было перезохоронения в город Брагино на ул Светлая но вроде в списках нет моего прадеда а по документам с сайта Мамериал погиб и захоронен в с Жиличи , может у кого родственики есть с этого села кто нибудь знает о судьбе буду рада узнать.Единствено огорчает моя бабушка умерла летом так и недождалась новостей о ее папе тоесть моем прадеде.Жду новостей заранее спасибо кто откликнется
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 508
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Еще сообщения:
Цитировать
Я с форума поисковых движений зарегистрировалась как Ксенья отправила смс там но незнаю отправила ли я там че то ни как не пойму  как там пользоваться. Мне данные прислали люди в одноклассниках нашли даные о прадеде но при захоронения в г Брагинск моего прадеда нет и еще оказалось 4 офицеров помогите найти могилку. еще пришлю одно смс от одного человека вам
09:24

Цитировать
Оксана, преполагаю, что конечно, из Жиличей перезахоранивали братскую в Брагин, но вместе с Вашим родственником в Жиличах в первоначальной братской могиле было захоронено еще не менее 4 офицеров (можете сами посмотреть по тому донесению, где Ваш Семен Абрамович другие фамилии: Зайцев, Никишин, Бондаренко Раздорожный) Все захоронены изначально в Жиличах - а на Советской их нет (сама только что посмотрела на ОБД), да и нигде их (фамилий) нет. Они скорее всего, были утеряны при перезахоронении (или до того). Так что надо добиваться увековечивания на Советской. В Жиличах скорее всего никакой братской могилы нет.
09:25

Цитировать
Забыла написать, что на тот момент 76 Гв.СД входила в состав 61-й Армии 9 Гвард. стрелковый корпус.
И еще две вещи:
первое: эти места попали под Чернобыльское облако, народ там живет, но мало.
второе: 76 дивизия существует и сейчас. Соответственно во Пскове есть и музей. Знаменитая 6 рота 76 Гв. ВДД (о которой и фильм снят) воевала в Чечне и погибла (помните, там из 100 человек осталось 6 всего)...
21:34
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 508
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
По ОБД:
Номер записи    2851868
Фамилия   Давидович
Имя   Семен
Отчество   Абрамович
Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   г. Одесса
Дата и место призыва   
Последнее место службы   76 Гв. сд
Воинское звание   лейтенант
Воинская должность   
Причина выбытия   убит
Дата выбытия   17.10.1943
Место выбытия   
Первичное место захоронения   
Госпиталь   
Родственники   
Доп. информация   
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   33
Номер описи источника информации   11458
Номер дела источника информации   140
Номера листов источника информации   
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=VS/001/033-0011458-0140/00000209.jpg&id=2851862&id=2851862&id1=2aa58172206e9a6006548ff77d0e2ef5

Номер записи    74936162
Фамилия   Давидович
Имя   Семен
Отчество   Авраамович
Дата рождения   __.__.1912
Место рождения   г. Одесса
Дата и место призыва   
Последнее место службы   76 Гв. СП 234 Гв. СД
Воинское звание   лейтенант
Воинская должность   
Причина выбытия   убит
Дата выбытия   17.10.1943
Место выбытия   
Первичное место захоронения   
Госпиталь   
Родственники   
Доп. информация   
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   33
Номер описи источника информации   563784
Номер дела источника информации   22
Номера листов источника информации   
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/011/033-0563784-0022/00000478.JPG&id=74936158&id=74936158&id1=d1d991caca74e90ab5c1c14429074b31
Записан
С уважением,  Александр
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »