Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 130-я танковая бригада  (Прочитано 578 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
130-я танковая бригада
« : 08 Августа 2018, 13:01:14 »
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Смирнов Владимир Алексеевич
Родился в 1920 году в деревне Корнево, ныне – одного из районов (Вичугского или Лежневского) Ивановской области Российской Федерации. Работал в Строительном управлении Главного Управления по строительству заводов боеприпасов («Главбоеприпасстрой») Народного Комиссариата по строительству Союза ССР и проживал с матерью Смирновой Елизаветой Дмитриевной по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 57, квартира 32. Призван 04.11.1940 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы и в составе призывной воинской команды направлен в распоряжение командира 191-й авиационной базы в город Курск. Письменная связь прекратилась в 04.1942 с условного почтового адреса: «Действующая Красная Армия, 867-я полевая почтовая станция, почтовый ящик № 14». По состоянию на 29.04.1947 разыскивался матерью. Как красноармеец 130-й танковой бригады 57-й армии Южного фронта признан пропавшим без вести в 06.1942. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 12, страница 73), в Книге Памяти Ивановской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »