Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Долгушин Георгий Георгиевич пропал б/в под Волковыском  (Прочитано 6462 раз)

Батьковщина

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234
Здравствуйте!
Батьковщина, а не подскажите что за город написан на обратной стороне второго фото?

Нужен нормальный скан для работы с ним в фотошопе. Только тогда будет возможно разобраться  с тем, что написано на обороте фотографии.

Пока же могу предложить к рассмотрении только один вариант отдаленно напоминающий надпись на фотографии - Ендриховцы. Есть такой н.п. неподалеку (чуть юго-западнее) г. Рось. Возможно написанное на фотографии название и есть искаженное Ендриховцы.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2012, 12:47:46 от Батьковщина »
Записан

натли

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
Уважаемый Батьковщина! Мой отец родом из Беларуси. И потому я понимаю значение этого важного слова - Батьковщина. Низкий мой поклон за Ваши крайне важные сообщения. Спасибо большое от дочери Г.Г. Долгушина, от моего имени. Я подготовила для нее ответ по судьбе ее отца, она была общей, к счастью, появился Ваш ответ. Ваша информация является ключевой. Дочь Долгушина долгое время жила в Коканде, теперь переехала на Урал и, конечно же, не надеялась на  то, что когда-либо узнает информацию об отце. Ваши ответы дают надежду. Телефон ее Вам сообщу обязательно. Она не очень здорова. Рассказывая о своей судьбе, волновалась. Я чуть подготовлю ее. Мы попробуем связаться в Коканде с родственниками однополчан Долгушина. Может, и еще что-то прояснится дополнительно.
Одного я не могу понять: на одной фотографии стоит год: 1942. Если Долгушин пропал без вести в в 1941, то кто сделал такую надпись? Явно, не семья, они не могли знать такого названия н.п. Ендриховцы. Почему запись в ОБД фактически копирует запись на фотографии? Запись старая. Возможно, она была кем-то обведена. Но год? Откуда и когда появились фотографии в семье, дочь не знает, была слишком мала, когда пропал отец. У жены Долгушина тоже уже не спросишь...
Узнать судьбу пропавших без вести всегда очень сложно. Но на этом форуме мне ни разу не отказали в помощи, которая всегда была бесценной. Благодаря неравнодушным поисковикам мне удалось узнать о многих судьбах воинов, погибших на фронтах. Передала полученную информацию родственникам односельчан моего отца.
Спасибо всем большое.
С уважением. Наталья





« Последнее редактирование: 24 Июня 2012, 15:34:55 от натли »
Записан
Спасибо. С уважением, Наталья
Все мои личные данные я размещаю на форуме добровольно и эти данные служат для поиска информации о моих родственниках, погибших или пропавших без вести

Батьковщина

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234
Одного я не могу понять: на одной фотографии стоит год: 1942. Если Долгушин пропал без вести в в 1941, то кто сделал такую надпись? Явно, не семья, они не могли знать такого названия н.п. Ендриховцы. Почему запись в ОБД фактически копирует запись на фотографии? Запись старая. Возможно, она была кем-то обведена. Но год? Откуда и когда появились фотографии в семье, дочь не знает, была слишком мала, когда пропал отец. У жены Долгушина тоже уже не спросишь...

Наталья, добрый день! Судя по всему 1942 г. появился гораздо позже оригинальной записи на обороте фотографии. Скорее всего кто-то пытался обновить запись на фотографии и неверно интерпретировал послюднюю цифру. Мне, например, под двойкой видится цифра 1. Был бы в моем распоряженни скан оборота этой фотографии в хорошем разрешении, я бы в фотошопе посмотрел, что там было написано изначально.
А запись в ОБД практически полностью копирует запись с оборота по той лишь причине, что она и была списана с оборота фотографии, когда родственники бойца предъявили эту фотографию представителю РВК в доказательство того, что Долгушин служил до войны в армии по адресу указанному на фотографии.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2012, 16:16:53 от Sobkor »
Записан

натли

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
Добрый день! Целый день сегодня читаю о 36 кав. дивизии. Досталось ребятам! Внимательно прочитала материалы на Вашем сайте. Спасибо за ссылку.
Сама Долгушина живет в маленьком селе около Ирбита. Внуков Долгушина просила сделать скан фотографии в максимальном разрешении. Прислали только то, что разместила на форуме. Видимо, по-другому не получилось. Может, мне попросить прислать эти фотографии себе и попытаться разобраться с записями? Но почта - вещь малонадежная, а потеря оригиналов недопустима. Пыталась смотреть с лупой. Возможно, относительно цифры "1" Вы правы.
Записан
Спасибо. С уважением, Наталья
Все мои личные данные я размещаю на форуме добровольно и эти данные служат для поиска информации о моих родственниках, погибших или пропавших без вести

натли

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
Добрый день, Батьковщина!

Вам огромная благодарность и поклон от Инны Георгиевны - дочери Долгушина Г.Г. Она живет надеждой.

Ее адрес: Свердловская обл., с. Байкалово, ул. Южная, дом 3, кв. 1.
Лащенкова Инна Георгиевна      домашний телефон: (343) 62-2-00-16
                                                             мобильный телефон: 9-326-108-82-78(мегафон)
С уважением, Наталья
Записан
Спасибо. С уважением, Наталья
Все мои личные данные я размещаю на форуме добровольно и эти данные служат для поиска информации о моих родственниках, погибших или пропавших без вести
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »