Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ошибки в ОБД  (Прочитано 143120 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Ошибки в ОБД
« Reply #760 : 15 Май 2017, 21:10:16 »
Уважаемые коллеги!
Вот по этой ссылке - https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=9445376 - появляется абсолютно "некорректная" ссылка на источник информации:
"... Название источника информации   ЦАМО   
Номер фонда источника информации   0   
Номер описи источника информации   660495   
Номер дела источника информации   1".
Кто может объяснить, что там на самом деле должно быть написано в номере фонда?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Владимир-Архивариус

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Спасибо отцу за Победу!
« Reply #761 : 15 Май 2017, 21:19:47 »
С уважением.
Владимир-Архивариус.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
« Reply #762 : 15 Май 2017, 21:38:37 »
Уважаемый Владимир Степанович!
Да, это обложка того самого дела, где находится тот лист, на который я давал выше ссылку. На нижней печати - СТАРЫЕ реквизиты этого дела в будущем ЦАМО (тогда - Архив МВС СССР) в 1950-е годы, когда ещё не было деления на фонды. Но сейчас то, когда сканировали это дело, оно просто должно было иметь отношение к конкретному фонду! Очевидно, что ЭЛАРовцы это просто упустили и обозначили отсутствующий у них номер фонда как "0". Но в ЦАМО такого на самом деле быть не может!
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

murylev

• Сын своего отца, Атеист & Перфекционист (I am not perfect, but aspire to be...)
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
« Reply #763 : 16 Май 2017, 17:26:59 »
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=5078282

Донесения о безвозвратных потерях
Номер донесения   027336   
Тип донесения   Донесения о безвозвратных потерях   
Дата донесения   06.08.1944   
Название части   1 бел. фронт

Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия   Фесенко   
Имя   Гавриил   
Отчество   Иванович   
Последнее место службы   1 БелФ 102 сп 41 сд - Почему, блин, оператор ОБД внес сюда цифры 102 и 41 вообще непонятно - там (в донесении) черным по серому напечатано - 104 сп 62 сд
Воинское звание   майор   
Причина выбытия   пропал без вести   
Дата выбытия   __.09.1941   
Место выбытия   Юго-Западный фронт
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию в отношении воспитанников Ташкентского пехотного училища им.В.И.Ленина 1918-1958 гг. - в Гостевой книге ресурса http://www.tvoku.ru Вы можете оставить своё сообщение/вопрос

alexa-ch

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #764 : 22 Май 2017, 19:06:06 »
Прошу исправить ошибку, допущенную оператором ОБД
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=3811618
Место рождения   г. Мариуполь, уч., 5
В донесении ясно написано: г. Мариуполь, 3-й участок дом №5
и именно такая запись должна быть в строке "Место рождения".

alexa-ch

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #765 : 22 Май 2017, 19:23:17 »
Прошу исправить ошибку, допущенную оператором ОБД
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4535000
Место рождения  г. Мариуполь, пер. Парковый, ул. Овальная, 52
В донесении легко просматривается исправление в слове "пер.", где "ер" надписаны более жирным "ос", т.е. "пос."
Правильной будет запись: Место рождения  г. Мариуполь, пос. Парковый, ул. Овальная, 52
Поселок Парковый на самом деле существовал, а вот жить одновременно и на пер. Парковый, и на ул. Овальной - это нонсенс.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
« Reply #766 : 22 Май 2017, 19:39:10 »
Уважаемые коллеги!
А стоит ли вообще что-либо писать в эту тему именно с просьбами откорректировать, изменить и т.п., если "представитель корпорации ЭЛАР на Форуме Поисковых Движений", уважаемый Владимир Иосифович Тумаркин последний раз заглядывал в эту тему без двух недель ровно год назад?..
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

alexa-ch

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #767 : 22 Май 2017, 19:53:52 »
Уважаемые коллеги!
А стоит ли вообще что-либо писать в эту тему именно с просьбами откорректировать, изменить и т.п., если "представитель корпорации ЭЛАР на Форуме Поисковых Движений", уважаемый Владимир Иосифович Тумаркин последний раз заглядывал в эту тему без двух недель ровно год назад?..
На ОБД все мои предложения по исправлению ошибок в записи полностью игнорируются, ничего не исправляется. Надеялся, что в этой Теме ОБД меня услышит... Хотел было пропостить еще с десяток подобных ошибок, но охота после Вашего поста как-то пропала.

Сергей Кудрявцев

• Кудрявцев Сергей Дмитриевич
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #768 : 22 Май 2017, 20:07:55 »
На ОБД все мои предложения по исправлению ошибок в записи полностью игнорируются, ничего не исправляется.

Добрый вечер. А Вы хотели написать и бац- сразу все исправили?? Чтобы исправить ошибку, требуется перезагрузить всю базу. ОБД перезагружают всего ну, может, пару раз в год, когда, например, добавляется материал. Поэтому у себя они исправляют конечно, но вот мы через какое время будем видеть эти исправления - большой вопрос.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
« Reply #769 : 22 Май 2017, 20:17:07 »
Уважаемый Сергей Дмитриевич!
У нас на Форуме уже цитировалось объявление на ОБД "Мемориал" - "Последнее обновление осуществлено 23 марта 2017г." Предыдущее обновление было всего за 9 дней до этого - 14 марта. То есть ну никак не "пару раз в год".
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Сергей Кудрявцев

• Кудрявцев Сергей Дмитриевич
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #770 : 22 Май 2017, 20:27:22 »
Уважаемый Сергей Дмитриевич!
У нас на Форуме уже цитировалось объявление на ОБД "Мемориал" - "Последнее обновление осуществлено 23 марта 2017г." Предыдущее обновление было всего за 9 дней до этого - 14 марта. То есть ну никак не "пару раз в год".

Просто, видимо, накопились материалы, поэтому почаще сделали. А так все-таки не так часто - перезагрузить целую базу дело не быстрое и затратное. Но некоторых исправлений я тоже жду уже давненько, как-то избирательно исправляют - более поздние мои сообщения об ошибках исправлены, а более ранние так пока и нет.

murylev

• Сын своего отца, Атеист & Перфекционист (I am not perfect, but aspire to be...)
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Онлайн Онлайн
« Reply #771 : 22 Май 2017, 20:31:05 »
Уважаемые коллеги!

Хорошо, "главковерх-представитель" корпорации не заглядывает, а кто-нибудь вообще из "ихних" сюда заглядывает??

Он - ЭЛАР = Владимир Иосифович Тумаркин числится на нашем Форуме еще и экспертом !!! - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?action=profile;u=43 при 65 сообщениях за весь период работы у нас.

Последнее сообщение от него - 23 Октябрь 2013 г.
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию в отношении воспитанников Ташкентского пехотного училища им.В.И.Ленина 1918-1958 гг. - в Гостевой книге ресурса http://www.tvoku.ru Вы можете оставить своё сообщение/вопрос

Владимир-Архивариус

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #772 : 22 Май 2017, 21:26:57 »
Добрый вечер.
Он - ЭЛАР = Владимир Иосифович Тумаркин числится на нашем Форуме еще и экспертом !!! - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?action=profile;u=43 при 65 сообщениях за весь период работы у нас.
Ну и что из этого, что 65 сообщений?
Кто из участников Форума лучше знает работу ЭЛАРа?
К тому же, обратная связь на ОБД отлажена.
С уважением.
Владимир-Архивариус.

murylev

• Новичок
  • Участник
  • *
  • Онлайн Онлайн
« Reply #773 : 22 Май 2017, 21:35:06 »
Добрый вечер.
Ну и что из этого, что 65 сообщений?
Кто из участников Форума лучше знает работу ЭЛАРа?
К тому же, обратная связь на ОБД отлажена.

Ничего, просто констатация факта. Работу ЭЛАРа не знаю, но ошибок масса, иногда очень смешных... В моем понимании Память в отношении военнослужащих и жертв нацизма требует более тщательного и перфекционистского подхода к выставляемым на ОБД данным..., а иногда видно, что операторы ОБД пишут наобум...
К статусу "Эксперт" на нашем Форуме моя позиция остается неизменной - это лишняя градация и категория. За последние годы некоторые "Эксперты" своё "высокое" звание не подтвердили, а лишь.... (далее следует определенное количество текста, характеризующее мою позицию, которую по этическим соображениям не стоит выставлять на всеобщее обозрение).
__

Владимир-Архивариус

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #774 : 22 Май 2017, 21:45:32 »
За последние годы некоторые "Эксперты" своё "высокое" звание не подтвердили, а лишь.... (далее следует определенное количество текста, характеризующее мою позицию, которую по этическим соображениям не стоит выставлять на всеобщее обозрение).
За последние несколько дней СТОЛЬКО уже выставлено на всеобщее обозрение...
С уважением.
Владимир-Архивариус.

murylev

• Новичок
  • Участник
  • *
  • Онлайн Онлайн
« Reply #775 : 22 Май 2017, 21:52:52 »
За последние годы некоторые "Эксперты" своё "высокое" звание не подтвердили, а лишь.... (далее следует определенное количество текста, характеризующее мою позицию, которую по этическим соображениям не стоит выставлять на всеобщее обозрение).

Что именно?? Говорите конкретнее. Я пишу в крайней степени корректно, так что попрошу без лишних обвинений в мой адрес. Оснований у Вас нет!
Повторяю, пожалуйста, не становитесь на защиту одиноких лиц. Вы должны быть беспристрастны.
Я же выступаю за то, чтобы некоторые "эксперты" нашего форума не подрывали имидж и авторитет нашего Форума различными бездоказательными информационными вбросами.
« Последнее редактирование: 22 Май 2017, 21:58:00 от murylev »
__

Владимир-Архивариус

• Администратор
  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
« Reply #776 : 22 Май 2017, 22:00:47 »
Повторю свою последнюю фразу.
Где Вы здесь увидели себя? Здесь констатация состояния Форума, и только. Никто не упомянут персонально.
... так что попрошу без лишних обвинений в мой адрес. Оснований у Вас нет!
И не надо меня просить.
Где Вы здесь увидели лишние обвинения в Ваш адрес?

Никому я ничего не должен!
С уважением.
Владимир-Архивариус.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
« Reply #777 : 15 Июль 2017, 22:50:26 »
Уважаемые коллеги!
Вот такой "ошибки" - https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=7114959&page=3 - я раньше в ОБД "Мемориал" не встречал!
Сразу же скажу, что "ошибка" в том, что ЛИЦЕВОЙ стороны этого заявления там нет!
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

начкар@

• Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
« Reply #778 : 15 Июль 2017, 23:18:02 »
Уважаемые коллеги!
Вот такой "ошибки" - https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=7114959&page=3 - я раньше в ОБД "Мемориал" не встречал!
Сразу же скажу, что "ошибка" в том, что ЛИЦЕВОЙ стороны этого заявления там нет!
Лицевая сторона от этого заявления - https://www.obd-memorial.ru/memorial/fullimage?id=7114962&id1=04dad17a865cc6be8d806e45ab000c43&path=TV/004/058-0018004-1431/00000364.jpg

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

• Модератор
  • Участник
  • Онлайн Онлайн
« Reply #779 : 15 Июль 2017, 23:26:14 »
Уважаемый Сергей Сергеевич!
Спасибо, конечно, но, прочитав, понял, что мне этот документ не нужен...
Ту, оборотную его сторону "прикрепили" к розыскной анкете на моего земляка-"сталинца"... В общем, "от одной ошибки - к другой"...
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 ... 34 35 36 37 38 [39]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »