Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сухачев Евгений Иосифович, воинская часть 37212  (Прочитано 3277 раз)

Ivan_7

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Здравствуйте! Меня зовут Сухачев Иван Владимирович. Мой дедушка - Сухачев Евгений Иосифович (19.12.1925г.р. - 1978). Я ищу информацию о нем, а именно: в каких боях он учавствовал и есть ли еще в живых его товарищи сослуживцы. Он закончил войну в звании гвардии старший сержант в Германии(Дрезен), и продолжал служить в этом же городе до 1950 года, номер воинской части был 37212, командир воинской части - гвардии полковник Митрофанов. Знаю точно, что дедушка учавствовал в боях под Бобруйском, прошел с боями по территории Белоруссии и принимал участие в форсировании Днепра, во время службы вступил в партию. Вроде бы он был пехотинцем... а также владел зенитными установками. Буду очень признателен за любую предоставленную информацию о моем дедушке или его воинской части.
Записан

Сухачев Владимир Евгеньевич

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 546
  • Эмблема петличная, саперная

Посмотрите сайт http://podvignaroda.ru/
Это не ваш родственник?

Сухачев Иван Владимирович  1925
Шаховский РВК, Московская обл., Шаховский р-н
331 СД красноармеец хоз. обслуживания адм. хоз. части
ефрейтор
в РККА с 15.12.1942 года
Медаль «За боевые заслуги» приказ № 083 от 21.12.1944г. 331 сд 3 Белорусского фронта.
Записан
Разыскиваю информацию о 16 ОИБСН, в дальнейшем с 01.04.1943г. 1гв. ОИБСН, с 05.1944г. 1гв. ОМИБ РГК. Интересуюсь информацией о судьбе курсантов, выпускников и преподавателей Московского военного инженерного училища участников войны 1941-1945 годов.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Иван!
Вы пишете: "...дедушка учавствовал в боях под Бобруйском, прошел с боями по территории Белоруссии и принимал участие в форсировании Днепра". Таким образом, Вы описали боевой путь солдата вермахта летом 1941 года!
Будьте, пожалуйста, точнее в отношении Вашего героического предка: он, как воин Красной Армии, сначала, в 1943-м форсировал Днепр, затем вступил на территорию БССР, где в конце июня 1944-го участвовал в боях под Бобруйском и затем освобождал от врага остальную территорию Белоруссии.
Указанный Вами номер войсковой части - послевоенный.
И последнее: почему Вы разместили свою тему в разделе о послевоенных танкистах???
Уважаемые Администраторы и модераторы, перенесите это всё, пожалуйста, отсюда "по назначению"!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »