Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лебедев Иван Ильич  (Прочитано 2453 раз)

аксен

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Лебедев Иван Ильич
« : 03 Ноября 2011, 17:58:42 »
Добрый вечер! Мой родственник, Лебедев Иван Ильич, погиб 9 марта 1944 года и был похоронен у деревни Гришино Ржевского района Тверской области. Существуют ли поименные списки воинов перезахороненных из Гришино в Кулаковку? Может кто-то знает. Заранее благодарна.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011, 18:49:47 от Sobkor »
Записан

svansev

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 252
  • Лебедев Иван Анатольевич
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011, 21:14:21 от svansev »
Записан

аксен

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Лебедев Иван Ильич
« Reply #2 : 04 Ноября 2011, 20:47:30 »
Добрый вечер! Большущее Вам спасибо за подсказку. Но теперь мне очень хочется узнать, велись ли в деревне Гришино Новоржевского района поисковые работы? И если да, то может быть и мой родственник был перезахоронен? Может что не так сформулировала, простите. Заранее Вам благодарна.
                                   аксен.
Записан

svansev

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 252
  • Лебедев Иван Анатольевич
Re: Лебедев Иван Ильич
« Reply #3 : 04 Ноября 2011, 23:39:07 »
Здравствуйте !

Судя по донесениям полк наступал вместе с 33 Холмской стрелковой дивизией, прорыв линии " Пантера " под Новоржевом 9 марта 1944 года. В донесении за этот день кроме Гришино есть рядом деревня Бородино, где и развернулись основные бои.Там есть мемориал :
http://culture.pskov.ru/ru/objects/object/114

В базе нет имен, увековеченных там.Вам  надо обратиться в администрацию Новоржева и военкомат Псковской области.

С уважением,
Записан

аксен

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Лебедев Иван Ильич
« Reply #4 : 05 Ноября 2011, 10:27:31 »
Добрый день! Очень благодарна Вам за совет. Правда, в донесениях о безвозвратных потерях сказано, что его похоронили в ложбине у дороги на северной окраине деревни Гришино, и я боюсь, что это действительно так. Посмотрела на карту, в этом районе оказалось два Гришино (если я, конечно ничего не напутала). Какое нужно мне не знаю. Но Вашим советом обратиться в администрацию Новоржева и Псковский областной военкомат воспользуюсь. Если что выяснится обязательно напишу.
С благодарностью аксен.
Записан

аксен

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Лебедев Иван Ильич
« Reply #5 : 05 Ноября 2011, 19:17:51 »
Добрый вечер дорогие форумчане! Помогите установить судьбу захоронения моего родственника, Лебедева Ивана Ильича, гв. красноармейца 1040 полка 22-й армии, убитого 9 марта 1944 года. В донесении о безвозвратных потерях написано, что он похоронен в ложбине у дороги на северной окраине деревни Гришино Новоржевского района. Пытаюсь узнать велись ли там поисковые работы? И может быть известно что-нибудь о его захоронении. Там в донесении было похоронено несколько человек. Заранее благодарна.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »