Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 85-й гв. тп, есть ли ПАНФИЛОВ СТЕФАН МИХАЙЛОВИЧ?  (Прочитано 12766 раз)

pescol

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
а в 39 ГКД входил 585 ГАП ?
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
В горнокавалерийских дивизиях не было артполков, а были отдельные горные конно-артиллерийские дивизионы. И в данном случае - 2-й горный окад...
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2010, 20:52:16 от Sobkor »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
585-й гаубичный артиллерийский полк - из 108-й стрелковой (впоследствии - Бобруйская ордена Ленина Краснознамённая) дивизии.
В действующей армии он с 22 июня по 20 октября 1941 года, после чего, надо полагать, был расформирован...

Записан

pescol

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
Тогда я вообще ничего не понимаю... ВОТ http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=8057866    ??? ??? ???
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
В этом документе полная абракадабра! Во-первых, «несовместимые» по отношению друг к другу ППС и полк, а, во-вторых, 89-я батарея – это бесконечно запредельный номер для артиллерийского подразделения! Посчитайте сами: в артполку традиционно (хотя бывают исключения) три дивизиона по три батареи в каждом…
Правильный в том адресе, пожалуй, лишь номер полка…
Записан

pescol

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
Господи...одна неточная запись.. безграмотного человека и все.. чья то судьба останется так и не известной.. а вроде как я понимаю писал Военком... ну или по крайней мере подписывал... неужели полковник РККА не знал состава подразделений...как вроде специально... так мало того еще и отправлялась данная анкета куда то же выше... ой ой ой....Бяда...
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Представленный Вами документ - Розыскная анкета, заполненная 21 декабря 1946 года супругой солдата Курючкиной Александрой Пантелеевной.
Очевидно, женщина писала военный адрес по памяти и в итоге всё напутала…
Записан

pescol

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
Да это я понимаю что она сама заполняла... ну подписывал же кто нибудь из знающих составы подразделений.. ну или хотя бы читал что она написала.. бессердечный беспредел какой то творился...Если дело обстояло именно так везде и повсеместно.. значит у нас у всех с поиском ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ... искренне всем сочувствую....
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »