Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Юдов Константин Алексеевич / Александрович 1916 г.р.  (Прочитано 1420 раз)

Лана

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 455
Здравствуйте!
Проверьте пожалуйста. Отец - Юдов Александр Петрович, проживал Ивановская обл. ( г. Владимир в то время входил в Ивановскую область),..., Кашинский с/с, д. Головино. Коротальского района - в Ивановской и Владимирской областях нет, может быть имелся ввиду Электростальский ..?

Фамилия Юдов 
Имя Константин 
Отчество Александрович 
Дата рождения/Возраст __.__.1916 
Место рождения Ивановская обл., Коротаевский р-н 
Дата и место призыва Коротальский РВК, Ивановская обл., Коротальский р-н 
Последнее место службы 47 сд 
Воинское звание сержант 
Причина выбытия убит 
Дата выбытия 26.12.1943 
Название источника информации ЦАМО 
Номер фонда источника информации 58 
Номер описи источника информации 18002 
Номер дела источника информации 100
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=54639498
Витебская обл., Городокский р-н, д. Шлюхи.

Страна захоронения Беларусь 
Регион захоронения Витебская обл. 
Номер захоронения в ВМЦ З375-47 
Место захоронения Городокский р-н, д. Вировля, в центре деревни 
Дата создания современного места захоронения __.01.1944 
Дата последнего захоронения __.01.1944 
Состояние захоронения хорошее 
Захоронено всего 506 
Захоронено известных 506 
Захоронено неизвестных 0 
Кто шефствует над захоронением к/з "Вировлянский" 
Откуда перезахоронены д. Шлюхи
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=261594064&page=2

В списках не значится ...

Записан

Игонина Ирина

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Здравствуйте, Лана! Спасибо, что откликнулись, но это не он. Его отчество Алексеевич, а кого Вы нашли он Александрович. В мемориале оба брата есть, но кроме того, что они пропали без вести ничего нет, а хотелось бы примерно в какой области они пропали. Спасибо Вам.
Записан

Марданшина Хатира

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Здравствуйте, Лана! Спасибо, что откликнулись, но это не он. Его отчество Алексеевич, а кого Вы нашли он Александрович. В мемориале оба брата есть, но кроме того, что они пропали без вести ничего нет, а хотелось бы примерно в какой области они пропали. Спасибо Вам.

Ирина, часто встречаются ошибки в написании отчества и года рождения.

В документе ,что нашла Лана совпадает даже название деревни, Вам нужно связать с сельским поселением или местными архивами. и выяснить были в одной деревне два человека с такими данными: ЮДОВ КОНСТАНТИН, 1916 года.
Записан

Игонина Ирина

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Доброго времени суток Хатира! В мемориале я нашла двух Юдовых Константина,один пропал без вести в 1942-это как раз брат деда, а второй погиб в 1943-это скорее однофамилец про него и пишет Лана. У бабушке я узнавала, она сказала, что были в деревне еще Юдовы, но имена их она конечно не знает.У Кости был еще брат Александр с 1921г он тоже пропал без вести. Спасибо за информацию, насчет прадеда я обязательно обращусь по Вашей ссылке. Делала запрос в Питер музей по госпиталям и ранениям в период 1941-1945г, но пришел ответ, что ничего не нашли про него может из-за малого количества информации. А вот из Подольского архива пока ничего нет, я тоже делала запрос. Еще раз спасибо!                           
Записан

Лана

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 455
Ирина!
По поводу Юдова Константина -
Юдов Константин Александрович 1916 г.р., сержант, погибший в декабре 1943 г. по Книгам Памяти не проходит, а должен бы. А проходит Юдов Константин Алексеевич 1916 г.р., сержант, погибший в декабре 1943 г.

Фамилия ЮДОВ 
Имя Константин 
Отчество Алексеевич 
Дата рождения/Возраст __.__.1916 
Дата выбытия __.12.1943 
Название источника информации Книга памяти. Владимирская область. Том 2
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=408463983

Возможно это об одном и том же человеке и у редакции были веские основания записать его, как Алексеевич...
Попробуйте связаться с редакцией.

Вам нужно связать с сельским поселением или местными архивами. и выяснить были в одной деревне два человека с такими данными: ЮДОВ КОНСТАНТИН, 1916 года.

Хорошо бы последовать совету уважаемой Хатиры Мансуровны.

А еще не плохо бы наверно самой посетить сельсовет и поднять похозяйственные книги, может Вам повезет, как девушке с http://forum.vgd.ru/657/3788/0.htm?a=stdforum_view&o=

Цитировать
Хочу поделиться.
Похозяйственные книги - это супер.
Год назад я отправила в военные архивы запросы по погибшим в ВОВ родственникам, и год потом получала только отказы. Приехав летом в село, на родину своих предков, я зашла в сельсовет, и там мне предложили эти книги. В самой старой, за 1944-47 годы, были перечислены абсолютно все семьи, в том числе и погибших в ВОВ, и в особой графе указано место и время гибели. Конечно, не всегда точно, но это все же лучше, чем устная информация родственников типа "погиб в Отечественную"...

В этих книгах может быть указано когда и куда направлен. Например, в городе это домовые книги -


http://www.obd-memorial.ru/memorial/fullimage?id=73137764&id1=487cd8a37298b655c6c4d2947fd868b7&path=Z/011/058-0977523-0142/00000501.jpg

Записан

Игонина Ирина

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Здравствуйте Лана! Да неплохо конечно съездить в деревню и поднять книги и ехать недалеко минут 30 от нас, но сейчас никак не получается, ребенок маленький и доехать могу только в выходные правда думаю в выходные я там никого не найду. Обязательно последую Вашим с Хатирой советом.Все же склоняюсь, что Константин Александрович-это однофамилец, в деревне жили еще Юдовы. В мемориале их два:
1) Юдовых Константин Александрович погиб в 1943 и отец у него Александр Петрович, моего прадеда звали по другому.
2) Юдов Константин Алексеевич пропал без вести в 1942 и мать записана Мария Дмитриевна - это моя прабабка. ВОТ ЭТО ОН.
А то, что в книги памяти Владимирской области записано я видела, там Юдов Константин Алексеевич погиб в 1943, а вот брат его Юдов Александр Алексеевич 1921 г/р пропал без вести в книги памяти нет и куда он делся не понятно. Короче я так думаю не всех учитывали и была  там неразбериха.
Конечно надо ехать и смотреть в сельсовете, так будет наверняка. Спасибо Вам за помощь!
Записан

Марданшина Хатира

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Здравствуйте Лана! Да неплохо конечно съездить в деревню и поднять книги и ехать недалеко минут 30 от нас, но сейчас никак не получается, ребенок маленький и доехать могу только в выходные правда думаю в выходные я там никого не найду. Обязательно последую Вашим с Хатирой советом.Все же склоняюсь, что Константин Александрович-это однофамилец, в деревне жили еще Юдовы. В мемориале их два:
1) Юдовых Константин Александрович погиб в 1943 и отец у него Александр Петрович, моего прадеда звали по другому.
2) Юдов Константин Алексеевич пропал без вести в 1942 и мать записана Мария Дмитриевна - это моя прабабка. ВОТ ЭТО ОН.
А то, что в книги памяти Владимирской области записано я видела, там Юдов Константин Алексеевич погиб в 1943, а вот брат его Юдов Александр Алексеевич 1921 г/р пропал без вести в книги памяти нет и куда он делся не понятно. Короче я так думаю не всех учитывали и была  там неразбериха.
Конечно надо ехать и смотреть в сельсовете, так будет наверняка. Спасибо Вам за помощь!

ИРИНА, В С/СОВЕТАХ ПОПАДАЮТСЯ НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ И ПО ВАШЕМУ ЗВОНКУ СМОГУТ ПОМОЧЬ.

МНЕ УДАЛОСЬ В МАЕ ЭТОГО ГОДА НАЙТИ РОДНЫХ 16 СОЛДАТ,ПОДНЯТЫХ ПОИСКОВЫМИ ОТРЯДАМИ И БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ НАЙДЕНА ПРИ ПОМОЩИ С/СОВЕТОВ,ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ И ПРОСТО НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2014, 09:16:29 от xatira »
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »