Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кремнев Георгий Александрович, Берндорф, Австрия  (Прочитано 1281 раз)

Кремень

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Кремнев Сергей Алексеевич
Уважаемые эксперты! Прошу помочь в поиске могилы моего дяди - Кремнева Георгия Александровича. Он родился в с. Благодарное, Ставропольского края в 1926 году. В армию был призван в 1944, попал сначала в учебное подразделение, а затем в 303 гвардейский стрелковый полк 99 гвардейской воздушно - десантной дивизии. Имел звание младшего сержанта, был заместителем командира отделения автоматчиков. С фронта родным было прислано извещение о том, что Г.А.Кремнев пропал без вести 17.04.1945 г в р-не г. Берндорф, Австрия.
В поисе по базе данных "Мемориал" он тоже числился как пропавший без вести и это обстоятельство меня все время настораживало. Ну не представлял себе обстоятельств, при которых мог пропасть без вести солдат из кадрового состава действующей армии в самом конце войны. И в самом деле, я открыл полностью донесение о боевых потерях 99 дивизии на 62-х страницах, просмотрел их все, и на стр. 29 обнаружил то, что искал! Мой дядя похоронен в г. Берндорф, имеется схема захоронения, составленная в то же самое время, когда домой отправлялось извещение о пропаже без вести. Объяснить этот факт никак не могу, но пока я очень рад , что нашлась могила дяди, на которого, как отмечали все родственники, я был похож как две капли воды. Я сам уже немолод, но мне очень хочется побывать на могиле Жорика, если она есть, то накоплю денег и планирую съездить в следующем году. А пока прошу вас, уважаемые эксперты сообщить все, что известно об этом захоронении - существует ли оно поныне, если было перезахоронение, то куда? В общем, буду рад любой информации, включая информацию о движении транспорта в Берндорф. Почему - то у меня не получается прикрепить фотографии, отправлю пока сообщение без них, а потом дополнительно  прикреплю фото.
Записан

Кремень

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Кремнев Сергей Алексеевич
Оказалось, что прикрепить фотографии не так просто, займусь этим позднее, когда будет побольше врмемни. Даю ссылки на документы из ОБД "Мемориал" по Кремневу Г.А.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4987749  Информация из донесения о безвозвратных потерях
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4987523&page=15 Стр.15 донесения
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4987523&page=19 Схема мест погребения. Мл. сержант Кремнев Г.А. под № 4
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »