Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кудымов Яков Егорович (1914-12.08.1943) Кудымкарский район  (Прочитано 347 раз)

Alex Volk

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
Кудымов Яков Егорович
1914 г.р.
Воинское звание – гвардии сержант.
Последнее место службы – радист мотострелково-пулеметный батальон 23-я гвардейская отдельная танковая (впоследствии – Ельнинская Краснознаменная орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого) бригада 10-я гвардейская армия Западный фронт.
Погиб в бою 12.08.1943 г.

Согласно донесения о безвозвратных потерях от 30.08.1943 № 32198 (по 23-я гвардейская отдельная танковая бригада), запись № 1 – «Кудымов Яков Егорович, гвардии сержант, радист МСПБ-на, 1914 г. Молотовская область Коми-Пермяцкий округ Кудымкарский район д. Спасово, Кудымкарским РВК, убит 12.8.43 г. в р-не д. Гнездилово, Спас-Деменского р-на Смоленской области, в д. Гнездилово, Спас-Деменского р-на Смоленской области, жена - Родостаева Вера Ивановна. Адрес то же, что и место рождения.»
(Источник – ЦАМО, ф. 58, оп. 18001, д. 611)

Увековечен в:
- Книга памяти. Пермская область. Том 6, стр. 281 – «Кудымов Яков Егорович, 1914, д. Степанова Кудымкарского р-на. Призван 1941. Сержант, радист, п/п 15307. Погиб в бою 12 авг. 1943. Похоронен в д. Гнездилово Спас-Деменского р-на Смоленской обл.»;
- Книга памяти. Коми-Пермяцкий автономный округ. Том 1, стр. 206 (информация дублирует данные из  Книга памяти. Пермская область. Том 6, стр. 281)

Комментарий:
д. Гнездилово – деревня Гнездилово Сельское поселение «Село Павлиново» Спас-Деменский район Калужская область;
Согласно данных с сайта http://soldat.ru/ п/п 15307 – соответствует «23 гв. тбр».
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »