Алфавитный список ФИО советских военнопленных в ОБД по ключевым словам
"успешный побег" и "сбежал из плена" для исследователей темы побеги из плена.
ФИО на букву "Ш"
Шабаев Александр Андреевич 16.12.1914 шталаг XVII B Московская обл., Каменка
Шабанов Яков 04.12.1916 шталаг 336, Каунас
Шаблин Федосей __.__.1916 шталаг 359, Фалькенау Опишни
Шабулин Михаил 18.12.1911
Шавгилов Сергей 15.09.1911 шталаг X B, Зандбостель Ворошилов
Шавров Павел
Шавшин Михаил 17.10.1909 шталаг 382, Борисов
Шавшин Михаил
Шавшин Михаил
Шаданин Иван 06.07.1921
Шаджинев Иван __.__.1919 шталаг IX A, Цигенхайн
Шаеколин Алексей 17.03.1917 лагерь 134, Швихельдт Курская обл.
Шайгордский (Шайгородский) Василий 21.07.1915 шталаг 366, Седльце Украинская ССР, Одесская обл.
Шайко Иван 05.09.1909 Белорусская ССР, Могилевская обл., г. Бобруйск
Шайнога Василий __.__.1907
Шайридорор Иван 24.06.1912
Шаколида Василий Иосифович 18.10.1909 шталаг 336 Брест-Литовск
Шала Иван
Шала Иван 07.11.1919
Шаламов Андрей 18.08.1914 шталаг 346, Кременчук; шталаг VII A, Моосбург
Шалар Григорий 20.06.1912 Украинская ССР, Одесская обл.
Шаленый Иван 10.10.1919 Украинская ССР, Киевская обл.
Шаленый Иван 10.10.1919
Шаликов Александр 17.05.1898 Берак
Шаловскин Федор
Шалопов Анатолий __.__.1917 шталаг XII A, Лимбург
Шалученко Иван 24.03.1919 шталаг VIII E (308), Нойхаммер
Шальнов Виктор 19.06.1919 Сибирь
Шальшинко Кондрат (Кондрос) __.__.1915
Шамов Иван 21.03.1921
Шамойленко (Самойленко) Николай 02.05.1908 шталаг 367, Ченстохова Краснодарский край
Шамсон Александр Феликсович 27.02.1920 Полхун
Шангурев Иван 13.08.1918
Шанев Александр 20.10.1924 шталаг 367, Ченстохова
Шанов Дмитрий 25.12.1918 шталаг IV B, Мюльберг
Шанорин Григорий 28 лет шталаг XVII B, Гнайксендорф
Шанченко Антон 27.04.1925 Воронежская обл.
Шапавалов (Шаповалов) Иван шталаг 366, Седльце
Шапар Иван 18.12.1919 Украинская ССР, Киевская обл., г. Белая Церковь
Шапарчук Павел __.__.1921
Шапатин Иван 30.12.1908 шталаг IV B, Мюльберг
Шапилов Сергей Николаевич 15.12.1911 шталаг X B Воронежская обл.
Шаповаленко Алексей 17.03.1919 шталаг IX A, Цигенхайн Велико-Михайловка
Шаповалов Василий 01.08.1909 лагерь 134, Швихельдт Елизаветовка
Шапошников Марк 07.11.1901
Шапошников Федор шталаг 367, Ченстохова; шталаг XIII D, Хаммельбург
Шапура Андрей 08.08.1908
Шарабуин Ипасин
Шарабура Степан 25.12.1906 Украинская ССР, Черниговская обл., г. Чернигов
Шарандин Алексей 01.10.1907
Шаранин Николай 03.10.1917 шталаг II A, Нойбранденбург
Шарапов Иван __.__.1914
Шарапов Илья 02.03.1918 Нижнегородка
Шарбулин Михаил 18.11.1911
Шариков Василий
Шарипов Ягатар 20.01.1921 шталаг XIII B, Вайден Туркменская ССР, Ашхабадская обл., Бахарденский р-н, п. Бахарден
Шарков Владимир __.__.1921 Калие
Шарколин Алексей 17.03.1917 лагерь 134, Швихельдт Курская обл.
Шарламов Андрей шталаг VII A, Моосбург
Шаров Алексей 07.09.1914
Шаров Владимир 15.06.1915 шталаг IX B, Вегшайде-Бад Орб
Шаров Григорий 11.02.1900
Шаров Петр 28.07.1910 шталаг IX A, Цигенхайн Брошевское
Шаров Петр 22.04.1914 Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев
Шаров Петр
Шароваров Леонид 26.12.1922 Ямское
Шаронов Михаил шталаг VII A, Моосбург
Шаронов Михаил 01.04.1922
Шархенко Иван
Шаталин Александр Гавриилович 17.09.1907 Литяшевка
Шаталов Иван 20.10.1922 Петронка
Шатликов Кузьма Якимович __.__.1913 шталаг VIII E (308) Литвиновичи
Шатов Михаил 17.02.1921 шталаг X D (310), Витцендорф Еринв
Шатуков Михаил
Шатцов (Шацов) Платон 15.05.1910 шталаг 336, Каунас
Шатширов (Шачиров) Андрей __.__.1920
Шауслин Григорий 06.08.1916
Шахвердян Гароди
Шахназарян Мелик
Шаховский Борис __.__.1923
Шахомо Петр __.__.1918
Шахпазян Есай
Шахранов Самуил
Шацкий Николай 23.04.1917 шталаг IX A, Цигенхайн Истино
Шашимарданов Алаир
Шаюн Василий 14.01.1922
Швагер Зеля 18.06.1916 офлаг 52, Эбенроде Вологодская обл.
Швевченко (Шевченко) Петр
Шведов Василий
Шведов Петр 02.01.1911
Швербунов Иван 01.01.1920
Шветковиц Николай шталаг III C, Альт-Древиц
Швец Исак 11.06.1923 шталаг V A, Людвигсбург Старостинцы
Швец Николай __.__.1916 шталаг 329, Жмеринка Скелево
Швецов Александр 20.10.1917
Швецов Григорий 27.02.1910 Мальшанск
Швеченко (Шевченко) Алексей 13.03.1920
Швечук (Шевчук) Михаил 12.06.1911 лагерь Дрезден
Швинишов Петр 21.06.1921
Швранов Николай шталаг 367, Ченстохова; шталаг XIII D, Хаммельбург
Шебанов Николай 19.12.1905 офлаг XIII D (62), Нюрнберг-Лангвассер
Шеблыкин Николай Дмитриевич 13.01.1911 шталаг VI G Харьковская обл.
Шебтенко Семен 20.02.1905
Шеванов Аким 09.09.1898 шталаг X B, Зандбостель Канинка
Шевелев Михаил __.__.1913 Дьяковка
Шевель Сергей 15.06.1902 шталаг II B, Хаммерштайн
Шевишена Василий
Шевляков Андрей Федорович 20.02.1920 шталаг XII E Нижнегнилица
Шевпоша
Шевцвев (Шевцов) Александр 23.03.1919 шталаг 346, Кременчук
Шевцов Алекс. 20.06.1910 шталаг XVII B, Гнайксендорф
Шевцов Александр __.__.1913
Шевцов Александр 23.09.1918
Шевцов Александр 29.01.1919
Шевцов Иван 15.11.1913
Шевцов Михаил 01.10.1916
Шевцов Петр шталаг VI K (326), Форелькруг
Шевченко (Шенченко) Иван 18.02.1916 лагерь Гамбург-Альстердорф
Шевченко Александр __.__.1922
Шевченко Алексей 13.03.1925 Белорусская ССР, Витебская обл.
Шевченко Анатолий 01.10.1925
Шевченко Андрей 23.10.1921 шталаг VIII E (308), Нойхаммер; конц. лагерь Аушвиц (Освенцим) Крыхаев
Шевченко Андрей 02.05.1905 Дайилика
Шевченко Борис Ионович 15.07.1919 шталаг X D (310) Краснодарский край, Славянская
Шевченко Василий 21.12.1921 шталаг III C, Альт-Древиц Сватово
Шевченко Владимир __.__.1922
Шевченко Георгий
Шевченко Иван 12.07.1919 лагерь Альтенштадт Воронежская обл.
Шевченко Иван 14.09.1911 Украинская ССР, Харьковская обл.
Шевченко Илья 25.10.1910
Шевченко Леонид 25.06.1918
Шевченко Михаил 12.11.1923 Орджоникидзевский край, г. Пятигорск
Шевченко Николай 19.01.1919 Украинская ССР, Черниговская обл., Кастабаков
Шевченко Николай 19.01.1919
Шевченко Николай 11.12.1923
Шевченко Николай Васильевич 15.05.1916 шталаг XVII A Мамон
Шевченко Петр
Шевченко Семен 02.02.1913 Украинская ССР, Киевская обл.
Шевченко Федор 13.09.1912 Украинская ССР, Сталинская обл., г. Сталино
Шевчук Василий 01.01.1906 шталаг IV B, Мюльберг Б. Горбаша
Шевчук Михаил __.__.1906
Шевчук Михаил Калиникович __.__.1906 Вербовец
Шевяков Василий Максимович __.__.1900 шталаг VI K (326) Воронежская обл.
Шеглехин Иван 21.06.1919 Вейчаев
Шедеников Александр 01.09.1917 шталаг IV B, Мюльберг Орловская обл., Новозыбковский р-н
Шеем Василий
Шезоперов (Шестоперов) Виктор 20.11.1910 Гозвиншиново
Шеин __.__.1907
Шеина Фарфацамай (Варфоломей) __.__.1912 Сохачи
Шейдецкий Николай Мартьянович 05.12.1917 шталаг 352 Стемигорово
Шейко Егор 25.10.1915 Ново-Яковлевка
Шейко Михаил 27.09.1922 шталаг VII A, Моосбург Омская обл.
Шейко Михаил 27.09.1922 шталаг VII A, Моосбург Омская обл.
Шеймихинов Василий __.__.1919 Казахская ССР, Актюбинская обл., г. Актюбинск
Шекеставитов Николай 05.09.1917 Омская обл., г. Омск
Шеклянов Иван __.__.1904 Выглядовка
Шекцов Павел 17.01.1888
Шелезник (Железняк) Антон 17.11.1906
Шелезняк (Железняк) Сергей __.__.1919 шталаг 366, Седльце Николаевская
Шеленчук Иван 01.11.1921 шталаг XII A, Лимбург
Шеленчук Иван 01.11.1921
Шелест Григорий
Шелкопляс Петр Петрович __.__.1920 шталаг X D (310) УССР, Житомирская обл.
Шелудько Федор Самуилович 21.09.1920 шталаг X D (310) Петропавловск
Шелученко Иван 24.03.1919 лагерь Равенсбрюкк, Штаргардт Яковка
Шемелин Яков (Екон) 24.04.1913
Шемонов Алекс. 22.08.1912 шталаг VIII F (318), Ламсдорф Соский
Шендеров Алексей 05.08.1910 лагерь Ленгеде, Пейне Иваки
Шендятин Илья
Шенин Николай 20.07.1914 лагерь Моновиц
Шентумов Николай 25.12.1916 шталаг IV B, Мюльберг
Шенченко Алекс. Афанасьевич 20.10.1916 шталаг IV B Запорожье
Шепетя Владимир 08.06.1913 шталаг VII A, Моосбург Украинская ССР, Полтавская обл.
Шепиль Михаил 08.12.1921 конц. лагерь Бухенвальд
Шептов Лаврентий 11.02.1902 шталаг 350, Рига
Шереда Василий 25.01.1913 лагерь Блиндхам
Шереметов Яков 11.08.1912
Шеренста 20 лет
Шеринет (Шеремет) Борис 20.05.1913 шталаг X B, Зандбостель
Шеркин Валентин 29.06.1917 шталаг X D (310), Витцендорф Московская обл.
Шеркин Валентин 29.06.1917 Московская обл.
Шермет Глеб 24.10.1924 Ярошевка
Шерновенко (Черновенко) Михаил 15.10.1907 Украинская ССР, Харьковская обл.
Шерново Михаил 22.06.1916 Белорусская ССР, Витебская обл., Ленино
Шероченко Петр __.__.1918 шталаг IV H (304), Цайтхайн; шталаг IV B, Мюльберг Воронежская обл., Веселая
Шершнев Петр 14.03.1922 Кокала
Шестаков Александр 30.10.1919 Тамбовская обл.
Шестаков Василий 18.02.1923 шталаг IV B, Мюльберг Златов
Шестаков Василий 24.12.1920 шталаг VIII F (318), Ламсдорф
Шестаков Гаврил
Шестаков Михаил Тарасович __.10.1916 шталаг XI C (311) Курская обл.
Шестаков Николай Петрович 25.03.1918 шталаг I B Полянка
Шестов Николай 20.03.1903 Булыши
Шестополов (Шестопалов) Александр
Шефтенко (Шевченко) Константин 20.10.1912 лагерь Фридланд Краснодарский край
Шехальцев Николай __.__.1912
Шец Константин 04.06.1922
Шечекейн Петр 09.08.1921 шталаг I A, Штаблак Ошка
Шеченко __.__.1903
Шибаев Михаил 21.02.1921 лагерь Оттобрюнн
Шибаев Петр
Шибанов Н. П. __.__.1921
Шибик Иван __.__.1911
Шибин Виктор __.__.1906
Шибко Илья __.__.1921
Шибут Павел __.__.1911 Филиппово
Шивагладов (Живоглядов) Сергей 24.09.1902 шталаг IV B, Мюльберг Орджоникидзевский край, Изобильненский р-н, Изобильная
Шиванов Павел 30.09.1915
Шивбуков Владимир шталаг I B, Хоэнштайн
Шивилов Алексей 18.10.1913 шталаг V A, Людвигсбург Азербайджанская ССР, г. Баку
Шивогев Степан 08.09.1913
Шидович Бронислав 10.10.1920 шталаг VI C, Баторн Белорусская ССР, Минская обл.
Шизе Лаврентий (Борис) 10.08.1912 Украинская ССР, Харьковская обл., Окраеда
Шизеринов Федор шталаг 319, Хелм
Шиканчук Андрей __.__.1919 Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., г. Каменец-Подольский
Шикера Иосиф 17.04.1913 шталаг IV B, Мюльберг
Шикера Иосиф лагерь Пирна
Шиков Василий 01.11.1916 шталаг IV H (304), Цайтхайн
Шиков Василий 22.03.1917
Шила Виктор __.__.1921 шталаг XI D (321), Эрбке
Шилаев Евгений 16.11.1912
Шилан Арсений 02.04.1910 Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев
Шилик Леонтий 15.04.1921 офлаг 57, Белосток Адамовка
Шилин Петр Андреевич 23.02.1920 шталаг I B Бураново
Шилкин Марк 05.03.1912 шталаг IV B, Мюльберг Смоленская обл.
Шило Ефим 18.01.1900 Украинская ССР, Черниговская обл., г. Чернигов
Шилов Иван 21.02.1920 шталаг III B, Фюрстенберг
Шилов Константин 04.03.1914 шталаг 369, Коберцин Ивановская обл., г. Кохма
Шильглев
Шильников 23.01.1923 лагерь Луфтваффе 2, Лицманштадт; шталаг I F, Судауен-Сувалки Парадино
Шильников Василий 15.05.1921 Белорусская ССР, Минская обл.
Шиманович Иван 15.08.1922 шталаг IX A, Цигенхайн
Шиманский
Шименский Александр 28.07.1915 офлаг XI A, Владимир-Волынский Александрис
Шимко Георгий 23.03.1918 шталаг IX A, Цигенхайн Ленинградская обл.
Шимулис Миколаюс Микасович 02.11.1924 Литовская ССР, г. Ионишкис
Шинкарев Максим Михайлович __.__.1912 Варваринка
Шинкарев Михаил Антонович __.__.1919 шталаг 358 Турбино
Шинкаренко Герасим Петрович 25.03.1911 шталаг VIII F (318) Дмитрохолино
Шинко Иван шталаг 319, Хелм
Шипаволов (Шаповалов) Алексей
Шипечук Иван 25.03.1912
Шипин Дмитрий 25.05.1918 шталаг 372, Псков
Шипин Дмитрий
Шипулин Василий шталаг V C, Оффенбург
Шипулин Василий 23.03.1902
Шипулин Виктор __.__.1914
Ширай Михаил Фомич __.__.1910 Черниговская обл.
Ширибуков Илья
Ширинкин Федор 36 лет
Ширипин Иван
Ширнов Мукатор 25.09.1919 шталаг V A, Людвигсбург
Широбоков Михаил 15.12.1905 лагерь Хазельталь Иливок
Широков Степан 22.09.1909 Рязанская обл., п. Данков
Широков Степан лагерь Пирна
Широчеков Федор 05.03.1918
Ширчков Владимир 26.01.1909
Ширшов Сидор 02.02.1901 шталаг X B, Зандбостель Мокрое
Шискин (Шишкин) Илья 01.08.1916
Шитиков Иван 06.10.1912 Ермолаевка
Шитиков Иван 06.12.1900
Шитиков Иван 06.12.1900
Шитинья Григорий __.__.1910
Шитник (Житник) Алекс. шталаг 319, Хелм
Шитник (Житник) Александр 12.01.1921 шталаг IV B, Мюльберг Александровка
Шитник Александр 12.01.1921 шталаг IV B, Мюльберг Александровка
Шитов Леонид Константинович 19.08.1918 шталаг VI B Бракница
Шихка Степан 05.04.1914 шталаг VIII E (308), Нойхаммер
Шихоморов Николай 05.08.1909
Шишавцов Тимофей 15.04.1913 шталаг IV B, Мюльберг Ахтари
Шишенко Николай __.__.1912
Шишкин (Шискин) Георгий 26 лет лагерь Балга
Шишкин Леонид 06.01.1922
Шишко Григорий
Шишко Николай Иванович 24.12.1914 шталаг 367 Харьков
Шишков Александр шталаг I B, Хоэнштайн
Шишков Дмитрий 14.11.1911 шталаг XI B, Фаллингбостель Пензенская обл.
Шкавара Николай __.__.1900
Шкапин Михаил 07.10.1918 шталаг 332, Феллин (Вильянди)
Шкапцов Николай шталаг VII A, Моосбург
Шкапцов Николай 17.11.1906 шталаг VII A, Моосбург
Шкапцов Николай 17.11.1905 шталаг VII B, Мемминген
Шкарапута Григорий шталаг 366, Седльце
Шкарапута Григорий шталаг 366, Седльце
Шкарин Алексей
Шкарин Алексей 01.04.1922 Тишанка
Шкаровский Петр 05.09.1907 Украинская ССР, Киевская обл.
Шкарупин Петр 18.01.1919 шталаг VIII E (308), Нойхаммер
Шкерин Алексей 01.04.1922 шталаг VII A, Моосбург
Шкерин Алексей 01.04.1922
Шкляр Сергей Владимирович __.__.1916 шталаг XVII B Одесская обл.
Школдин Григорий 27.01.1914 шталаг IX B, Вегшайде-Бад Орб Хузнец (Кузнецк)
Школдин Григорий 27.01.1914
Школин Григорий 02.02.1907
Школьный Евгений (Енгфири) 28.02.1917
Шкуравский Иван 22.08.1909
Шлагов Федор Евтихьевич 10.09.1908 шталаг IV B Могилевская обл., Юзефовка
Шлазевичус Пранас 05.08.1921
Шлейменко Василий 29.01.1919
Шлелезнов (Железнов) Афанасий 20.03.1920 шталаг XI C (311), Берген-Бельзен
Шлингарян Исак
Шлитов Михаил __.__.1914
Шлихар Константин
Шлотуцин (Золотухин) Лев 18.02.1907
Шлыков Евгений 28.04.1919
Шмаков Георгий 27.05.1919 шталаг IV B, Мюльберг Малмыш
Шмаков Дмитрий шталаг V C, Оффенбург
Шмаков Дмитрий 26.10.1908
Шмаков Дмитрий 23.10.1908 лагерь Зонтхайм-Бренц
Шмаков Дмитрий 26.10.1908
Шмалько Леонид
Шматков Иван
Шматлай Григорий 07.02.1921 шталаг VIII E (308), Нойхаммер Пилева
Шмеев Михаил 01.06.1921
Шмелев Петр
Шмелев Сергей 10.11.1921 шталаг II H (302), Грос-Борн Баркенбрюгге Адтомозово
Шмидчев Алексей шталаг I A, Штаблак
Шмиров Константин 05.03.1909
Шмойлов (Самойлов) Антон __.__.1909 шталаг II A, Нойбранденбург Бринковская
Шмонин Ян 25.06.1913
Шмулин Константин шталаг I B, Хоэнштайн
Шмуров Олекс.
Шмухляров Данил шталаг 324, Остров Мазовецка
Шнейдер Павел
Шнолев Александр 04.12.1918 шталаг VI K (326), Форелькруг
Шобаков Андрей 23.05.1918 Мала-Туква
Шобанов Василий __.__.1917
Шобелинский Исак 18.07.1918 шталаг II F (315), Хаммерштайн
Шободимский Исак 18.07.1918 шталаг II F (315), Хаммерштайн
Шовлаков Александр 24.01.1918 шталаг 367, Ченстохова
Шоволевнком (Шовелевников) Михаил
Шоголов Анатолий 22.04.1907 шталаг X D (310), Витцендорф Зомск
Шолков (Чулков) Анатолий 20.03.1923
Шолов Михаил шталаг VI K (326), Форелькруг
Шоновикель Николай лагерь Оттмаринг
Шопен Кузмар (Кузьма)
Шоренко Иха
Шорне (Черный) Николай
Шороненко Владимир __.__.1908
Шорохов Николай Гавриилович 05.02.1911 шталаг 336 Сталинград
Шостал Петр 16.01.1914 Украинская ССР, Киевская обл., Погребы
Шостенко Василий 02.02.1907 Украинская ССР, Николаевская обл.
Шотов (Жотов) Егари
Шотов (Жотов) Едари 15.10.1925 Ровенки
Шохин Игорь 05.06.1914 Московская обл.
Шошеголв (Щеголев) Иван 07.09.1913 Острые Лыки
Шошрин Николай шталаг VI K (326), Форелькруг
Шпак Афанасий 20.08.1915
Шпакович Стефан (Стефансий) 06.06.1920 шталаг VIII B, Ламсдорф
Шперин Василий 16.04.1920 шталаг VIII F (318), Ламсдорф; конц. лагерь Аушвиц (Освенцим) Поярково
Шпехт Андрей 18.11.1919
Шпиц Федор 13.01.1908 Соболевка
Шпиц Федор офлаг XIII D (62), Нюрнберг-Лангвассер
Шподкопаев (Подкопаев) Егор __.__.1903 Курская обл., Ключи
Шпота Григорий
Шпотин Петр 08.11.1921 шталаг V C, Оффенбург
Шпошмиков
Шрабло Василий
Шрамко Василий __.__.1918
Шрацин Алексей шталаг VII A, Моосбург
Шрацин Алексей 21.11.1919
Шредерзас Хенрикас Стасисович 08.03.1927 Литовская ССР, г. Паневежис
Шрецов Константин
Шрецовкорн Константин 12.09.1901
Шрочук Григорий 26.08.1918 шталаг VIII E (308), Нойхаммер
Штанко (Штанько) Андрей 19.08.1904 офлаг XIII D (62), Нюрнберг-Лангвассер Украинская ССР, Черниговская обл., г. Нежин
Штемков Леонид 28.12.1912 лагерь Луфтваффе 2, Лицманштадт
Штров (Шатров) Иван 22.07.1918 шталаг I B, Хоэнштайн
Штухмев Михаил
Шубин Павел
Шубин Семен 07.07.1914
Шубный Иван 25.01.1897 лагерь Штамельн, Лейпциг Украинская ССР, Днепропетровская обл.
Шубрина Андрей 21.01.1914 Баранниковка
Шугин Андрей 23.02.1911
Шуйков Алексей Егорович 26.03.1917 шталаг VIII E (308) Алма-Атинская обл., Кокталь
Шуйков Семен 01.09.1909 Воронежская обл.
Шукавин Николай шталаг II A, Нойбранденбург
Шуклов Павел 12.07.1920 лагерь Шнайтенбах
Шуков (Жуков) Григорий __.__.1919
Шуков (Жуков) Евгений 25.12.1922 шталаг V A, Людвигсбург
Шуков (Жуков) Николай 18.04.1925 Украинская ССР, Сталинская обл.
Шуков (Жуков) Петр 20.05.1918
Шуков (Жуков) Степан 25.09.1913 шталаг VI C, Баторн
Шулак Павел 28.06.1914 лагерь Шнайтенбах
Шулин Семен 07.07.1914 шталаг V A, Людвигсбург
Шулита Николай __.__.1914 Ворошилов
Шулпов Андрей 20.07.1920 Краснодарский край
Шульга Леонид Никифорович __.__.1918 шталаг 349 Еловка
Шульгин Андрей 23.02.1911 шталаг IX A, Цигенхайн Александровка
Шульев Николай 01.03.1914 лагерь 10010, Лерхенхайд
Шульпов Андрей 20.07.1920 Краснодарский край
Шумгин Василий __.__.1918
Шумейкин Федор __.__.1894 Сталинградская обл., Урюпинский р-н, г. Урюпинск
Шумело Эминон __.__.1914 Украинская ССР, Кировоградская обл., г. Кировоград
Шумик Ульян __.__.1918 Каменец
Шумилов Алекс. 18.03.1918 шталаг VI J, Дорстен/Дюссельдорф-Герресхайм
Шумихин Петр 24.06.1923
Шумков Михаил 08.09.1919
Шумский Николай 18.03.1924 лагерь Хальберштадт
Шупиков Федор 08.02.1918 шталаг I B, Хоэнштайн Бобовичи
Шупиков Федор 08.02.1918 шталаг I B, Хоэнштайн Бобовиче
Шуравский (Журавский) Константин 12.07.1920 офлаг 122, Бад Зальцдетфурт Белорусская ССР, Могилевская обл., Шкловский р-н
Шуравьев (Журавлев) Михаил
Шуракаджиев Абидес
Шуралев (Журавлев) Александр 24.08.1921 Матренино
Шуралев Георгий __.__.1914 шталаг IV B, Мюльберг Третыки
Шуренко Андрей __.__.1910
Шуренко Михаил 19.03.1917
Шурик Михаил Васильевич 20.10.1919 шталаг II G (323) Слободка
Шуришкин Михаил
Шуркин Ильян 20.06.1921 шталаг 340, Дюнабург; лагерь Вальтроп
Шурко Василий __.__.1917
Шурко Иван 17.07.1924
Шурко Иван 17.07.1924 лагерь Берта, Дюссельдорф
Шурков Евгений 08.05.1923 шталаг IV B, Мюльберг Украинская ССР, Сталинская обл.
Шуркус Леонас Юозасович 01.12.1924 Литовская ССР, Каунасский уезд
Шурминов Павел 06.08.1914
Шурунов Максим
Шурыго Александр 22.02.1920 шталаг VIII F (318), Ламсдорф; конц. лагерь Аушвиц (Освенцим) Украинская ССР, Киевская обл.
Шустов Анатолий __.__.1921
Шутенко Николай 20.05.1920 шталаг I B, Хоэнштайн Поповка
Шутенко Петр 02.02.1921 Украинская ССР, Житомирская обл., Калиновка
Шутенто (Шутенко) Николай 20.05.1920 шталаг I B, Хоэнштайн Пеповко
Шутов Василий 10.01.1921 шталаг 366, Седльце Архангельская обл.
Шутов Виталий __.__.1924 лагерь Кросно
Шутов Виталий __.__.1924 лагерь Кросно
Шутов Владимир 15.07.1912
Шутов Владимир 18.07.1913
Шутов Григорий 25.01.1915
Шутпик Марк 01.03.1909 лагерь Луфтваффе 2, Лицманштадт Софьинское-Оршуговское
Шуханов (Шуханов) Иос. 15.04.1910 шталаг V C, Оффенбург
Шуханов Иос. 15.04.1910 шталаг V C, Оффенбург
Шуханов Иос. 15.04.1910 шталаг V С, Оффенбург
Шученко (Щученко) Василий
Шучка Евгений 19.02.1912
Шушманн Иван 18.08.1913 шталаг 305, Кировоград