Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Книга Памяти. Эстония"  (Прочитано 1557 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
"Книга Памяти. Эстония"
« : 22 Января 2020, 11:30:37 »
Уважаемые коллеги!



Открываю данную тему нашего Форума как логическое продолжение вот этой - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=88768.0
Речь здесь пойдёт о 2-м томе трёхтомника по воинским захоронениям в бывших республиках Советской Прибалтики, посвящённом Эстонии.
Информация о новом издании - "Книга Памяти. Эстония", осуществлённом в январе 2020 года в Москве Фондом ветеранов дипломатической службы при Организации ветеранов МИД России - с их официального сайта - https://dsvf.ru/memory_book/estonia/

«Книга памяти. Эстония
Уточненный список советских воинов, погибших, умерших от ран, пропавших без вести на территории современной Эстонской Республики, составленный на основе документов из ОБД «Мемориал».
Издание трехтомника «Книга памяти» (альбомы советских воинских захоронений в Литве, Латвии, Эстонии) приурочено к 75—летию освобождения народов Прибалтики от немецко-фашистских захватчиков.
Во втором томе представлены фотоснимки советских воинских захоронений на территории Эстонской Республики. Описание захоронений основано на исторических данных и опирается на Обобщенный банк данных «Мемориал». На страницах, где показаны места первичного захоронения воинов с привязкой к картам РККА времен Великой Отечественной войны, а также места их послевоенного перезахоронения, приведены современные названия населенных пунктов.
Знакомство читателя с достоверной исторической информацией будет содействовать сохранению памяти о бессмертном подвиге героев Великой Отечественной войны, а также препятствовать попыткам искажения истории».

Скачать электронную ПДФ-версию книги можно по этой ссылке - https://dsvf.ru/memory_book/docs/Kniga_Pamyati_Estonia.pdf

На том же сайте, вот здесь - https://dsvf.ru/memory_book/estonia/ - можно вести "Поиск по базе данных советских воинских захоронений в Эстонии" по Ф.И.О. разыскиваемого. В данный момент на той странице имеется предупреждение: «База данных в процессе разработки. Идет наполнение и сверка данных. Демонстрационная версия (острова Хийумаа и Муху)».
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »