Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ерхов Михаил Иванович, 17.04.1945 умер от ран, 40-й отд. артдивизион особой мощности РГК  (Прочитано 705 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Ерхов Михаил Иванович
Родился в 1920 году в городе Пенза, ныне – одноимённой области Российской Федерации. Проживал с отцом Ерховым Иваном Михайловичем по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, дом 28, квартира 15 (по ошибочным данным – дом 15, квартира 8 ). Призван в 1939 году Ленинским районным военным комиссариатом Москвы. Как капитан командир 2-й артиллерийской батареи 40-го отдельного артиллерийского дивизиона особой мощности Резерва Главного Командования 17.04.1945 умер от ран в 2200-м хирургическом полевом подвижном госпитале и «похоронен на офицерском кладбище в 7 км юго-западнее города Бреслау», впоследствии перезахоронен на офицерском кладбище на улице Карконоска в городе Вроцлав, ныне – Нижнесилезского воеводства Польской Республики. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 5, страница 288), в Книге Памяти Пензенской области не увековечен.
« Последнее редактирование: 08 Января 2019, 21:09:14 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

444 иптап

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 691
  • Владимир Владимирович Байбаков
Командир 2-й батареи 40-го отдельного артиллерийского дивизиона особой мощности РГК.

Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый коллега!
Спасибо за внимание к этой теме нашего Форума и за важное уточнение реального места службы этого моего землячка-измайловца!
Откорректировал свою справку по нему и изменил название самой темы.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
« Последнее редактирование: 08 Января 2019, 21:09:30 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »