Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Первый съезд поисковых движений России (Москва, 16.10.2010)  (Прочитано 26833 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый коллега!
Сегодня присутстьвовал в качестве "гостя" на Первом съезде поисковых движений России. Буду постепенно выкладывать здесь материалы этого мероприятия и свои впечатления. "Постепенно" потому, что на это ушёл практически весь день, поэтому - сколько смогу до "отбоя", столько сегодня и сделаю.
А пока, открывая данную тему, переношу в неё всё отсюда:
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=6110.120

« Reply #129 : 14 Октябрь 2010, 05:44:38 »
Уважаемый Константин Борисович !
Извините если спрашиваю не в той теме.
Предположительно 16.10.10, ,,Справедливая Россия,, проводит что-то вроде съезда поискового движения.
Пригласили ли Вас,будет ли освещение съезда на форуме?
Удачи в делах!
С уважением Повстяной Дмитрий Валериевич.

« Reply #130 : 14 Октябрь 2010, 07:41:32 »
Уважаемый Дмитрий Валерьевич!
Честно говоря, вот только от Вас первого "с утра пораньше" (см. время ответа) вот это и услышал. От "эсэров" со времени моего предыдущего сообщения в этой теме - как говориться, "ни слуху, ни духу". Сейчас запрошу их по электронной почте.
Насколько я понимаю, никто из коллег по нашему Форуму (кроме Вас, разумеется) такой информацией тоже не владеет...
Сразу же вызвала вопросы дата - 16.10.2010 - это суббтоа, а, как извесоно, по суббтоам наши "слуги народа" не работают  Они, правда, и в пятницу, уже не сильно напрягаются, готовя себя к выходным 
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

« Reply #131 : 14 Октябрь 2010, 08:27:41 »
Цитата: PUH от 14 Октябрь 2010, 05:44:38
Уважаемый Константин Борисович !
Извините если спрашиваю не в той теме.
Предположительно 16.10.10, ,,Справедливая Россия,, проводит что-то вроде съезда поискового движения.
Пригласили ли Вас,будет ли освещение съезда на форуме?
Удачи в делах!
С уважением Повстяной Дмитрий Валериевич.

Здравствуйте, Дмитрий Валерьевич!
Да, приглашение через отдел Мин.образования поступало,
но у нас в это время проходила Вахта Памяти-2010
и было не до переписке о поездке
немного позже выложу факс

« Reply #132 : 14 Октябрь 2010, 09:52:13 »
•    Цитировать
Цитата: АПО Память от 14 Октябрь 2010, 08:27:41

немного позже выложу факс
 

« Reply #133 : 14 Октябрь 2010, 15:09:32 »
•    Цитировать
Коллеги, мы уже месяц эту тему обсуждаем. Дело в том, что 15-16.10 пройдут сразу три крупных поисковых мероприятия:
- 15.10 - закрытие всероссийской Вахты Памяти в г.Орле,
- 15.10 - в малом зале Госдумы собирают командиров объединений и представителей комделов
- 16.10 - так называемый 1 Съезд п\о инициированный эсерами.

По первому и последнему мероприятиям и так все понятно. В орле будет обычная показуха - посиделка. Эсеры собираются что то замутить по слухам. так как все мероприятие расчитано с 13 до 18.00 (откинь два часа на миронова и др.) то есть вероятность, что речь будет идти о какой то организации с приставкой Всероссийская. По крайней мере есть слух, что после конференции, которую описывали выше, эсеры замутили якобы создание справочника поисковых организаций России, для чего просили все заинтересованные организации прислать им копии своих уставных документов. После  чего, по слухам, отправились регистрировать свою всероссийскую поисковую организацию, используя полученные из регионов документы как учредительные без какого-либо уведомления пославших.
повторюсь - это только слух, но очень похожий на правду. Три часа на 1 Съезде - как раз таки хватит, чтобы принять учредительные документы организации, но ни в коем случае не хватит что либо существенное обсудить.

Что будет в Госдуме, покрыто мраком. Есть только слух, что представителям комделов доведут принятую на днях программу на 5 лет по патриотическому воспитанию и сообщат, что все полномочия на поисковую работу переходят к МО.

В общем понятно одно - что-то грядет...

« Reply #134 : 14 Октябрь 2010, 16:13:44 »
•    Цитировать
•    Изменить
•    Удалить
Уважаемые коллеги!
С утра оперативно связался с думскими "эсэрами" и получил от них исчерпывающую информацию по суббтонему мероприятию.
Начинаю выкладывать здесь полученную от них информацию:

"Мы приглашаем ВСЕ поисковые отряды и объединения - в качестве делегатов, другие заинтересованные гос. и общественные организации - в качестве гостей.
Форма заявки  - в приложении, а также доп. информация.
Подавайте заявки как можно скорее.
С уважением, Людмила
 
"Благодарим за внимание, проявленное к Первому съезду поисковых отрядов и сообщаем дополнительную информацию.
Съезд состоится 16 октября 2010 г. в Москве (выставочный комплекс «Крокус Экспо» (схему проезда и порядок проведения съезда – в приложении).
Регистрация участников съезда -  с 10.00  до 12.45.
Начало заседаний съезда в 13.00, окончание – в 18.00.
С 11.00 и до открытия Съезда оргкомитет организует  в конференц-зале свободную трибуну, где каждый желающий сможет высказаться по любому волнующему его вопросу.
Все Ваши предложения в рамках свободной трибуны войдут в материалы Съезда и будут переданы в рабочую группу по подготовке проекта федерального закона «О поисковых отрядах и поисковой работе».
Желающие выступить на пленарных заседаниях Съезда  направляют заявки в оргкомитет. Форма заявки – в приложении).
Время для выступления – до 5 минут.
В фойе планируется организовать  экспозицию о работе поисковых отрядов с демонстрацией фильмов..
Оргкомитет: факс (495) 692-42-77,
тел (495) 692-89-38,
8-916-922-07-99,
8-915-207-68-00,
8-915-327-15-50,
электронная почта:dimans@duma.gov.ru. 
С уважением,
Председатель оргкомитета Виктор Юхневич"

С уважением - К.Б.Стрельбицкий

« Reply #135 : 14 Октябрь 2010, 16:14:48 »
•    Цитировать
•    Изменить
•    Удалить
Уважаемые коллеги!
Продолжаю выкладывать присланное:

"ПРОЕКТ
                        РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ СЪЕЗДА
1.   Время для докладов  – до 15 мин.
2.   Время для выступлений –  до 5 мин.                                                            В первую очередь выступают делегаты, приславшие заявки до открытия Съезда.
3.   Съезд принимает  решения открытым голосованием большинством голосов.
4.   Желающие выступить  или  внести свои предложения  по тексту Итогового документа съезда  передают записки в Президиум.

--------------------------------------------------------------------------------------------
                       Записка в президиум съезда
Фамилия_____________________________________
Имя__________________________________________
Отчество______________________________________
Регион________________________________________
Поисковый отряд/
организация___________________________________
Должность
в поисковом отряде/
организации___________________________________ "

С уважением - К.Б.Стрельбицкий

« Reply #136 : 14 Октябрь 2010, 16:22:37 »
•    Цитировать
•    Изменить
•    Удалить
Уважаемые коллеги!
Следующий присланный мне документ - "Схема прозезда в "Крокус Экспо" - сюда не копируется, и мы обойдёмся без неё, а перейдём к следующему.

"Порядок избрания делегатов на Первый съезд поисковых отрядов России
По решению оргкомитета съезда каждый поисковый отряд направляет на съезд по четыре полномочных представителя.
Руководитель отряда за своей подписью направляет список полномочных представителей в оргкомитет съезда по следующей форме:
Оформленную заявку необходимо представить в оргкомитет до 14 октября 2010 г. по электронной почте dimans@duma.gov.ru или по факсу (495) 692-89-38.

ЗАЯВКА на участие в Первом съезде поисковых отрядов России

Место расположения отряда _____________________________________
Название отряда _______________________________________________
Количественный состав ________________________________________
Дата создания отряда ___________________________________________
№ Ф.И.О. Год рождения Должность: командир/член отряда Телефон для контакта
1         
2         
3         
4
Командир отряда   Ф.И.О. /Подпись/
Координаты для контакта:
1.   факс
2.   e-mail".

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
« Reply #137 : 14 Октябрь 2010, 16:30:06 »
Уважаемые коллеги!
Ещё один присланный мне документ - "Порядок проведения Съезда" - сейчас преобразует в "удобочитаемый" и разместит в нашей теме уважаемый Андрей Игоревич Абрамов, а я "имею честь кланяться", отбывая на очередное заседание руководимого мной Московского Клуба истории флота (МКИФ).
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

« Reply #138 : 14 Октябрь 2010, 16:31:07 »
•    Цитировать
По просьбе Константина Борисовича размещаю план мероприятий
Порядок проведения Первого Съезда поисковых отрядов России
16 октября 2010 г., Москва, «Крокус Экспо»

10.00 до 12.45 -       Регистрация делегатов и гостей съезда
1.   13.00 -14.15          ПЕРВОЕ ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ (1 час 15 мин.)
1.1.    Открытие Съезда
1.2.    Исполнение государственного Гимна России
1.3.    Избрание Президиума 
1.4.    Утверждение порядка проведения и регламента Съезда   
1.5.    Отъезд группы  делегатов на возложение венков к Мемориалу    «Могила  Неизвестного солдата» у Кремлевской стены                                                                                       
1.6.    Выступление Председателя Совета Федерации С. М. Миронова
1.7.    Выступления делегатов и гостей
1.8.    Избрание счетной и редакционной  комиссий Съезда
    14.15-14.30             ПЕРЕРЫВ (15 мин.)
2.   14.30-15.45           ВТОРОЕ ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ (1 час 15 мин.)
2.1.  Представление концепции проекта федерального закона РФ «О поисковой работе  в  Российской Федерации, проводимой в целях увековечения памяти погибших при защите Отечества, и поисковых   организациях» -  доклад руководителя экспертной группы по разработке проекта закона Маркова К.В.
2.2. Выступления делегатов и гостей Съезда
     15.45-16.45            ПЕРЕРЫВ на обед (1 час)
3.   16.45-18.15           ТРЕТЬЕ ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ (1 час 30 мин.)
3.1. Доклад председателя организационного комитета Съезда Юхневича В.А.  Представление межрегиональной общественной организации «Координационный центр поисковых объединений, отрядов». Представление проекта 1-ого тома справочника «Поисковые отряды России».
3.2. Выступления делегатов и гостей Съезда
3.3. Принятие Итогового документа Съезда


С Уважением Абрамов А.И.

« Reply #139 : 14 Октябрь 2010, 20:47:39 »
Привествую!
Кто нибудь из участников форума будет участвовать в этом съезде.

« Reply #141 : 14 Октябрь 2010, 22:16:47 »
•    Цитировать
•    Изменить
•    Удалить
Уважаемые коллеги!
Вернувшись домой оттуда, куда уходил  (см. выше), возвращаюсь и в эту тему.
Уважаемый Максим! Понимаю Ваш скпесис и сомнения как поиска-практика, причём высшего класса! Но... Помните известную фразу: "Если не можешь пресечь пьянку...". Возглавить её у нас, конечно, не получится, а вот принять активное участие - очень даже! Одновременно отвечаю этим на вопрос Александра: "Да, Саша, я сегодня был приглашён поучаствовать в этом мероприятии, с благодарностью согласился и буду в нём участвовать". Кстати, завтра должен решится вопрос о том, буду ли я там выступать, или только один Миронов 
Планирую принять участие в этом мероприятии по целому ряду причин (приоритеты расставлять в любом порядке): это - суббота, нерабочий день; место проведения съезда для меня удобно, как для москвича - на моей ветке метро (что по столичным понятиям соответствует общероссийскому "в соседней деревне"  ); желаю быть в курсе "проблем данной проблемы"; попытаюсь своим выступлением принести определённую пользу участникам съезда; буду представлять там не только (и не столько) себя лично, а весь наш Форум Поисковых Движений и т.д.
Информацию об этом мероприятии уважаемые участники и гости нашего Форума получат от меня в этой теме "из первых рук".
Прошу уважаемых коллег сообщить мне свои "вопросы про теме", чьи интересы мне надо там представлять, чего из материалов съезда на кого из вас надо будет там дополнительно "прихватить" и т.д. и т.п.
Сегодня и завтра планирую быть как на нашем Форуме, так и в Сети вообще, так что пишите мне на выбор - здесь, в "Личных сообщениях" или по домашнему электронному адресу.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

« Reply #142 : Вчера в 02:23:52 »
•    Цитировать
Цитата: АбрамовАИ от 14 Октябрь 2010, 16:31:07
3.1. Доклад председателя организационного комитета Съезда Юхневича В.А.  Представление межрегиональной общественной организации «Координационный центр поисковых объединений, отрядов».

Ребят, я ведь как одним местом чуял, что все к этому идет....Может  кто не видел эту стенограммы, но роги отсюда растут: http://bryanskfront.mybb.ru/viewtopic.php?id=307#p2958

« Reply #143 : Вчера в 18:47:01 »
•   
Уважаемые коллеги!
Только что мне позвонил один из присутствовавших на сегодняшнем мероприятии в Госдуме. Был там недолго (так как "выдернули" на совещание "по основному месту работы"), но кое-что получил и слышал.
Его краткое резюме: шла разборка между Министерством обороны и ДОСААФ/РОСТО о том, кому "крышевать" поисковое движение в стране.
Полученную им папку с выданными документами обещал передать завтра на "Съезде".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Сделал на съезде несколько десятков фотографий, которыми планирую иллюстрировать свой рассказ об этом мероприятии после их отбора, обработки и установки в мой текст уважаемым Юрием Петровичем.
Итак, начнём рассказ о состоявшемся мероприятии.
Сегодня, 16.10.2010 в "Синем зале" крупнейшего международного выставочного центра "Крокус Сити" в подмосковном Красногорске прошёл Первый съезд поисковых движений России. Красногорск - это только формально его территория, на самом деле "Крокус Сити" находится в нескольких десятков метров от границы с Москвой, но земля здесь существенно дешевле, чем в "дорогой моей столице". Я, как и большинство участников и гостей съезда, попал в "Крокус Сити", использовав обыкновенное морсковское метро, выйдя в город (Красногорск) на необыкновенной станции метрополитена "Мякинино": во-первых, она уже вторая станция метро за пределами МКАД, за пределами которой, как считают многие в Мосве, жизнь кончается :) , а, во-вторых, это первая у нас ЧАСТНАЯ станция метро. Но это всё "столичная специфика", а мы перейдём к делу.
Войдя в один из огромных корпусов комплекса (фото 00), делегаты и гости поднимались на 3-й этаж, где их встречали постеры (фото 01), извещающие о том, что они попали именно туда, куда нужно. Все фотографировались у них, не удержался, конечно, и я (фото 02).
После этого все вновьприбывшие проходили регистрацию (фото 03) - как "Делегаты съезда" или как его "Гости".
Каждому участнику работы съезда выдавалась прозрачная плстиковая папочка "успокоительного" голубого цвета с наклейкой-логотипом съезда, в которой обнаруживалось:
- фирменный "съездовский" блокнот для записей,
- "нефирменная" шариковая ручка,
- очень миленький брелочек с таким же логотопом,
- красного революционного цвета "мандат" для голосования (только у делегатов съезда),
- приятного зелёного цвета талон на бесплатный обед (аналогично),
- пачка документов. 
Последнюю составляли:
- Порядок проведения съезда (см. выше),
- Регламент работы съезда и Записка в президиум съезда (аналогично),
- Состав президиума съезда,
- Счётная комиссия,
- Федеральный закон "О поисковой работе в Российской Федерации, проводимой в целях увековечения памяти погибших при защите Отечества, и поисковых организациях",
- Итговый документ съезда.
Все эти документы предварялись словом "Проект", так как их ещё предстояло утвердить общему собранию.
Так же там были два приложения:
- Примерная форма представления информации для справочника о работе поисковиков России и стран СНГ,
- Бланк заявления о приёме в члены Межригиональной общественной организации "Координационный Центр поисковых объединений/отрядов".
Так как у меня сканнер стабильно "вне строя", то я лично все эти тексты здесь привести не смогу, но надеюсь, что в ближайшее время осуществлю это совместно с уважаемыми Администраторами нашего Форума.
Продолжение следует.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Продолжаю свой рассказ.
Получив каждый папочку, участники съезда подходили к столам (фото 04), за которыми их угощали спонсоры мероприятия - чайная компания "Маркин чай" и компания чистой питьевой воды "Шишкин лес" - этой самой водой, различными чаями, кофием со сливками, печеньем и шоколадными конфетами. Другими спонсорами съезда были Смоленская чулочная фабрика и фотостудия с прикольно-детским названием, которое я забыл. Но главным спонсором оказался сам "Крокус" - не только был бесплатно предоставлен зал для съезда, но и каждому делегату полагался бесплатный горячий обед (о чём будет сказано ниже).
Утолив жажду и голод, участники съезда переходили к пище духовной: на столах были разложены издания гостей съезда из Белоруссии (фото 06) и Дагестана, на большом экране показывались "ролики" о поисковиках (фото 05), а на стендах - материалы о их работе (фото 08 - 26).
Участники съезда представляли собой довольно пёструю толпу как по экипировке (фото 07), так и по возрасту - от средних школьников до ветеранов Великой Отечественной. Как всегда на подобных мероприятиях, было массовое "неединообразие" формы одежды среди камуфляжа, нашивок и наград на нём (равно, как и на гражданских костюмах), но в этот раз я решил не тратить своё время и ваше внимание на особо выдающиеся "образчики" типа камуфляжа с белыми аксельбантами и на прочие несуразности.
Войдя в двери (фото 27), участники съезда попадали в довольно уютный зал (фото 28, 29), носящий название "Синего" по цвету обивки кресел и колеру стен (лично я был доволен, что мы заседали именно в такой успокаивающей холодной цветовой гамме, а не в противоположном зале, носящем название "Красный" :) ).
Перед участниками был установлен экран, на котором периодически сменяли друг друга тексты (фото 32 - 35).
Участники рассаживались по залу (фото 30, 31), занял место в 6-м ряду и я.
Место выбрал стратегически верно: президиум - в прямой видиомости "в секторе обстрела", сзади мой слух "ритуальными" песнями кээспэшников ("Как здорово, что все мы здесь...", "Изгиб гитары жёлтой..." и т.д.) услаждали одни девы (фото 36), а спереди мой взгляд - другие "поисковицы" (фото 37).
В такой благостной обстановке подошло назначенное время открытия съезда - 13 часов.
Продолжение следует завтра.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий


« Последнее редактирование: 17 Октября 2010, 01:10:27 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович

Войдя в один из огромных корпусов комплекса (фото 00), делегаты и гости поднимались на 3-й этаж, где их встречали постеры (фото 01), извещающие о том, что они попали именно туда, куда нужно. Все фотографировались у них, не удержался, конечно, и я (фото 02).





« Последнее редактирование: 17 Октября 2010, 10:27:45 от Sobkor »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович

Получив каждый папочку, участники съезда подходили к столам (фото 04), за которыми их угощали спонсоры мероприятия - чайная компания "Маркин чай" и компания чистой питьевой воды "Шишкин лес" - этой самой водой, различными чаями, кофием со сливками, печеньем и шоколадными конфетами.

Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович

Утолив жажду и голод, участники съезда переходили к пище духовной: на столах были разложены издания гостей съезда из Белоруссии (фото 06) и Дагестана, на большом экране показывались "ролики" о поисковиках (фото 05), а на стендах - материалы о их работе (фото 08 - 26).

Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Участники съезда представляли собой довольно пёструю толпу как по экипировке (фото 07), так и по возрасту - от средних школьников до ветеранов Великой Отечественной. Как всегда на подобных мероприятиях, было массовое "неединообразие" формы одежды среди камуфляжа, нашивок и наград на нём (равно, как и на гражданских костюмах), но в этот раз я решил не тратить своё время и ваше внимание на особо выдающиеся "образчики" типа камуфляжа с белыми аксельбантами и на прочие несуразности.

Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Последнее редактирование: 17 Октября 2010, 11:50:39 от Sobkor »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
« Последнее редактирование: 17 Октября 2010, 12:05:26 от Sobkor »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »