Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Первый съезд поисковых движений России (Москва, 16.10.2010)  (Прочитано 26832 раз)

Максим Волков

  • Гость
Ещё, Edelwaiss:
Шановный пан Wolfgrey, дякаю вас! Было невероятно приятно познакомиться с Вами. Ребята вы супер. Стыдно невероятно за организаторов. Но да что с них взять? Все там было организовано ради того суперзвездного мальчика который за столом с Мироновым сидел. Как же полгода назад он создался, тут ему и деньги, поддержка больших дядей. Тошно от того что вот такие "золотые" мальчики поднимают флаг и начинают махать им над головой истерически завывая:"Подвиг,честь,память!". Преследуя при этом лишь одну цель- зазвездиться. И соответственно на этой волне вылезть в депутаты или иную власть. Это ему ли горбатого лепить про то что надо уметь договариваться насчет денег? Или иные помпезные речи разводить. Скажу про мероприятие следующее- пафосное махание "флагами" и попытка загнать быдлонарод в рамки очерченные "Господами". Потому как поисковая работа-это поднятие народной духовности и самосознания, основа уважения к себе и тем кто пал за тебя. А кому нужно чтобы он поднял голову? Вот и пытаются движение удушить заодно и распиариться. А насчет гостеприимства там его и в помине не было. Приезжайте ко мне втроем я вас со всей душой встречу.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Максим!
Перед утренним вылетом на работу, да ещё и в понедельник ("Утро недоброе, утро седое..."), забежал на Форум и увидел новые сообщения в этой теме, на которые хотел бы оперативно ответить.
Насчёт реального отношения в стране к ЕР, лучше всего говорит народное название членов "партии власти" - "едерасты".
Очень рад, что минувшую субботу бряские поисковики провели с толком!
Насчёт мнения "брата" в Украины, которого я опознал на съезде по шеврону "Пошук" во время чаепития и когда он обращаллся к ведущему.
Увы, проявились обычные комплексты "хохлов" по отношению к "москалям" (а теперь, ещё оказывается, есть таковые и к "бульбашам").  Вы тут выше неосторожно написали о моей "объективности", так вот я её попытаюсь посильно проявить, рискуя нарваться на "обострение российско-украинских поисковых отношений".
Я тоже на данном съезде был не делегатом, а гостем, но единственное, чего мне не досталось - это мандата красного революционного колера, и я, таким образом, не мог принять участия в общем голосовании. Папку с документами съезда мне вручили за столом регистрации гостей (на снимке - ближний ко мне). В двух перерывах желающие могли ДОПОЛНИТЕЛЬНО получить такие папки на отсутствовавших своих коллег, что я лично "троекратно" и сделал. Уважаемым Юрию Петровичу Ржевцеву и Александру Валерьевичу Будаеву эти папки будут переданы сегодня с "оказией", уважаемому Андрею Игоревичу Абрамову - при личной встрече (этот член московской "фракции" нашего Форума в субботу тоже делом занимался - участвовал в презахоронении бойцов с госпитального кладбища на Валдае - захочет, сам расскажет).
Насчёт обеда для гостей - ниже будет описан, но сразу же отмечу, что он был точно таким же, как и для делегатов съезда.
Насчёт "аутсайдеров поискового движения" - это определение на совести сотворившего ту анонимную статью на "Солдате.ру". Даже ссылку давать не неё буду (кто захочет, тот сам найдёт). Самого автора, понятно, на съезд не пригласили...
Гостям съезда никто ничего не оплачивал (во всяком случае, мне поездку туда из дома на метро в оба конца - точно нет - 56 рублей свои кровные "плакали" :( ). Делегатам, знаю, что оплачивали (по крайней мере некоторым, тем, которые мне об этом сами говорили - точно).
Если бы украинские гости не отбыли по-английски, то они бы услышали "в третьей серии" съезда, как его участники привествовали гостей из Армении, Белоруссии и Украины. Слова никому из "бывших союзных" не давали, так что теперь очередь обижаться армян. Белоруссы вели себя, как всегда, скромно, а для участников и гостей съезда устроили "выставку-продажу" своих региональных изданий "по теме".
Дальше продолжать не буду (может отредактирую на ночь глядя), так как опаздываю "на взлёт"...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Ещё, Edelwaiss:
Шановный пан Wolfgrey, дякаю вас! Было невероятно приятно познакомиться с Вами. Ребята вы супер. Стыдно невероятно за организаторов. Но да что с них взять? Все там было организовано ради того суперзвездного мальчика который за столом с Мироновым сидел. Как же полгода назад он создался, тут ему и деньги, поддержка больших дядей. Тошно от того что вот такие "золотые" мальчики поднимают флаг и начинают махать им над головой истерически завывая:"Подвиг,честь,память!". Преследуя при этом лишь одну цель- зазвездиться. И соответственно на этой волне вылезть в депутаты или иную власть. Это ему ли горбатого лепить про то что надо уметь договариваться насчет денег? Или иные помпезные речи разводить. Скажу про мероприятие следующее- пафосное махание "флагами" и попытка загнать быдлонарод в рамки очерченные "Господами". Потому как поисковая работа-это поднятие народной духовности и самосознания, основа уважения к себе и тем кто пал за тебя. А кому нужно чтобы он поднял голову? Вот и пытаются движение удушить заодно и распиариться. А насчет гостеприимства там его и в помине не было. Приезжайте ко мне втроем я вас со всей душой встречу.

Потверждаю! На Брянщине классно встречают, народ поисковики супер и горилки нальют и хороший шмат сала на закусь дадут. Дело с ними можно иметь.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

anry1963

  • Гость
Камешек в сторону Саши Москвина :)

Ну у нас то-же неплохо встречают, особенно если не проездом, а с "зависом" на день-два :)

С Уважением Абрамов А.И.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Записан

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Камешек в сторону Саши Москвина :)

Ну у нас то-же неплохо встречают, особенно если не проездом, а с "зависом" на день-два :)

С Уважением Абрамов А.И.

Потверждаю на все сто процентов!!!!!
« Последнее редактирование: 18 Октября 2010, 11:33:24 от Москвин Александр Вячеславович »
Записан

Максим Волков

  • Гость
Уважаемый Максим!
Перед утренним вылетом на работу, да ещё и в понедельник ("Утро недоброе, утро седое..."), забежал на Форум и увидел новые сообщения в этой теме, на которые хотел бы оперативно ответить.
Насчёт реального отношения в стране к ЕР, лучше всего говорит народное название членов "партии власти" - "едерасты".
Очень рад, что минувшую субботу бряские поисковики провели с толком!
Насчёт мнения "брата" в Украины, которого я опознал на съезде по шеврону "Пошук" во время чаепития и когда он обращаллся к ведущему.
Увы, проявились обычные комплексты "хохлов" по отношению к "москалям" (а теперь, ещё оказывается, есть таковые и к "бульбашам").  Вы тут выше неосторожно написали о моей "объективности", так вот я её попытаюсь посильно проявить, рискуя нарваться на "обострение российско-украинских поисковых отношений".
Я тоже на данном съезде был не делегатом, а гостем, но единственное, чего мне не досталось - это мандата красного революционного колера, и я, таким образом, не мог принять участия в общем голосовании. Папку с документами съезда мне вручили за столом регистрации гостей (на снимке - ближний ко мне). В двух перерывах желающие могли ДОПОЛНИТЕЛЬНО получить такие папки на отсутствовавших своих коллег, что я лично "троекратно" и сделал. Уважаемым Юрию Петровичу Ржевцеву и Александру Валерьевичу Будаеву эти папки будут переданы сегодня с "оказией", уважаемому Андрею Игоревичу Абрамову - при личной встрече (этот член московской "фракции" нашего Форума в субботу тоже делом занимался - участвовал в презахоронении бойцов с госпитального кладбища на Валдае - захочет, сам расскажет).
Насчёт обеда для гостей - ниже будет описан, но сразу же отмечу, что он был точно таким же, как и для делегатов съезда.
Насчёт "аутсайдеров поискового движения" - это определение на совести сотворившего ту анонимную статью на "Солдате.ру". Даже ссылку давать не неё буду (кто захочет, тот сам найдёт). Самого автора, понятно, на съезд не пригласили...
Гостям съезда никто ничего не оплачивал (во всяком случае, мне поездку туда из дома на метро в оба конца - точно нет - 56 рублей свои кровные "плакали" :( ). Делегатам, знаю, что оплачивали (по крайней мере некоторым, тем, которые мне об этом сами говорили - точно).
Если бы украинские гости не отбыли по-английски, то они бы услышали "в третьей серии" съезда, как его участники привествовали гостей из Армении, Белоруссии и Украины. Слова никому из "бывших союзных" не давали, так что теперь очередь обижаться армян. Белоруссы вели себя, как всегда, скромно, а для участников и гостей съезда устроили "выставку-продажу" своих региональных изданий "по теме".
Дальше продолжать не буду (может отредактирую на ночь глядя), так как опаздываю "на взлёт"...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Константин, не совсем разделяю вашу точку зрения, свою излагать не буду, так как она полностью совпадает с ответом Wolfgrey:

"Тут на одном форуме моё выступление не осталось незамеченным и даже удостоилось комментариев: http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=11525.60
Жаль, что люди, похоже, неглупые, усмотрели только "комплексты "хохлов" по отношению к "москалям". Умилил совет "дополнительно получить папки" и т.д. Конечно, в царившей неразберихе было несложно, отвернув нарукавный шеврон от глаз члена комиссии по регистрации, "прикинуться местным" и получить хоть пять папочек со всем содержимым. Но мы были в гостях и единственные представляли своё государство. Думаю, поступи мы так, появился бы комментарий примерно следующего содержания "хохлы, по своей хохляцкой натуре, не применули украсть несколько папочек, им не предназначенных"... Поэтому мы просто подошли к столику с надписью "регистрация гостей" и сделали то, о чём нас попросили, взяв только то, что нам предложили - и ничего более. У нас как-то не принято, находясь в гостях, втихаря "лазить в хозяйский холодильник". Поэтому хотелось бы, чтобы братья-россияне воспринимали мои замечания только как конструктивную критику и учли замеченные проколы, а не искали какую-то политическую подоплёку. Как сдедует из поста по ссылке, "под занавес", в третей части "марлезонского балета" гостей - таки поздравили... Ну что же, мы, конечно разные - у нас принято здороваться с гостями при их приходе, а не при прощании. Но тут уж хозяин-барин...
Ещё раз хочу высказать своё глубокое почтение и уважение россиянам, с которыми пришлось общаться лично. Ребята - вы молодцы! И я отнюдь не собираюсь судить о вас по действиям ваших властей. Ибо власть и народ и у вас и у нас - далеко не одно и тоже, а даже скорее совсем наоборот".
Записан

-hairs-

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • WWW
всё это очень интересно, но я не вижу почему-то указанных пронумерованных фоток. и ссылка на http://www.5-tv.ru/ вообще не рабочая...
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Благодарю украинского поисковика, укрывающегося под ником Wolfgrey, за то, что обратил внимание на мой к его процитированному уважаемым Максимом сообщению комментарий. Своим новым сообщением украинский Серый Волк, увы, прибавил уверенности в том, что комплекс неполноценности "младшего славянского брата" у наших уважаемых украинских коллег продолжает превалировать над "национальной гордостью малороссов". Товарищи украинцы, учитесь у белоруссов, которые все нам, славянавм, являются примером!
Не вдаваясь в подробности в то, что в России не так, как надо (с украинской точки зрения), прокомментирую лишь следующее: "Умилил совет "дополнительно получить папки" и т.д. Конечно, в царившей неразберихе было несложно, отвернув нарукавный шеврон от глаз члена комиссии по регистрации, "прикинуться местным" и получить хоть пять папочек со всем содержимым. Но мы были в гостях и единственные представляли своё государство. Думаю, поступи мы так, появился бы комментарий примерно следующего содержания "хохлы, по своей хохляцкой натуре, не применули украсть несколько папочек, им не предназначенных"... Поэтому мы просто подошли к столику с надписью "регистрация гостей" и сделали то, о чём нас попросили, взяв только то, что нам предложили - и ничего более. У нас как-то не принято, находясь в гостях, втихаря "лазить в хозяйский холодильник".
Ну, про "украсть" и "втихаря "лазить в хозяйский холодильник", это, положим, украинцы сами написали, а вот как это делается у нас, в "неправильной" России.
Лично я, такой же приглашённый гость съезда, как и наши уважаемые коллеги из "Пошука", по прибытии на съезд подошёл к столу с табличкой "Регистрация гостей" и сел заполнять просимую краткую анкету. К тому времени, когда я это сделал, мне вручили ту самую голубенькую папку, о которой я писал выше. Исключительно из "российской жадности" (а совсем не подумав о товарищах, которых не было в Москве в этот день), я обратился в перерыве к девушкам из оргкомитета с просьбой дать по комплекту документов и для них. Реакция была моментальной - мне тут же подали сразу три таких же папки и спросили: "Вам хватит или ещё добавить?". Лично у меня не хватило совести просить больше, но в результате папки к нашим уважаемым калининградским коллегам А.В.Будаеву и Ю.П.Ржевцеву уже отправлены и завтра (то есть уже сегодня) будут на месте, а мой уважаемый земляк А.И.Абрамов "своё получит" при личной встрече (надеюсь, скорой). Так же могли поступить и наши уважаемые гости с Украины, но, очевидно, тяжёлый груз отвественности за "единственное представление своего государства" не ползволил им опуститься до подобной просьбы. Искренне сожалею, что не смог "умилить" их данным советом непосредственно на самом съезде, в результате чего наши украинские гости его досрочно покинули и теперь поучают всех нас, "россиян" (вот словечко-то!), имеющих к организации данного съезда точно такое же отношение, как и они сами, как всё надо было делать.
Уважаемый Максим! Вы пишете: "Константин, не совсем разделяю вашу точку зрения, свою излагать не буду, так как она полностью совпадает с ответом Wolfgrey". Косвенно зная Вас по Вашей деятельности и по очень лестным для Вас отзывам нашего общего
знакомого А.В.Москвина, почему-то уверен, что такой человек, как Вы, не будет муссировать на весь мир "обиду за обеду", ему не доставшуюся/доставшийся и не имеет "местечковых" комплексов...
Впрочем, достваточно: не я эти разборки начал, но я их прекращаю и со следующего сообщенияч, невзирая на время, перейджу ко Второму пленарному заседанию Первого съезда поисковых отрядов России.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
« Последнее редактирование: 19 Октября 2010, 07:27:50 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »