XV-Военный парад > 15р-Проведение исторических реконструкций

Празднуем Победу!

(1/2) > >>

АПО Память:
В 11 часов 9 мая в Калининграде на мемориале 1200 гвардейцам
ветеранам локальных войн будут вручены награды.

В 12 часов активисты Ассоциации поисковых отрядов «Память»
проведут для зрителей реконструкцию эпизода боя
победных событий весны 1945 года.
Источник:
http://www.klgd.ru/press/news/detail.php?ID=40539

Sobkor:
Акция МВД России «Эстафета подвига»

ФРОНТОВОЙ ПОДВИГ НКВД ВОСПЕВАЯ!Центральным среди официальных мероприятий, посвященных 64-й годовщине Великой Победе советского народа в Великой Отечественной войне, наряду с парадом войск местного гарнизона, 9 мая 2009 года в Калининграде стала военно-историческая реконструкция, осуществленная силами героико-патриотических объединений, работающих под эгидой Союза работников правоохранительных органов, а также коллектива сотрудников и курсантов Калининградского юридического института МВД России. Она прошла в Парке Победы на глазах у многотысячной аудитории калининградцев.
В основу же сценария был положен один из эпизодов по зачистке войсками НКВД СССР по охране тыла 3-го Белорусского фронта и отрядами спецназа Аппарата Уполномоченного НКВД СССР по Восточной Пруссии города и крепости Кенигсберг от остатков немецко-фашистских войск и нацистских формирований Фольксштурма.
Остаётся добавить, что в течение всего 9 мая правопорядок в Парке Победы столицы янтарного края также обеспечивали курсанты милицейского вуза. И с этой задачей они тоже справились на отлично!
Юрий РЖЕВЦЕВ.

АПО Память:
Фотоотчет в альбоме http://foto.mail.ru/mail/aleksandr_kd/789/825.html

АПО Память:
 В Калининграде 3 и 6 мая, с 20 часов, состоится репетиция военного парада, посвященного празднованию 68-й годовщины со дня Великой Победы.

В связи с чем будет закрыто движение по:

— Ленинскому проспекту на участке от ул. Шевченко до ул. Черняховского; площади Победы на всем протяжении;

— ул. Черняховского на участке от ул. Горького до проспекта Ленинского;

— проспекту Советскому на участке от ул. Кирова до проспекта Мира;

— проспекту Мира на участке от проспекта Советского до ул. Сержанта Колоскова;

— ул. Театральной на всем протяжении; проспекту Гвардейскому на участке до площади Победы;

— ул. Гаражной на участке от ул. Юношеской до площади Победы;

— ул. Проф. Баранова на участке от площади Победы до ул. Горького;

— ул. Брамса на участке от проспекта Мира до ул. Чайковского.

Также 3 и 6 мая, с 20 часов и до окончания репетиции военного парада, общественный транспорт:

— следующий с проспекта Ленинского на ул. Черняховского и ул. А. Невского будет направлен по проспекту Ленинскому, ул. Шевченко, ул. Пролетарской, ул. Черняховского и далее согласно существующим схемам движения, в обратном направлении по тому же маршруту;

— следующий с проспекта Ленинского на проспект Мира будет направлен по проспекту Ленинскому, проспекту Московскому, ул. Горной, уд. Д. Донского, ул. Свободной, проспекту Мира и далее согласно существующим схемам движения.

В обратном направлении по проспекту Мира, ул. Сержанта Колоскова, ул. Горной, проспекту Московскому, проспекту Ленинскому и далее согласно существующим схемам движения;

— следующий с проспекта Мира на ул. Черняховского направить по проспекту Мира, ул. Космонавта Леонова, ул. Кирова, проспекту Советскому, ул. Генерала Озерова, ул. Горького, ул. Черняховского и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по ул. Черняховского, ул. Горького, ул. Генерала Озерова, проспекту Советскому, ул. Кирова, ул. Карла Маркса, ул. Комсомольской, проспекту Мира и далее согласно существующим схемам движения;

— следующий с ул. Нарвской на проспект Ленинский направить по проспекту Советскому, ул. Кирова, ул. Карла Маркса, ул. Комсомольской, проспекту Мира, ул. Сержанта Колоскова, ул. Горной, проспекту Московскому, проспекту Ленинскому и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по проспекту Ленинскому, проспекту Московскому, ул. Горной, ул. Д. Донского, ул. Свободной, проспекту Мира, ул. Космонавта Леонова, ул. Кирова, проспекту Советскому, ул. Нарвской и далее согласно существующим схемам движения.

Для трамваев и троллейбусов, следующих через проспект Ленинский и площадь Победы, а также следующим через проспект Гвардейский 3 и 6 мая будет организовано движение до 19 часов.

Во избежание принудительной эвакуации ТС Госавтоинспекция Калининградской области просит не парковать свои автомобили в зоне перекрываемых маршрутов.

В целях обеспечения дорожной и общественной безопасности рекомендуется владельцам транспортных средств до проведения мероприятий переместить свой транспорт с вышеуказанных территории, а также с:

— автомобильной стоянки по ул. Грекова в районе ГУК «Калининградский областной драматический театр»;

— автомобильной стоянки в районе дома № 4 — площадь Победы;

— автомобильной стоянки в районе дома торгового центра «Пассаж» по ул. Гаражной.

АПО Память:

9 мая в 10.00 в Чкаловске состоится торжественный митинг и возложение венков и цветов к мемориальному комплексу на ул. Лукашева.
Затем будет праздничный концерт творческих коллективов и солдатская каша

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница