IV-Судьбы солдатские > 06л-Фотодокументы по военнопленным

Семейное фото на… лагерной карте-4

<< < (2/6) > >>

Sobkor:
Анна, ни на йоту не умоляю Ваших заслуг на ниве поиска. Они велики и очевидны! Но наш Форум больше чем просто площадка для розыска родственников павших воинов: он ещё вдобавок:
- диалоговая площадка для бойцов и командиров из официальных поисковых объединений и военно-исторических клубов;
- инструмент героико-патриотического воспитания молодёжи плюс рупор пропаганды лучших боевых традиций отечественных Вооружённых Сил и силовых правоохранительных структур.
Именно поэтому у нас введено такое понятие, как «Экспертные темы», и установлено такое звание для выдающихся поисковиков и историков-исследователей, как «Эксперт».
Для наших ведущих активистов важно не только разыскать родственников конкретных павших воинов, но и на основе архивных и иных документальных данных сделать публичный, но при всём этом непременно высококомпетентный и обстоятельный анализ всех известных фактов, связанных с военной службой и гибелью конкретного воина...
Прошу и Вас стремиться впредь следовать этому золотому правилу, которое в хорошем смысле слова эксклюзивно и отличает нас от всех параллельных Интернет-порталов...

МОРЗЕ:
Юрий Петрович, спасибо за разъяснения. Пусть мой пост останется - как пример НЕПРАВИЛЬНОГО отклика. Ведь раз размещенное считается интеллектуальной собственностью форума, и, следовательно, я не могу удалять текст, ведь без него пользователям форума  будет непонятно- на какое сообщение Вы отвечали:)
Геннадию Юрьевичу Кушелеву я публично приношу извинения за то, что ответила не в личку ему же, а выставила тут публично свои размышления по поиску потомков погибшего в плену бойца.
Засим позвольте откланяться с пожеланиями всего самого хорошего.

Геннадий Кушелев:
Уважаемые Юрий Петрович и Анна Ахмедовна!
Позвольте вмешаться в Вашу дискуссию, раз уж в ней упоминается мое имя.
Юрий Петрович! Вы узнали о моей идее попытаться найти либо саму девочку, либо ее родственников первым. Прекрасно понимая Вашу загруженность и не получив от Вас однозначного запрета заниматься таковыми розысками и не имея навыков, да и возможностей по поиску на Украине, я обратился к некоторым соратникам по форуму, в том числе и к Анне Ахмедовне. Так что ее вины никакой я не вижу. Более того, если бы наш уважаемый сайт, или портал, как Вы пишете, "засветился" бы в передаче "Жди меня" (да и если бы и не "засветился"), то он только бы выиграл. А поиском на нашем сайте - из вновь прибывших гостей его - занимаются очень многие. "Забросят" сюда вопросы о своих родственниках и, зачастую, уходят навсегда. Да и эмоциональная окраска форума, говоря Вашими словами, только изменилась бы в лучшую сторону, если бы родственники погибшего Супруна нашлись. Насколько мне известно, этот сайт выигрывает по своему содержанию и наполнению по сравнению с СОЛДАТ.РУ. Посмотрите, однако, на количество просмотров какой-либо темы. Оно ужасающе ... низко. Лишь единицы читают что-либо. Если читают, конечно. Боюсь, что это в основном постоянные клиенты. Если считать, что так и должно быть и эта площадка в основном лишь для общения между собой постоянных участников, то все правильно. Но мы же продолжаем, к примеру, с подачи некоего Barbar "выкладывать "его" кавалеристов. Разве нам под силу найти их в ОБД полностью? И что это нам дает? Кто это будет изучать и анализировать?
Так и пускай бы Анна Ахмедовна, если у нее есть желание, время и возможности, занималась поиском, в том числе и с помощью других сайтов. Я верю, что родственников бойца, о котором Вы так обстоятельно написали, можно найти. Даже нужно!
С уважением и надеждой на понятие глубинных причин, заставивших меня обратиться к Вам,
Геннадий

Sobkor:
Многоуважаемый Геннадий Юрьевич, ответил Вам личным письмом через почтовый портал нашего Форума...

МОРЗЕ:
Здравствуйте. В Качкаровку уже позвонили - спасибо всем, кто предложил помощь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница