VII-Несокрушимая и легендарная > 3-я гв. воздушно-десантная бригада

Юлбарисов Шафик Маликович 3 гв. ВДБр -поиск деда

(1/3) > >>

Югра:
Здравствуйте! Помогите пож-ста! Может кто из Вас знал,видел или  слышал ? Прилагаю фото и данные моего деда:  Юлбарисов Шафик Маликович 1911 г.рождения уроженец Гафурийского р-на (Башкирия),место проживания г.  Белорецк  Башкирской АССР. Призван Белорецким РВК. В 1942г (поздно,узнал,была  у  него "бронь",записался на фронт "самовольно") .Мл. сержант  3 -й гв.  ВДБр , стрелок, член ВКПб. Погиб 10.11.1943. Высадка  десанта     (операция)  была   на  с. Свидовок  13.11.1943 году, но почему он погиб 10.11.1943г?  Женат  на  (официально ) Аминева Зугра(Зухра) Я. Со  слов  моей  мамы ,он  служил   в рядах НКВД г.Белорецка ,кем неизвестно (ей ,бабушка рассказывала) , мой дед  в какой  то   форме и ещё что за нагрудный  значок  у него (непонятный)? Фото довоенное. Спасибо. 

Sobkor:
Насчёт службы в органах внутренних дел Белорецка сделайте запрос в Архив МВД по Республике Башкортостан...

Sobkor:
http://s020.radikal.ru/i707/1302/c1/e379cf7d2eee.jpg

Sobkor:
Цитата: Югра от 07 Февраля 2013, 11:06:15>>>> ещё что за нагрудный  значок  у него (непонятный)?<<<<
Это явно один из нагрудных знаков Осоавиахима. Так раньше называлось современное РОСТО-ДОСААФ. Судя по очертаниям, это, похоже, знак "Ворошиловский стрелок"...

Югра:
Цитата: Sobkor от 07 Февраля 2013, 18:36:49>>>>Это явно один из нагрудных знаков Осоавиахима. Так раньше называлось современное РОСТО-ДОСААФ. Судя по очертаниям, это, похоже, знак "Ворошиловский стрелок"...
<<<<
Очень признателен   Вам, за  информацию. Ещё вопрос  , а  как  сделать запрос  в МВД Башкирии по интернету ? Спасибо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница