Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Общественная инициатива по восстановлению мемориала. Присоединяйтесь!  (Прочитано 6138 раз)

Лёка

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Керман Елена
Уважаемые коллеги и участники форума.
Здесь
http://www.odnako.org/blogs/show_25060/
требуется участие и гражданская позиция по восстановлению мемориала на Карельском перешейке.
Уважаемые Юрий Петрович и Андрей Анатольевич, надеюсь против размещения здесь такой информации Вы не будете возражать, сайт вызывает доверие  :).
Записан
С уважением
Елена

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Елена, спасибо!
Очень полезная информация!..
Записан

Лёка

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Керман Елена
А в отношении предыдущей ссылки я свое мнение уже вынес и его не изменю, так как не увидел там чистосердечности и конкретности побуждений..., так сказать...

Не имею ни малейших возражений против Вашей позиции, уважаемый Андрей Анатольевич!
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2013, 11:44:59 от Лёка »
Записан
С уважением
Елена

Nick-69

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
В моем понимании те, кто изъял (похитил, уничтожил?) табличку, находятся на одном уровне с теми, кто возможность (и необходимость) восстановления исторического памятника рассматривает с точки зрения эмоциональной нагрузки - по факту текущего отсутствия эпитафии. Как вообще такое можно было ляпнуть?
Сомнений тут быть не может - надо восстанавливать!   
Записан

Nick-69

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Андрей, очень хорошая поэзия! В том числе по стихотворному размеру и рифме. Двойное "постоим" с разной смысловой нагрузкой - вообще шедевр! А можно будет в дальнейшем что-нибудь в нашу рубрику "Война и музы"?
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
не понял, как подписаться..

Жаль, необходимо "увековечить" имена представителей той администрации, для которой эмоциональная нагрузка важней всего... Вот сейчас у меня эмоциональная нагрузка от их решения на пределе..
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Ок, осталось уже 684..

но киплю... уже квоту ввели,  так скоро голосовать будем по каждому поводу.. В свете скорого издания нового учебника по истории: а не будет ли он нести эмоциональную нагрузку на наших детей??? ... И ограничаться о ВОВ парой страничек...
Записан

Лёка

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Керман Елена
но киплю... уже квоту ввели,  так скоро голосовать будем по каждому поводу.. В свете скорого издания нового учебника по истории: а не будет ли он нести эмоциональную нагрузку на наших детей??? ... И ограничаться о ВОВ парой страничек...

Вот точно бесит, как стараются тщательно зачистить память о нашей войне и Победе. А мы все гады такие не сдаемся...
Записан
С уважением
Елена

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
осталось 485.. "Вставай, страна огромная.." , аж мороз по коже..
Записан

Сергей Кудрявцев

  • Кудрявцев Сергей Дмитриевич
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 261
В свете скорого издания нового учебника по истории: а не будет ли он нести эмоциональную нагрузку на наших детей??? ... И ограничаться о ВОВ парой страничек...

 :)Как учитель скажу. Наплевать детям. При мне над фотографиями узников концлагерей ржали.
Что касается войны. Говорю за 9 класс (за одиннадцатый примерно таже картина). Сейчас по стандарту в курсе истории России на Первую Мировую войну отводится 1 УРОК (при том, что в курсе всеобщей - 3). То есть на причины войны, боевые действия на всех фронтах и последствия - 4 урока.
По Второй мировой - в курсе всеобщей истории 4 урока. В курсе истории России по Великой Отечественной (включая причины, боевые действия, экономику, тыл, все международные конференции, итоги) - 7 уроков
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
осталось 236..

В свете скорого издания нового учебника по истории: а не будет ли он нести эмоциональную нагрузку на наших детей??? ... И ограничаться о ВОВ парой страничек...

 :)Как учитель скажу. Наплевать детям. При мне над фотографиями узников концлагерей ржали.
Что касается войны. Говорю за 9 класс (за одиннадцатый примерно таже картина). Сейчас по стандарту в курсе истории России на Первую Мировую войну отводится 1 УРОК (при том, что в курсе всеобщей - 3). То есть на причины войны, боевые действия на всех фронтах и последствия - 4 урока.
По Второй мировой - в курсе всеобщей истории 4 урока. В курсе истории России по Великой Отечественной (включая причины, боевые действия, экономику, тыл, все международные конференции, итоги) - 7 уроков
вот-вот.. а администрация боится за ЭМОЦИИ этого подрастающего поколения..
Записан

Лёка

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Керман Елена
Всем спасибо!
ОТ: Историко-Культурный центр Карельского перешейка

Сегодня получено письмо из администрации МО "Рощинское городское поселение" следующего содержания:

"Работы по проведению субботников на территории братских захоронений включены в план благоустройства муниципального образования к Дню Победы 09 мая 2013г., в т.ч. и восстановление памятной таблички на мемориале в пос. Лебяжье"

Спасибо всем подписавшимся!"

А еще я думаю в  Блог главы администрации Рощинского ГП Валерия Савинова ох немало людей сходу и на ЭМОЦИЯХ отписалось.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2013, 14:35:09 от Лёка »
Записан
С уважением
Елена

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 476
  • Сергей Сергеевич (nachkar)

НА ЭМОЦИЯХ создал тему, сканы выслать администрации, чтобы осознали , что может лежать под землей, по которой они ходят..

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=36201.new#new
Записан

Платунов Евгений

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 429
  • Платунов Евгений Владимирович
О захоронении военопленных в Селезнево-Тиенхаара уже писал в этом разделе. Теперь на всю страну прославилась администрация МО "Рощинское городское поселене" того же Выборгского района. Понятно, когда для характера нордического, выдержанного (к которому стараются соседи финны приспособить и соседей карелов) кажутся эмоциональными надписи на солдатских могилах. Но вот эта запись на территории Ленинградской области почему помешала?



"Здесь похоронен лейтенант Фадеев Николай. 1920–1944. Спи спокойно, мой милый сынок, ты честно отдал свою жизнь за Родину. Никто, нигде, никогда, никого так не любил, как тебя любил я. В моём сердце ты никогда не умрёшь. Прощай, моё бесценное сокровище, моё золото, моя радость. Жди меня. Твой папа»". - http://www.aif.ru/society/article/62196

Записан

ольга вдадимировна

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  А что  Рощинская администрация сделала с надписью?
Записан

Nick-69

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Стоп-стоп-стоп... У меня дежа вю, или мы недавно на Форуме обсуждали эту тему? И даже участвовали в сборе подписей?
Записан

Nick-69

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Да, вот здесь:
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=36198.msg298148#msg298148
Можно лишь испытывать чувство глубокого удовлетворения, что в числе неравнодушных оказались журналисты такого авторитетного издания, как "АиФ". 
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Обе родственные темы объединил!
Записан

ольга вдадимировна

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
 Те ,кто, в теме можно конкретики побольше- где подписаться, как я поняла, под требованием восстановления памятной надписи на месте гибели лейтенанта Фадеева?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »