IV-Судьбы солдатские > Заксенхаузен-Ораниенбург (ФРГ)

Дикань, лагерный номер 66594

(1/2) > >>

Raisa Tula:
Необходима помощь в переводе и расшифровке записей в трофейном донесении о военнопленных.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=84800061&page=68

Под номером 7 (карандашом) лагерный номер 66544 фамилия Дикань (латиницей). Что написано в крайней колонке против его фамилии?
С уважением.

Warwara:
Цитата: Raisa Tula от 05 Июня 2014, 21:23:57>>>>
Под номером 7 (карандашом) лагерный номер 66544 фамилия Дикань (латиницей). Что написано в крайней колонке против его фамилии?
С уважением.
<<<<
Это анализ мочи: эпителий, лейкоциты (увелич.), слизь (положит.), оксалаты кальция (положит.), нитриты (положит.).

Анализ не очень хороший: например, наличие нитритов может свидетельствовать о воспалительном процессе в почках или мочевом пузыре.

Номер военнопленного Дикань не 66544, а 66594.

Raisa Tula:
Спасибо Вам огромное!!! Сразу возник ещё вопрос: с какой целью сделан анализ? Неужели в концлагере лечили пленных? Или, могу догадываться, проводили какие-то опыты, а потом исследовали, например, мочу?

Сергей Кудрявцев:
Цитата: Raisa Tula от 06 Июня 2014, 19:10:18>>>>Спасибо Вам огромное!!! Сразу возник ещё вопрос: с какой целью сделан анализ? Неужели в концлагере лечили пленных? Или, могу догадываться, проводили какие-то опыты, а потом исследовали, например, мочу?
<<<<
Откуда таких ужастиков набрались? Не только лечили, но и жизни спасали. Правда, чаще всего лечили наши военнопленные врачи.

Warwara:
Цитата: Сергей Кудрявцев от 06 Июня 2014, 20:23:53>>>>
Откуда таких ужастиков набрались?
<<<<
Я бы воздержалась от легковесных высказываний о страшилках. В данном случае речь идет, скорее всего, о лабораторном журнале концлагеря Заксенхаузен/Ораниенбург, где, как известно, медицинские эксперименты над узниками проводились. Относится ли это к обсуждаемым здесь записям в лабораторном журнале, нужно исследовать дополнительно, привлекая сопутствующие документы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница