IV-Судьбы солдатские > - Лагеря для пленённых лётчиков, моряков и др.

Слобозия и Болград - лагеря куда попали защитники Севастополя

(1/3) > >>

Анмамалия:
В процессе поисков защитников Севастополя нашла карточки со списками заключенных в которых очень много попавших в плен в Севастополе летом 1942 года , хотя попались и какие-то гражданские татары декабря 1943- не поняла за что
Слобозия - лагерь, который сам освободился за неделю до прихода наших
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=82281885&page=1
Болград- тут много 7 бригады мп
https://www.obd-memorial.ru/html/search.htm?lp=T~7%20%20&camp=T~Болград&entity=000000001111110&entities=28,27,23,34,22,20,21

Геннадий Кушелев:
Вы можете подетальнее расписать "ход Вашей мысли"?
Какие "карточки со списками" Вы нашли?
Вы в курсе, сколько советских военнопленных попало в плен в июле 42-го у Севастополя?
Или Вы только приступаете к этой теме?

Анмамалия:
Ход мыслей был таков- меня интересовали:7 бр морской пехоты и Генический сектор обороны первых штурмов Севастопля- ноября- декабря и  90 СП 95 сд, которые обороняли в последние дни- в июне 1942  30 батарею, собственно в Болграде нашлись выжившие батарейцы 30 батареи. Их след и  след моряков , поднявших восстание в Слобозии теряется в Югославии-домой они не вернулись, сведения эти я собираю  по морским артиллеристам - по береговой обороне- по тем кто встретили войну в Севастополе будучи призванными на срочную службу в довоенное время или кадровыми военными- Севастопольский виртуальный некрополь собирает такие сведения - у меня есть какое-то их количество- дед наш начал войну на 12 батарее, а отец моей приятельницы был вольнонаемным  поваром на 30 батарее - обманывал семью, что призван, потом тут же призвался в 90 сп , где его уже все знали - он им еду возил на передовую - доброволно, никто не посылал

Геннадий Кушелев:
При поиске по офицерской картотеке вижу 36 записей о попавших в немецкий плен в Севастополе из 7-й морской бригады.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемая коллега!
А какое отношение к ОБОРОНЕ СЕВАСТОПОЛЯ в 1941 - 1942 годах имеет ГЕНИЧЕСКИЙ сектор Береговой обороны ЧФ?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница