IX-Полководцы и военачальники > 20-Кавалеры медали «ХХ лет РККА»

Книга кавалеров медали ХХ лет РККА - обсуждение.

<< < (3/3)

bovilad:
Андрей Анатольевич проблема этой темы не в том как информативно она будет издана, а в том что никто точно не знает сколько кавалеров вообще есть, нужно ли включать лишенных этой медали, например лишенных звания ГСС не считают ГСС ,а ошибки в ФИО в газетных списках, в журналах выдачи медалей, в учетках и наградных листах исчисляются не десятками а сотнями. и это после 80 лет с момента награждения этой медалью

murylev:
Виктор, приветствую.
Если думать да гадать, считать-подсчитывать-сверяться, сколько их было - награжденных, и искать причину и отговорку, то "дело" это с "мертвой точки" сдвинется, думаю, еще не скоро...
А почему нельзя просто напросто начать! Пусть вначале будут ошибки и неточности в первом томе, глядишь ко второму-третьему составители "набьют руку"....
Как говорится - глаза боятся, а руки делают...
А лишенных наград можно отдельным томом, или по Вашему - нельзя?

bovilad:
Так  минимум четверо насколько мне известно  этим занимаются. Тот объем информации который есть у меня уже говорит о том что в книжном изложении этого точно не будет я вижу это в виде диска и если и возможно в виде номерного справочника но как вы пишите:
".....это будет пустая трата времени для создания "бездушного справочника", который, возможно, даже не будет востребованным..."
А как относится к таким моментам как например генерал Жадов который на самом деле Жидов, Сталин который Джугашвили и таких поверьте не десятки. уже не говорю о старых и новых названиях городов,школ,училищ .,коллеги  порвут и скушают не переваривая ;D

murylev:
Виктор, вот Вы пишите, что есть вариант это "издание" воплотить в "номерной справочник". Пусть так, но о целевой читательской аудитории Вы думали? По Вашему, так есть много людей, кто денно и нощно мечтает знать (узнать) номер юбилейной медали "ХХ лет РККА" или "задачи и цели" издания несколько другие ?

Цитировать>>>>"...Предполагается разместить сведения на момент выдачи награды - фио, звание, место службы - часть (не всех), номер медали, дата вручения (не всегда)....
...По данным статистики в 1938 выдано 27575 медалей, в 39 (до ноября) - 2515 медалей..."<<<<
Что мешает издать Справочник (некий вариант Словаря) подобно двухтомному изданию о Героях Советского Союза... образца 1987-1988 гг.???

Цитировать>>>>....Настоящее двухтомное издание Словаря знакомит читателей с краткими биографиями Героев Советского Союза. Это — первый труд подобного рода, основанный на документальных источниках....<<<<
Если в конце 80-х гг. ХХ в., во времена пишущих машинок и копировальной бумаги (черного, фиолетового и др. цветов), линотипных станков и офсетной печати смогли сделать, то почему сейчас так трудно сделать более-менее нормальное издание??

А так получается, прошу прощения, решили по-быстрому слабать "справочник", где, оказывается, не у всех будет указаны место службы, дата выдачи медали, а возможно будут отсутствовать и другие сведения...

И главный вопрос, который больше всего интересует составителей и издателей:

Цитировать>>>>"...Какая адекватная стоимость одного экземпляра? ..."<<<<
Для продажи, я так понял... Это понятно, труд, время, нервы, красные от напряжения глаза, согласование, уточнение, корректировка, верстка, бумага, типография, разлиные дополнительные расходы и все такое..., но со своей стороны я считаю, что, ставя в приоритет действие типа "по-быстрому", как правило, ничего путного из такого "проекта" не выходит... Прошу прощения за мой цинизм и скептицизм, конечно же.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница