Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Нехайчик Демьян Федорович  (Прочитано 1909 раз)

Дмитрий Говзич

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Нехайчик Демьян Федорович
« : 26 Мая 2010, 22:35:06 »
Обращаюсь ко всем, кто может помочь разыскать могилу моего деда, гвардии рядового Нехайчика Демьяна Федоровича,1905г.р.
Из информации ОБД"Мемориал" стало известно, что последним местом службы моего деда был 1 Гв. Кав.корпус 7 Гв.КД  26 Гв.КП. Был ранен, находился в 22 ППГ, умер от ран 25.07.1944г. Был похоронен в одиночной могиле на северной окраине села Липники  Мосты-Вельковского района Львовской области.
Во время поиска выяснилось, что этого района не было и нет. Подскажите, в каком районе следует искать данное село и могилу деда? Не было ли перезахоронений после войны?
Записан

svansev

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 277
  • Лебедев Иван Анатольевич
Записан

Дмитрий Говзич

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Нехайчик Демьян Федорович
« Reply #2 : 27 Мая 2010, 22:53:22 »
Иван Анатольевич! Большая благодарность Вам за карту,особенно польскую, т.к. она подтвердила мою версию относительно Липников. Теперь я уверен, что двигаюсь в правильном направлении. Огромное спасибо Вам за Вашу работу и за то, что такие люди есть в нашей жизни.С уважением, Дмитрий Говзич.
Записан

Дмитрий Говзич

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Нехайчик Демьян Федорович
« Reply #3 : 28 Мая 2010, 01:27:56 »
Возникли вопросы: сравнивая две карты, можно ли сделать вывод, что Липники, находящиеся рядом с Мостами Великими, указанные на довоенной карте польской и отсутствующие  на современной украинской, следует искать в составе с.Реклинец Сокальского р-на? Подскажите, пожалуйста, куда следует обратиться с вопросом об имеющихся там захоронениях?
Записан

svansev

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 277
  • Лебедев Иван Анатольевич
Re: Нехайчик Демьян Федорович
« Reply #4 : 28 Мая 2010, 14:16:24 »
Здравствуйте !

На месте Липников теперь " маленький " Реклинець и рядом обозначена братская могила.

Есть телефон местной администрации : http://gska2.rada.gov.ua/pls/z7502/A005?rdat1=15.11.2008&rf7571=21072
Еще местный " мини-сайт " :  http://1ua.com.ua/infc.php?obl=12&ray=1&City=%D0%E5%EA%EB%E8%ED%E5%F6%FC

С уважением,
Записан

Дмитрий Говзич

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Нехайчик Демьян Федорович
« Reply #5 : 29 Мая 2010, 16:39:44 »
Иван Анатольевич! Большое спасибо за помощь. Буду продолжать поиск и обязательно сообщу о его результатах.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »