Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Тысячи "поднятых" защитников Родины - ищем их родных!  (Прочитано 2016 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
На официальном Интернет-сайте ООД "Поисковое движение России", вот здесь - http://рф-поиск.рф/news/8775/ - накануне Дня памяти и скорби был опубликован следующий материал:

"Поисковое движение России» в рамках акции «Вернулись с фронта» разыскивает родственников солдат, найденных на полях сражений!
За годы работы российскими поисковиками установлены тысячи имен погибших и пропавших без вести солдат Красной армии. Но, к сожалению, не всегда сразу удается найти родственников найденного солдата.
Ниже список из 1000 имен солдат, найденных за последние несколько лет, чью ниточку судьбы мы распутывали, но она оборвалась и родные до сих пор не найдены. Надеемся эта публикация поможет нам их найти! Для поиска по списку нажмите ctrl + F
Если вы обнаружили в списке имя солдата – вашего предка, сообщите на электронную почту: rfpoisk@mail.ru
Реестр всех имен солдат, судьбы которых удалось установить, российские поисковики ведут на портале Всероссийского информационного-поискового центра https://v-ipc.ru/. База данных содержит информацию о том, благодаря какой находке или какому архивному документу удалось установить имя солдата, полные установленные данные воина, место его захоронения. А также информацию о том, где и когда была сделана находка, название отряда, поднявшего бойца, место хранения именной находки.
Уважаемые участники «Поискового движения России» так как нам после публикации списка стали поступать просьбы добавить в него имена мы решили сделать подобную публикацию регулярной -- обновляемый список будет публиковаться каждый месяц 9 числа в течение всего года. Информацию направляйте в формате данной таблицы на rfpoisk@mail.ru. Тема письма «Для акции «Вернулись с фронта»".

Проверил: указанный "поиск по списку с помощью ctrl + F" работает хорошо, уже выбрал из этого списка всех "поднятых" воинов, связанных со столичным регионом, и после анализа этого "московского списка" выложу его в этой теме.
Ищите в списке "1000-и" своих земляков!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий


 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Полянскович

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
Добрый день! Нажимаю комбинацию ctrl +F, появляется небольшое окно, в которое нужно вводить Фамилию И.О. Соответственно выдает информацию, что нет таких данных - 0/0.
А как увидеть весь список из 1000 имен солдат?
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый коллега!
По приведённой мной выше ссылке - весь подробный список из тысячи имён.
Так как данный Интернет-адрес - кириллицей, то его надо скопировать в поисковую строчку Вашего браузера. После команды "энтер" появится та Интернет-страница, на ней - весь тот список по алфавиту, и там-то Вы и используете для поиска по нему "горячую" комбинацию клавиш ctrl +F.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Полянскович

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
Да, все правильно. Список есть в полном объеме.  Извините за бестолковость.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый коллега!
Всё нормально :) - извиняться не за что!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Полянскович

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
Огромное спасибо и низкий поклон всем поисковым отрядам и поисковикам!
А если информацию по 1000 найденым воинам разместить в ведущих областных газетах, например, "Комсомольская правда - Воронеж" (и т.д. по всем областям), других печатных изданиях. Сделать выборку из общего списка 1000 по регионам (где это возможно, особенно в России), отправить главным редакторам и надеюсь они разместят такую нужную информацию. Газеты, это очень действенный инструмент (кто-то прочитает, поделится информацией, заинтересует других).
Считаю, что такой шаг серъезно сдвинет данный вопрос. Многие ищут своих родственников, но на сайтах поисковых организаций не всегда имеют возможность вести поиск и работать.
Как пример, по себе скажу, более 10 лет разыскиваю своих родственников (всего 7 человек), а детально на поисковых форумах начал только в этом году.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый коллега!
Так я для того об этой "тысяче" у нас на Форуме и написал, чтобы привлечь внимание людей "с мест"!
А пока - начинаю со следующего сообщения публиковать свои уточнения по "московской составляющей" этого списка.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »