Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: «Судьба солдата: Теория и практика архивных исследований»-6  (Прочитано 3995 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Вчера, в заключении работы конференции её организаторы предложили всем участникам ознакомиться с имеющимися в распоряжении Оргкомитета компьютерными презентациями других участников, скачав эти материалы на свои электронные носители. Я воспользовался такой возможностью и стал обладателем электронных копий компьютерных презентаций, иллюстрировавших выступления следующих участников нынешней конференции (перечисляются в алфавитном порядке) по темам:
...
- ЩЕКОТИЛОВ Владимир Геннадьевич   Методические и практические результаты и проблемы по результатам признания погибшими около 400 воинов из 10 дивизий, считавшихся пропавшими без вести,
...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Уважаемые коллеги!
С текстом этого доклада и иллюстрировавшей его компьютерной презентацией можно ознакомиться по следующей ссылке - https://vk.com/povozvrashchenie?w=wall-187562181_324
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Информация по теме отсюда http://рф-поиск.рф/news/11622/ :

"Тюменский региональный интернет-портал «Стена памяти» представили на Международной конференции «Судьба солдата»



С 25 по 28 ноября на базе Общественной палаты РФ состоялась Международная конференция «Судьба солдата: теория и практика архивных исследований». Поисковики, историки и архивисты обсудили спектр вопросов, связанных с паспортизацией воинских захоронений, уточнением имён павших на полях сражений, проблемами уточнения архивных данных и перспективами издания Книг Памяти в новых информационных условиях.
В рамках конференции были представлены новые исследования и апробированные методические разработки по установлению фронтовых судеб защитников Отечества. Председатель правления ТРОО «Областной Поисковый Центр имени Артура Ольховского» Ростислав Ольховский рассказал о проекте «Стена памяти».
Проект «Стена Памяти» - это портал, на котором размещаются фотографии и сведения о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне и трудившихся в тылу. Благодаря этому проекту у людей возрастает интерес к истории своей семьи, без которого в обществе пропадёт потребность знать судьбу своих предков, а вместе с ней и необходимость во всех базах данных и книгах Памяти.
В конференции приняли участие эксперты из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Сербии, Узбекистана и Эстонии. Организаторами конференции выступили Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ".

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Вчера, в заключении работы конференции её организаторы предложили всем участникам ознакомиться с имеющимися в распоряжении Оргкомитета компьютерными презентациями других участников, скачав эти материалы на свои электронные носители. Я воспользовался такой возможностью и стал обладателем электронных копий компьютерных презентаций, иллюстрировавших выступления следующих участников нынешней конференции (перечисляются в алфавитном порядке) по темам:
...
- СТРУЧЕВА Елизавета Сергеевна  «Привет с фронта»: роль эпистолярных источников в установлении судьбы капитана Николая Степановича Тупичко,
...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

См. у нас на Форуме отдельную тему - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=100139.0
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
В тему - только что полученное мной из ООД "Поисковое движение России":



С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »