Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Додонов Михаил Яковлевич, генерал-майор  (Прочитано 3100 раз)

bovilad

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Хочу разобраться один и тот же человек?

Додонов Михаил Яковлевич [в ряде источников Додонов М. Д.]. Полковник, (второй, по времени, командир 166-й СД - с 31 августа по 8 октября 1941 г.). 12 октября 1941 г. было присвоено звание генерал-майора. Вышел из окружения 15 ноября 1941 г. (вывел с собой в р-не г. Серпухов на фронте 49-й армии (Западный фронт) 517 бойцов в полном вооружении, в т.ч. воинов из 517-го СП и 423-го СП). Умер в 1963 г. Участник Гражданской войны, награжден орденом Красного Знамени.


Записан
С уважением Виктор

bovilad

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Re: додонов михаил яковлевич
« Reply #1 : 28 Января 2012, 22:27:40 »
Cегодня получил в от Сильяновой Эллы:
Здравствуйте, Виктор. Вы спрашивали про Додонова Михаила Яковлевича. Отвечаю Вам: Додонов Михаил Яковлевич, мой прадедушка, НЕ погиб!!! в 42-м году (исправьте пожалуйста ошибку), а прожил ещё на двадцать лет дольше. После 42-го года он ещё воевал под Сталинградом. Умер в 63 году дома.В 42-ом был командиром 405 стрелковой дивизии в Алма-Ате. И.Д. Командира 49 стрелковой дивизии МВО в 42-м. С августа 42-го Сталинградский фронт. В 42-43 контужен и эвакуирован в госпиталь в Мокве. В 43-44 -м начальник 3-го Орджонекидзевского пехотного училища

Записан
С уважением Виктор

сильянова элла

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: додонов михаил яковлевич
« Reply #2 : 30 Января 2012, 18:50:03 »
Здравствуйте! Уже пять лет собираю материалы для книги о моем прадедушке генерал-майоре Додонове Михаиле Яковлевиче. Если у кого-то есть фотографии и истории, связанные с ним, прошу присылать мне в почту или имэйл. Спасибо! С Уважением, Элла.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »