Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Дулуб Петр Леонович 1921 гр, Калинковичский район  (Прочитано 1622 раз)

Левицкая Ирина

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Дулуб Петр Леонович. Помогите найти. Пропал без вести сразу как призвали. Ни писем ничего не известно... Есть одно совпадение, но много недочётов( не могу понять он это или нет). Наш родственник родился в БССР, Полесская область, калинковичский район деревня малые автюки. Его жена до сих пор жива... А я прям успокоиться не могу не дает он мне  покоя с братом. Вот чувствую найду. И не могу найти уже 10 лет. Опыта нет никакого... И вообще как искать безвести пропавших где нет вообще никаких сведений не знаю. в военкомат не обращалась. Живём не там. Да и думаю сведений у них нет...
Записан

Левицкая Ирина

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Дулуб Петр Леонович __.__.1921 __.03.1944 
Документы о военнопленных Дулуб Петр Петрович 03.06.1921 Сиротко Первичное место захоронения Хардткирхен/Верхний Дунай
« Последнее редактирование: 30 Марта 2019, 14:10:50 от Левицкая Ирина »
Записан

svansev

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 252
  • Лебедев Иван Анатольевич
Здравствуйте!
Это не Ваш солдат, был призван до войны и попал в плен в первый день боевых действий в районе Кристонополь (Червоноград)Львовской области.
https://cdn.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/002/058-0977520-2395/00000079.jpg&id=300331564&id1=0cc9eccfa17af5f228ab176f5a844a8d
С уважением,
Записан

Левицкая Ирина

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Цепляюсь уже за любую возможность ( не знаю как его найти(
Записан

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 925
Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Дулуб
Имя Петр
Отчество Леонович
Дата рождения/Возраст __.__.1921
Дата и место призыва __.08.1941 Калинковичский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Калинковичский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.03.1944
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58

Написано, что был призван в августе 1941 года. Этого не может быть,  так как территория  была уже оккупирована. Возможно, был призван до войны на действительную воинскую службу. В документе указана мать Саломонья Кирилловна ( я думаю, что в имени  ошибки) .

https://obd-memorial.ru/html/images3?id=59707339&id1=6a87c1924ba3a7c1e5309b89eb74d7c3&path=Z/005/058-0018004-0841/00000270.jpg
« Последнее редактирование: 30 Марта 2019, 18:30:10 от Аугиння »
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 493
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Евгения Михайловна!
Имеется в виду период ДО 22 АВГУСТА 1941 года, когда райцентр Калинковичи был оккупирован немцами.

Уважаемая Ирина!
Документация Калинковичского РВК должна была быть до этого времени эвакуирована вглубь страны, однако следы эвакуированных архивов военкоматов БССР до сих пор не найдены...
У Вас практически нет шансов найти следы призванного летом 1941-го в Белоруссии, так как таких отправляли с маршевыми командами в ближайшие воинские части, которые вскоре принимали бой с врагом... В большинстве своём они были разбиты немцами, и документы их не сохранились...
У Вас есть одна единственная возможность установить примерно/предположительно тот район, где МОГ погибнуть этот воин - "по аналогии", через земляков, призванных вместе с Вашим в одно и то же время одним и тем же военкоматом. В строчке "Расширенного поиска" в ОБД "Мемориал" набираете "08.1941 Калинковичский РВК" и получаете 345 результатов. Просматриваете КАЖДЫЙ из них, выписываете КАЖДОГО и затем вновь проверяете ВСЕ записи про него в ОБД "Мемориал". Затем анализируете свои записи, ищите определённые закономерности и делаете выводы.
Успеха Вам в поиске!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 925
Дулуб Петр Леонович __.__.1921 __.03.1944 
Документы о военнопленных Дулуб Петр Петрович 03.06.1921 Сиротко Первичное место захоронения Хардткирхен/Верхний Дунай

В карточке военнопленного  указан отец ( Пётр) , девичья фамилия матери и место рождения.  В переводе д. Сиротка, а в документе  написано Сирод ( возможно д. Сырод). Всё не совпадает с Вашими сведениями. Он же и с фамилией Дулуп.

Информация из списков захоронения
ID 261969504
После авторизации вы сможете ввести дополнительную информацию
Добавить в избранное
Фамилия Дулуп
Имя Петр
Дата смерти 26.05.1942
Страна захоронения Австрия
Регион захоронения Верхняя Австрия
Место захоронения Харткирхен зап. окраина д. Дайнхайм
Могила Братская могила
« Последнее редактирование: 30 Марта 2019, 18:58:35 от Аугиння »
Записан

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 925
Уважаемая Ирина!
Я просто предположила, что в имени возможна ошибка. В документах очень много  ошибок. Вы ведь ничего не написали о родственниках. Оказывается и имя указано верно. И призывался в первые дни войны.
А карточка военнопленного  не совпадает с Вашими сведениями.
Записан

Левицкая Ирина

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Я не поняла про ошибку в данных матери. Ну не правильно записали! Это много где встречается ( вместо дулуба, дулуп. Имя матери дулубова в карте пленарного. И призван он вроде сказали в самом начале войны был .. но это не точно! И имя Петр отца... Может просто записали как Петр? Он сам Леонович... Да, многое не совпадает( Деревня сырод соседняя с малыми автюками. И она не правильно записана... Не Сиротка... Ну может я просто цепляюсь(( они с братом вместе на службу попали. Брат Павел. И потом пришли вроде... Как войска их разбили  и они вернулись и опять сразу куда-то попали в войска... Будет трудно установить по тем же призванным в этом месяце... Так как вместе призывались а разные месяцы стоят ( 7 и 8... Все так запутанно и не знаю что делать!!
Дулуб Петр Леонович __.__.1921 __.03.1944 
Документы о военнопленных Дулуб Петр Петрович 03.06.1921 Сиротко Первичное место захоронения Хардткирхен/Верхний Дунай

В карточке военнопленного  указан отец ( Пётр) , девичья фамилия матери и место рождения.  В переводе д. Сиротка, а в документе  написано Сирод ( возможно д. Сырод). Всё не совпадает с Вашими сведениями. Он же и с фамилией Дулуп.

Информация из списков захоронения
ID 261969504
После авторизации вы сможете ввести дополнительную информацию
Добавить в избранное
Фамилия Дулуп
Имя Петр
Дата смерти 26.05.1942
Страна захоронения Австрия
Регион захоронения Верхняя Австрия
Место захоронения Харткирхен зап. окраина д. Дайнхайм
Могила Братская могила
« Последнее редактирование: 30 Марта 2019, 20:05:19 от Левицкая Ирина »
Записан

Левицкая Ирина

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Ну это все с таких третьих слов что даже и не знаю((( о том что призваны, вернулись и опять попали на вооружение.. никто с его женой не разговаривал(( к сожалению (
Записан

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 925
Ну это все с таких третьих слов что даже и не знаю((( о том что призваны, вернулись и опять попали на вооружение.. никто с его женой не разговаривал(( к сожалению (

Ваши родные указаны в этом документе:
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=59707299&p=1

Документ, уточняющий потери
Тип донесения Донесения послевоенного периода
Дата донесения 31.12.1946
Название источника информации  Калинковичский РВК Полесской обл.

Документ 1946 года. Скорее составлен по подворному опросу, так как архива Калинковичского РВК того периода нет.  Как ответил Вам Константин Борисович, к сожалению, шансов практически нет.
Записан

Левицкая Ирина

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
 Этот документ у меня есть(( если они призваны были, вернулись и опять попали в войска со слов моих родных то как искать по призванным?? Если не знаю когда точно были призваны и правда ли вернулись и снова попали... Вроде как вместе они попали на войну, даты разные(( вообще не знаю... Это все будет так не точно...
Ну это все с таких третьих слов что даже и не знаю((( о том что призваны, вернулись и опять попали на вооружение.. никто с его женой не разговаривал(( к сожалению (

Ваши родные указаны в этом документе:
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=59707299&p=1

Документ, уточняющий потери
Тип донесения Донесения послевоенного периода
Дата донесения 31.12.1946
Название источника информации  Калинковичский РВК Полесской обл.

Документ 1946 года. Скорее составлен по подворному опросу, так как архива Калинковичского РВК того периода нет.  Как ответил Вам Константин Борисович, к сожалению, шансов практически нет.
Записан

Левицкая Ирина

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Я просто надеюсь на то что попали в плен!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »