Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Все еще ищут нацистского преступника Алоиза Бруннера  (Прочитано 1602 раз)

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Вчера в самолёте прочла небольшую заметку в Süddeutsche Zeitung (от 15.11.11) :



Прокуратурой Кёльна по-прежнему разыскивается нацистский преступник Алоиз Бруннер, которому скоро исполнится 100 лет. По сообщению журнала "Фокус" не исключается возможность, что он всё ещё жив. Главный прокурор Эгберт Бюллес продлил постановление об его аресте. Эсэсовец Алоиз Бруннер являлся правой рукой организатора Холокоста Адольфа Эйхманна и вместе с ним повинен в убийстве несметного количества евреев. После войны он скрылся в Сирии.

Заметка в Википедии о нем:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80,_%D0%90%D0%BB%D0%BE%D0%B8%D0%B7

Получается, не сразу он в Сирии скрылся, можно было его лет на 60 пораньше и в Германии взять?
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 20:00:22 от Геннадий Кушелев »
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Геннадий Кушелев

  • Кушелев Геннадий Юрьевич
  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 865
  • Skype: g_kushelev
Получается, его "прошляпил Центр Симона Визенталя. Или не искал?
Записан
С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Варвара Леонидовна!
Спасибо за вырезку :)
Очень интересная информация в немецкой газете! А самое главное - политически своевременная! Израиль готовится напасть на Иран, "весь демократический мир" - на Сирию, и именно там обнаруживается повинный в Холокостеживой нацистский военный преступник! (Последнее - единственное, что сомнению не подлежит!)
Немецкая прокуратура - самая независимая в мире!?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Не знаю, как насчет немецкой прокуратуры, уважаемый Константин Борисович, но вот бундеснахрихтендинст (BND) во времена правления Гельмута Коля, ничуть не смущаясь, уничтожила 581 станицу своих материалов об Алоизе Бруннере, собранных в 1957-64 гг. Заметка об этом в журнале "Шпигель" за 20.7.2011:

http://www.spiegel.de/panorama/justiz/0,1518,775536,00.html

И концов не найти, кто распорядился. Высказываются даже предположения, что эта самая бундеснахрихтендинст с Бруннером сотрудничала.
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »