Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Братья-близнецы Гусятниковы - Пётр и Павел Ивановичи  (Прочитано 328 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Гусятников Павел Иванович
Брат-близнец П.И.Гусятникова (см.ниже). Родился в 1924 году, работал на Московском заводе автотракторного электрооборудования № 1 (АТЭ-1) Народного Комиссариата среднего машиностроения Союза ССР и проживал с родителями Гусятниковыми Иваном Максимовичем и Марией Ермиловной и братом по адресу: Москва-43, 2-й Парковый проезд, дом 10, квартира 7. Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как младший лейтенант командир самоходной артиллерийской установки СУ-76М 881-го Львовского самоходного артиллерийского полка 48-й армии 2-го Белорусского фронта 14.01.1945 погиб и похоронен «в деревне Маковица Макувеного уезда Варшавской губернии Польши». Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 4, страница 512).

Гусятников Пётр Иванович
Брат-близнец П.И.Гусятникова (см.выше). Родился в 1924 году, работал на Московском заводе автотракторного электрооборудования № 1 (АТЭ-1) и проживал с родителями Гусятниковыми Иваном Максимовичем и Марией Ермиловной и братом по адресу: Москва-43, 2-й Парковый проезд, дом 10, квартира 7. Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец 1708-го зенитного артиллерийского полка ПВО умер от болезни 06.07.1944 в 4459-м инфекционном госпитале и похоронен на захоронении «Бобачевский Бор», впоследствии перезахоронен в братскую могилу на кладбище «Большие Перемерки» города Тверь, ныне – одноимённой области Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 4, страница 512).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 004
Гусятников Павел Иванович
28.01.1945Орден Отечественной войны I степени

http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?path=VS/163/033-0686196-2538%2b040-2547/00000327.jpg&id=24708457&id1=a987e43a2fdde0727c84fab1514bf19f
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Евгения Михайловна!
Благодарю Вас за внимание к этой теме нашего Форума и за дополнения к военной судьбе одного из близнецов-измайловцев!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »