Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помогите найти д. Игнатково Латвийской ССР  (Прочитано 1923 раз)

Юстас

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Добрый день. Прошу, помогите, пожалуйста, найти место захоронения моего деда, Бабина Михаила Елизаровича, 1908 г.р. В Книге Памяти том 8 указано: погиб в бою 20.07.1944 г., Похоронен д. Игнатково Латвийской ССР. Не могу найти д. Игнатково.
Записан

Александр Ржавин

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
    • WWW
В дополнение к сообщению:  пока ни на одном мемориале на востоке Латвии имя вашего деда не обнаружил.
еще раз советую также спросить у псковичей о Пыталовском и Красногородском районе, может, эта деревня находится там.
Записан

Vladimir

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
Здравствуйте!
Бобин Михаил Елизарович
http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/VS/003/058-0018002-0622/00000007.jpg
Jaunlatgale-Пыталово.
Записан

Александр Ржавин

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
    • WWW
Да, именно под Пыталово (Яунлатгале) надо искать: http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial/VS/003/058-0018002-0622/00000007.jpg
Здесь ваш дед записан как Бобин.

О, Владимир меня опередил :)
Добавлю, что бойцы, погибшие 23-25 июля под Сканино, Бардово и Янаполе, перезахоронены в Виляке. Игнатково, вероятно, было восточнее, где-то под Носово (Пурвмала) или севернее Пыталово. Теперь это Россия.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2009, 21:13:03 от Александр Ржавин »
Записан

Vladimir

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
Возможно, деревня Игнашково Пыталовского района Псковской области.
Записан

Юстас

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Добрый день. Благодарю вас, Александр и  Владимир за оказанную помощь. Это Игнашково, Пыталовского района. Теперь знаю его последнее место службы: 56 сд,184 сп. В Вышгородке есть братская могила. Я посмотрел по списку безвозвратных потерь фамилии кто с моим дедом похоронен  в Игнашково и 2 фамилии Кириленко П. С (Куриленко) и  Шатилов. В М я увидел в Вышгородке, но Бабина М.Е, к сожалению нет .Еще раз Огромное спасибо. Поиск продолжается
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »