На страницах 545-593 9-го (Дополнительного) тома печатной Книги Памяти Алтайского края, сканов страниц которого нет в ОБД, размещены "Сведения Центрального архива Министерства обороны РФ, у которых неправильно названы военкоматы и районы" (но указан Алтайский край).
АГАФОЕВ (АГАФОНОВ) ИВАН, 1913, Алтайский кр. Время выб.: 02.01.1942. Прич. выб.: погиб в плену. Место выб.: лагерь военнопленных 352, лазарет. -
http://altapress.ru/tom2/index/person/id/46934Местом гибели является лазарет, располагавшийся в Масюковщине под Минском. О других погибших там земляках сообщалось ранее на страницах этой темы Форума:
-
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=1711.msg20997;topicseen#msg20997-
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=1711.msg25100;topicseen#msg25100-
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=1711.msg30602;topicseen#msg30602-
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=1711.msg88257;topicseen#msg88257-
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=1711.msg88474;topicseen#msg88474-
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=1711.msg107137;topicseen#msg107137-
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=1711.msg107860;topicseen#msg107860Таким образом, алфавитный список погибших в плену в Масюковщине воинов с Алтая выглядит теперь так:
Агафоев/Агафонов Иван -
Алхимов Терентий Дементьевич - Белоглазовский/Шипуновский район
Анненко Александр - Калманский район, "д. Петровлад"
Батьканов Степан Антонович - Шипуновский район
Богословский Дмитрий Яковлевич - Быстроистокский район
Будкеев Александр Павлович - Тогульский район
Важенин Аким Дмитриевич - Завьяловский район, с. Гонохово
"Голубицкий Ал.Ан." - Калманский район, с. Шилово:
ГОЛУБИЦКИЙ АЛЕКСЕЙ АНТОНОВИЧ
Год рождения: 1900
Национальность: русский
Место призыва: Калманский район, Шиловский сельский Совет
Год призыва: 1941
Звание: рядовой
Погиб 26.03.1942 концлагерь у д. Масюковщина Минской обл.
Фрагмент из источника (стр. 503) -
http://altapress.ru/tom2/index/person/id/18566Дубовинский (Дубовицкий) Антон Афанасьевич - Волчихинский район
Дятченко ("Дьяченко") Григорий Абрамович - Ключевской район, с. Петухи
Железнов Павел Александрович - г. Камень-на-Оби, "ул. Барнаульская, 79"
Жуков Виктор Васильевич - Смоленский район
Здвидков (Здвижков) Григорий Павлович - Сорокинский/Заринский район - есть фото
Зырянов Василий Ефремович (Ефимович) - Алтайский район
Иноземцев Егор Тимофеевич - Павловский район, с. Черемное
Кравцов Яков - "Каменский район, д. Ключи"
Крапивин Трофим Иванович - Зональный район - есть фото
Колдомов Пармен Антонович - Залесовский район, с. Видоново
Копытов Николай Петрович - Быстроистокский район
Кузнецов Егор Лаврентьевич - Локтевский район - есть фото
Левашев Роман - Топчихинский районн, с. Ермочиха (теперь село в Мамонтовском р-не)
ЛЕВАШОВ РОМАН ДЕНИСОВИЧ
Год рождения: 1916
Место призыва: Сведения о погибших воинах, которые включены в предыдущие тома Книги Памяти без указания на места захоронения, Мамонтовский район
Год призыва: 1941
Звание: рядовой
Погиб в бою 23. 04. 1942. Похор. брат. мог. д. Масюковщина Минской обл
Фрагмент из источника (Том 9, страница 518) - http://altapress.ru/tom2/index/person/id/25565http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=TV/001/058-0018003-1002/00000236.jpg&id=6053437&id=6053437&id1=6ccb9e5ce84a9b137e45723e8c3a98bcМамонтов Дмитрий Михайлович - Тогульский район
Марченко Андрей Дмитриевич - "Барнаульский район", с. Бобровка
Махнатов Н.И. - Залесовский район, с. Борисово
Морозов Иван (И./Антонович) - "Гельменка"/Тальменский район (?! - "8.02.1942 - Масюковщина"/"эшелон разбомбили, умер от ран 17.10.1942 похоронен в Ульяновске на Центральном кладбище" - ответ Ульяновского ОВК)
Наумов Иван Георгиевич - Зональный район, с. Новая Чемровка/"Чемерка"
Небогин/"Неборгин" Дмитрий Петрович - Топчихинский район, Переяславский с/с, пос. Тамбовка/г. Барнаул/Калманский РВК
Павлов Петр Михайлович - Мамонтовский район
Папонов/"Папанов" Ефим Николаевич - Тогульский район, с. Топтушка
Парфенчук Виктор Назарович - г. Бийск
Пашенин Яков Тимофеевич - Ребрихинский район, с. Ребриха
Печенкин Григорий ("Г.С."/"Григ."/Михайлович) - Солтонский район "д. Михайловка/Михайловское"
Пивоваров Степан Антонович - "Зональный район, д. Веркатунск"/с. Верхкатунское
Плетников Иван Павлович - г. Барнаул
Плюта Иван Андреевич - призван Марушинским/Целинным РВК (в 5 ДЭП г. Бийск - справка Целинного РВК исх. № 5 от 8.01.1990)
Покитько Семен Борисович - Карасукский район/Новосибирская обл.
Прижимов Степан Николаевич - Быстроистокский/Петропавловский район
Пчельников Семен Михайлович - Грязнухинский/Советский район, с. Колово
Рабоцкий Константин Алексеевич - "Уч-Пристанский район", с. Усть-Пристань
Радионов Николай - Усть-Пристанский район/"Учебная пристань, с. Красное"
Романов Евграф Селиверстович - Усть-Калманский район, с. Пономарево
Савилов Михаил/Митрофан Филиппович - Зональный район, с. Буланиха
Савицкий Дмитрий - Алтайский край
Садюков Василий - Алтайский край
Самардов/Самородов Ехим Иванович - Тальменский район, с. Инюшово
"
Совейпов В.Л." - г. Бийск
Соколкин Егор Артемович - "г. Алтайск"
Тихонин Михаил Константинович - г. Барнаул
Ткачев Владимир Сергеевич - Заринский/"Сорокинский район, д. Н. Колыпко"
Толстиков Артем Федорович -
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=KPVS/01/KPAltKrTom8/00000325.png&id=410951626&id=410951626&id1=1527a3d4748f1d823ba8c7c98f0cfa69Третьяков А.Ф. - "Алтайский край, Рогожниковский район, д. Грачево"
Холуев Петр Афанасьевич - Усть-Калманский район
Чабан Алексей - Славгородский (Суетский?) район/"Знаменский район, с. Танцеривка"
Чернов Григорий С. - "Залесовский район, с. Кютиково"
Чернышев Михаил Афанасьевич - Славгородский/"Знаменский район, с. Знаменка"
Щербаков Порфирий Порфирьевич - Онгудайский район/Республика Алтай
Памятник погибшим в плену в лазарете Минского лагеря в Масюковщине