Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Памяти воинов-евреев, ушедших на фронт из Измайлова  (Прочитано 4341 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Хенкин Семён Вениаминович
Родился в 1909 году в деревне Никольское, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Починковского района Смоленской области Российской Федерации. Проживал по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 9 (по другим данным – Москва-187, Первомайская улица, дом 79), квартира 8 (брат Хенкин В.В. проживал по адресу: Москва-34, Еропкинский переулок, дом 16, квартира 6; семья (включая мать и отца Хенкина Вениамина Вульфовича) «погибла в городе Борисове Минской области БССР в 1941 году»). Призван 24.06.1941 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец 59-го стрелкового полка 85-й стрелковой дивизии 55-й армии Ленинградского фронта 31.01.1942 умер от ран в 107-м отдельном медико-санитарном батальоне 56-й стрелковой дивизии и похоронен «в братской могиле № 2 в 120 шагах от реки, на северной окраине городского кладбища в Колпино», ныне – в составе города Санкт-Петербург, Российская Федерация (захоронение ныне не сохранилось). Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 13, страница 518), Смоленской области (том по Починковскому району, страница 509) и воинов-евреев (пятикратно – том 4, страницы 218, 233, 236, 241, 249).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Чупц Хаим Миронович
Родился в 1913 году и проживал с женой Чупц Цилей Яковлевной по адресу: Москва-43, 2-й Парковый проезд, дом 2, квартира 4 (жена в эвакуации проживала по адресу: РСФСР, Свердловская область, город Ирбит, улица 1-го Мая, дом 1). Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец 271-го армейского запасного стрелкового полка 3-й армии Западного фронта 23.02.1942 умер от ран в 1157-м полевом подвижном госпитале и 24.02.1942 «похоронен 3-м в 4-м ряду в братской могиле № 1 в парке близ школы села Красное Тургенево», в 1960 году перезахоронен в братскую могилу «в центре села слева от церкви» там же, ныне – Муниципального образования Тургеневское Чернского района Тульской области Российской Федерации. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (дважды – том 14, страницы 183, 190), Тульской области (том 12, страница 755) и воинов-евреев (том 4, страница 301 – дважды).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Ширмовский Григорий Иосифович
Родился в 1904 году в городе Кишинёв, ныне – Республика Молдова. Проживал с матерью, первой женой Чуевой Александрой Сергеевной и дочерью 1929 года рождения по адресу: Москва-43, 2-й Парковый переулок, дом 16, квартира 2 (вторая жена Литвак Анна Яковлевна с ребёнком 1940 года рождения проживала по адресу: Москва-2, переулок Сивцев Вражек, дом 15/25, квартира 160). В 07.1941 вступил добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования). Как красноармеец признан пропавшим без вести в 10.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 14, страница 377), в Книге Памяти воинов-евреев не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Шмуцер Леонид Самойлович
Родился в 1920 году в неуказанном в документах населённом пункте на территории нынешнего Александрийского района Кировоградской области Украины. Проживал с женой Шмуцер Любовью Львовной и отцом по адресу: Москва-37, Измайловский проспект, дом 11, квартира 3. Призван 13.10.1941 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец 371-го стрелкового полка 130-й стрелковой дивизии 53-й армии Северо-Западного фронта признан пропавшим без вести в 06.1942. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 14, страница 437) и воинов-евреев (том 4, страница 429).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Шнейдер Иосиф Рубинович
Родился в 1908 году в городе Полоцк, ныне – одноимённого района Витебской области Республики Беларусь. Работал на одном из электротехнических заводов и проживал с братом Пинхусом по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 14, квартира 2. Призван 31.10.1941 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась в 09.1942. По состоянию на 29.05.1948 разыскивался братом. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 02.1943. В Книгах Памяти Москвы и воинов-евреев не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Эйдельштейн Зяма Аронович
Родился в 1906 году в городе Мозырь, ныне – одноимённого района Гомельской области Республики Беларусь. Работал сапожником в артели «Парижская коммуна» и проживал с женой Пуховицкой Галиной Лазаревной и сыном Аркадием 1940 года рождения по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 13а, комната 41 (в эвакуации из Москвы семья проживала по адресу: РСФСР, Чкаловская область, Белозёрский район, деревня Успенка). 09.07.1941 вступил добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования). Письменная связь прекратилась 12.09.1941 с условного почтового адреса: «Действующая Красная Армия, 929-я полевая почтовая станция, 5-й стрелковый полк, 1-й стрелковый батальон, 3-я стрелковая рота, 1-й стрелковый взвод». По состоянию на 17.04.1946 разыскивался женой. Как красноармеец 1-го стрелкового взвода 3-й стрелковой роты 1-го стрелкового батальона 1284-го стрелкового полка 2-й стрелковой дивизии признан пропавшим без вести в 09.1941. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 14, страница 551) и воинов-евреев (дважды – том 4, страница 545 и том 6, страница 467).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Яновский Иосиф Наумович
Родился в 1899 году в городе Винница, ныне – одноимённой области Украины. Проживал с женой Яновской Зинаидой Семёновной и детьми 1926, 1938 годов рождения по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 17, квартира 6. В 07.1941 вступил добровольцем в 13-ю дивизию Народного Ополчения Ростокинского района Москвы (затем – 140-я стрелковая дивизия (2-го формирования). Письменная связь прекратилась с условного почтового адреса: «Действующая Красная Армия, 571-я полевая почтовая станция, Литер «03», 199-й отдельный сапёрный батальон». По состоянию на 17.06.1947 разыскивался женой. Как красноармеец 199-го отдельного сапёрного батальона 140-й стрелковой дивизии признан пропавшим без вести в 11.1941. Увековечен в Книге Памяти воинов-евреев (том 8, страница 575), в Книге Памяти Москвы не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Яровинский Кива Моисеевич
Родился в 1909 году в городе Жлобин, ныне – одноимённого района Гомельской области Республики Беларусь. Проживал с женой Млечиной Фаней Абрамовной и ребёнком 1940 года рождения по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 17, квартира 16. В 07.1941 вступил добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования). Письменная связь прекратилась в 09.1941. По состоянию на 15.08.1946 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 12.1941. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 14, страница 660) и воинов-евреев (том 4, страница 588).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Сиркин Зельман Давидович
Родился в 1916 году и проживал с отцом Сиркиным Давидом Б. по адресу: Москва-187, Первомайский проспект, дом 43, квартира 3. Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец стрелок 74-го отдельного разведывательного батальона 168-й стрелковой дивизии 19-го стрелкового корпуса 23-й армии Северного фронта 21.07.1941 погиб и похоронен «в районе Пиени-Рютю», ныне – территория Сортавальского района Республики Карелия Российской Федерации (захоронение ныне не сохранилось). Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 11, страница 690) и воинов-евреев (том 3, страница 337).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Шварцман Иосиф Бор.
Родился в 1915 году и проживал с женой Шварцман по адресу: Москва-37, Первомайская улица, дом 10/9, квартира 15. Как доброволец вступил в 07.1941 в Истребительный батальон Сталинского района Москвы. Как красноармеец повозочный 155-й стрелковой дивизии 22-й армии Калининского фронта 07.03.1042 «пропал без вести в окружении» на территории нынешнего Оленинского района Тверской области Российской Федерации. В Книгах Памяти Москвы и воинов-евреев не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Грановский Шлем Моисеевич
Родился в 1895 году в селе Гранов, ныне – Гайсинского района Винницкой области Украины. Работал в «Метрострое» и проживал с женой Грановской Златой Елевной по адресу: Москва-43, Пожарный проезд, дом 1, квартира 1. Призван по мобилизации 1941 года Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась в 10.1941. По состоянию на 03.08.1946 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 11.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 4, страница 333), в Книге Памяти воинов-евреев не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Шерман Давид Исакович
Родился в 1909 году в городе Жлобин, ныне – одноимённого района Гомельской области Республики Беларусь. Работал в Управлении по делам искусств при Совете Народных Комиссаров Союза ССР и проживал с матерью Шерман Софьей Павловной по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 33в, квартира 10 (номер комнаты в документах не указан). Призван 31.08.1941 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась 15.10.1941. По состоянию на 20.08.1946 разыскивался матерью. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 02.1942. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 14, страница 333) и воинов-евреев (том 4, страница 394).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Будницкий Михаил Иосифович
Родился в 1910 году в городе Бердичеве, ныне – одноимённого района Винницкой области Украины. Проживал с отцом Будницким Иосифом Мошковичем по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 5/6, квартира 8. Призван по мобилизации 1941 года Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась в 1943 году. По состоянию на 15.08.1946 разыскивался отцом. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 12.1943. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 3, страница 254), в Книге Памяти воинов-евреев не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Слезингер Вульф Яковлевич
Родился в 1910 году в городе Гомеле, ныне – одноимённой области Республики Беларусь. Работал на Котло-механическом заводе «Комега» и проживал с женой Серебрянской Софией Айзиковной по адресу: Москва-187, проезд НКПС, дом 8б, квартира 7. В 07.1941 выбыл с завода и вступил добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования). Письменная связь прекратилась 28.09.1941 с условного почтового адреса: «Действующая Красная Армия, 929-я полевая почтовая станция». По состоянию на 31.12.1943 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 10.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 12, страница 34) и воинов-евреев (том 6, страница 284).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Оксенгендлер Алексей Яковлевич
Родился в 1911 году в селе Атаки, ныне – город Онтачь Окницкого района Республики Молдова.  Проживал с женой Оксенгендлер Любовью Самуиловной в Москве и работал рабочим на одном из предприятий Измайлова (адрес и название в документах не указаны). Призван в 1932 году Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как майор флагманский штурман-начальник штурманской службы Управления 2-й минно-торпедной авиационной дивизии Военно-Воздушных Сил Военно-Морского Флота имени Героя Советского Союза Острякова (входила в состав ВВС Тихоокеанского флота) 15.08.1945 «погиб при выполнении боевого задания по железнодорожному узлу Киссю» (район города Сейсин, ныне – Чходжин провинции Хамгён-Пукто КНДР) – утонул при вынужденной посадке подбитого над целью огнём японской зенитной артиллерии самолёта Ил-4 (из состава 4-го минно-торпедного авиационного полка дивизии) в устье реки Тумень-Ула (Туманная). Официально числится захороненным в братской могиле «в городе Ыджу уезда Ыджу провинции Северный Пхёнан», ныне – Корейская Народно-Демократическая Республика. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 9, страница 639) и воинов-евреев (дважды – том 3, страница 44 и том 8, страница 389).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 925
Оксенгендлер Алексей Яковлевич
Родился в 1911 году в селе Атаки, ныне – город Онтачь Окницкого района Республики Молдова.  Проживал с женой Оксенгендлер Любовью Самуиловной в Москве и работал рабочим на одном из предприятий Измайлова (адрес и название в документах не указаны). Призван в 1932 году Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как майор флагманский штурман-начальник штурманской службы Управления 2-й минно-торпедной авиационной дивизии Военно-Воздушных Сил Военно-Морского Флота имени Героя Советского Союза Острякова (входила в состав ВВС Тихоокеанского флота) 15.08.1945 «погиб при выполнении боевого задания по железнодорожному узлу Киссю» (район города Сейсин, ныне – Чходжин провинции Хамгён-Пукто КНДР) – утонул при вынужденной посадке подбитого над целью огнём японской зенитной артиллерии самолёта Ил-4 (из состава 4-го минно-торпедного авиационного полка дивизии) в устье реки Тумень-Ула (Туманная). Официально числится захороненным в братской могиле «в городе Ыджу уезда Ыджу провинции Северный Пхёнан», ныне – Корейская Народно-Демократическая Республика. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 9, страница 639) и воинов-евреев (дважды – том 3, страница 44 и том 8, страница 389).
Оксенгендлер Алексей Яковлевич 05.11.1911г.р.

Звание: капитан
в РККА с 03.08.1933 года Место службы: 2 авд ВВС ТОФ

медаль "За боевые заслуги"

http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?path=VS_Gatchina/011/3-1-1093/00000406.jpg&id=50465327&id1=a952fc50580bd1d6acd4e09c951e5477

Звание: капитан
в РККА с 1932 года Место службы: 2 мтад ВВС ТОФ

Дата подвига: 02.01.1944,03.01.1944
№ записи: 50806989

Орден Отечественной войны II степени

http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?path=VS_Gatchina/005/3-1-939/00000387.jpg&id=51583110&id1=92463ff05f1ed593b90ecec3e6716c40

Звание: майор
в РККА с 1933 года Место службы: 2 минно-торпедная див. ТОФ

Орден Отечественной войны I степени

http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?path=VS_Gatchina/012/3-1-1551/00000884.jpg&id=50656509&id1=7df3e356dfd5d3b14023fe60d930637c


Записан

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 925
Гдалевич Леонид Яковлевич
Родился 26.11.1926 в городе Бобруйске, ныне – Бобруйского района Могилёвской области Республики Беларусь. Работал слесарем и проживал с родителями Гдалевич Эстер Симховной (Эсфирью Семёновной) и Яковом Д. по адресу: Москва-43, улица Баранова, дом 11, квартира 56. Находясь в эвакуации, призван 30.11.1943 Октябрьским районным военным комиссариатом Ташкента. Как красноармеец  стрелок 355-го стрелкового полка 308-й стрелковой дивизии погиб 08.03.1945 и похоронен «на дивизионном кладбище в 150 м южнее хутора Пукес волости Блиндене Тукумского уезда Латвийской ССР», впоследствии перезахоронен «на воинском кладбище Беюкрогс в Салдусском районе, Латвия». Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 4, страница 92), в Книге Памяти воинов-евреев не увековечен.
Гдалевич Леонид Яковлевич 1926г.р.

Звание: красноармеец
в РККА с 19.11.1943 года Место призыва: Московский РВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл., г. Ташкент
Место службы: 355 сп 308 Латышская сд 2 ПрибФ
Дата подвига: 03.01.1945
медаль "За отвагу"

http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?path=VS/305/033-0690155-6888%2b011-6885/00000214.jpg&id=36227134&id1=70410abdb7ce16a1e4f75f134dac71d7
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Евгения Михайловна!
Благодарю Вас за внимание к этой теме нашего Форума и за эти важные уточнения к справке по этому моему земляку-измайловцу!
Советские военные моряки традиционно сообщали в "персональных данных" о наградах, и у героя этой темы из них указаны медаль "За боевые заслуги" и Орден Отечественной войны 2-й степени. К 1-й степени этого ордена он был представлен уже посмертно...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Евгения Михайловна!
Вновь благодарю Вас за внимание к этой теме нашего Форума и за это дополнение по военной судьбе другого моего земляка-измайловца!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 925
Улановский Хаим Иосифович
Родился в 1915 году в селе Новоукраинка, ныне – одноимённого сельского совета Раздельнянского район Одесской области Украины. Проживал с женой Тихоновой Антонидой Ивановной по адресу: Москва-43, Первомайский проспект, дом 9а, квартира 2. Призван в 1942 году по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как сержант разведчик 283-го Полоцкого гаубичного артиллерийского полка Резерва Главного Командования войск 43-й армии 1-го Прибалтийского фронта 20.09.1944 погиб и похоронен «в братской могиле в лесу в 250 метрах юго-западнее хутора Луги», впоследствии перезахоронен в могилу «место № 726, 8-й холм, кладбище «Иецава», ныне – одноимённого края Латвийской Республики. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 13, страница 141) и воинов-евреев (том 4, страница 84).

Улановский Хаим Иосипович 1916г.р.


Звание: сержант
в РККА с 02.1942 года Место призыва: Сталинский РВК, Московская обл., г. Москва, Сталинский р-н

Место службы: 283 гап РГК 6 гв. А 1 ПрибФ
Медаль «За отвагу»
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?path=VS/239/033-0690155-0883%2b011-0882/00000260.jpg&id=31325073&id1=0c1be2719ef131f2852c2601068bf806
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »