III-Обобщенный компьютерный банк данных > ОБД_Мемориал

Ошибки в ОБД

(1/305) > >>

Дмитрий Назаров:
Здравствуйте!!!
Думаю наш форум обязательно посетит Виктор Иосифович
Поэтому хочу написать про некоторые неточности ОБД
Если в поисковой строке нарать - Отясы, Отяссы, Отьясы, Отьяссы, Отъясы, Отяс, Отясс, Отьясс, Отъяс, Отъясс - то можно увидеть что все это касается одного населенного пункта в Тамбовской области в Сосновском районе с. Отъяссы.
Где-то стоит запись Нечаевский район - думаю это все-таки Пичаевский.
Если такие неточности интересуют то продолжу работу в данном направлении.
И еще как-то задавал вопрос - вносились ли в ОБД данные подворных опросов Москвы?
С уважением Дмитрий Назаров

ЭЛАР:
Здравствуйте, Дмитрий!
Благодарю, с географией еще много хлопот будет. Приведенные Вами примеры, наверняка, связаны и с разбором почерка писаря, и с ошибками в самих документах.
Что касается подворных опросов, то мы не анализировали, ракие регионы введены. По логике, должны быть все, в т.ч. Москва.  Можно попробовать поискать в массиве донесений, уточняющих потери с запросом "РВК, г. Москва" и смотреть документы.
С уважением,
В.И. Тумаркин 

AnnaTallinn:
Добрый день, уважаемые коллеги. Я могу пригодиться в разборе географических написаний местности в регионе Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Молдова и Россия, так как я профессиональный наборищик со стажем машинистки, привыкла к почеркам. Я ежедневно на обд, вижу очень много неправильно записанных наименований. Если нужно и важно это для общего дела, то я могу выборку делать, как указано неверное и как правильно. Спасибо.

Дмитрий Назаров:
Цитата: ЭЛАР от 12 Августа 2008, 11:02:26>>>>Здравствуйте, Дмитрий!
Благодарю, с географией еще много хлопот будет. Приведенные Вами примеры, наверняка, связаны и с разбором почерка писаря, и с ошибками в самих документах.
Что касается подворных опросов, то мы не анализировали, ракие регионы введены. По логике, должны быть все, в т.ч. Москва.  Можно попробовать поискать в массиве донесений, уточняющих потери с запросом "РВК, г. Москва" и смотреть документы.
С уважением,
В.И. Тумаркин 

<<<<

Здравствуйте Уважаемый Виктор Иосифович!!!
Ошибки по географии наверное самое основное они не Ваших сотрудников, просто в то время один и тот же населенный пункт в донесениях называли несколькоми вариантами. Спасибо Вам что Вы здесь.
С уважением Дмитрий

ЭЛАР:
Здравствуйте, Анна!

Ваша помощь будет очень полезна.
Только, пожалуйста, выделяйте отдельно списки неправильной расшифровки операторами ввода в ОБД и неправильного написания в самих документах - тут потребуется разная обработка.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница