Благодаря Ольге Гордеевой стала известна следующая информация:Источники информации: РГВА Ф.25287 Ташкентские пехотные командные курсы им. Ленина 1918-1922
Д. 25 расписания
Д. 27 дежурные, исключенные/включенные в штат и зачисленные на курсы, приказы
Д. 36 преподаватели 1921 г.
Список преподавателей до июня 1921 г. (из ф. 25287 д. 22 л. 28):1.
ГУРТИХ Александр Матвеевич, с 1920 г. преподавал тактику; -
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=41010.msg297376#msg2973762.
СЛОБОДИН Михаил Викторович. с 1918 г. преподаватель топографии; -
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=55438.msg491378#msg4913783.
САЛАРЕВ Николай Александрович, с 1919 г. преподаватель математики, в последующем помощник начальника учебной части;
4.
ЗАРУБИН Иван Яковлевич, с 1920 г. преподавал тюркский язык; -
на 1 января 1909-1916 гг. - Ташкентский Наследника Цесаревича кадетский корпус, подполковник, офицер-воспитатель5.
АЛЕКСЕЕВ Михаил Павлович, с 1920 г. преподавал топографию;
6.
УНТИС Варфоломей Павлович, с 1920 г. преподавал природоведение и востоковедение;
7.
СУХАРЕВ Анатолий Алексеевич, с 1920 г. преподавал фортификацию и связь;
8.
ЛАКТИОНОВ (ЛАХТИОНОВ) Алексей Николаевич, с 1920 г. преподаватель артиллерии;
9.
ТИТЛЕВ;
10.
ЯХНИН Ильяс Багаутдинович, с 1920 преподавал тюркский язык;
11.
КОСТРОМИН Орест Иванович, с 1920 г. преподаватель географии и гигиены; -
на 1914-1916 г. - Ташкентский Наследника Цесаревича кадетский корпус, капитан, офицер-воспитатель12.
ПРЕДТЕЧЕНСКИЙ;
13.
ВАРИУС;
14.
МИРОНОВ;
15.
НАЗАРОВА Екатерина Алексеевна, с 1920 г. преподавала русский язык;
16.
КОСТРОМИНА, с 1920 математика;
17.
ВОЙТЯЦКИЙ Иван Иванович; -
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=55438.msg533778#msg53377818.
МИНИХ Анна Ильинична, с 1920 г. преподавала английский язык;
19.
ЛЮБОМУДРОВА Лидия Диамидовна, с февраля 1921 г. преподавала русский язык;
20.
ЛУППИАН Эдуард Александрович, с февраля 1921 г. преподавал математику; -
на 1914-1916 гг. - Ташкентский Наследника Цесаревича кадетский корпус, коллежский советник, штатный преподаватель 21.
КАРПЕНКО русский язык;
22.
ИВАНОВ Евгений Лонгинович, с февраля 1921 г. преподавал связь;
23.
МАРТИХИН Никифор Алексеевич, с 1918 г. преподавал физкультуру (фехтовальщик); -
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=41105.msg487173#msg48717324.
КАПЛАН Роза Борисовна, с 1920 г. библиотекарь;
25.
СЛОБОДИНА Елена Савватеевна, с 1920 г. работала в канцелярии;
26.
ГУРТИХ Николай Алексеевич, с 1920 г. переписчик;
27.
ТЫ(Е)ШКЕВИЧ-МАЕВСКИЙ, с марта 1921 г.;
28.
МИНИХ Василий Николаевич, с 1920 г. - администратор; -
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=53986.msg476704#msg476704 -
В период с 25 июня 1920 г. по 21 июня 1921 г. тов. Миних В.Н. занимал должность начальника Ташкентских пехотных командных курсов имени тов. Ленина, с 09.02.1921 г. данное военное учебное заведение стало именоваться - 23-я пехотная Ташкентская имени тов. Ленина командная школа.29.
ШУХАРДТ Николай Генрихович (Николай Густав Альфред Шухардт), с 1918 г.; -
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=49050.msg490590#msg49059030.
КОЛОМЕЙЦЕВ Сергей Иванович, с 1920 г. преподавал русский язык; -
на 1916 г. - Ташкентский Наследника Цесаревича кадетский корпус, капитан, офицер-воспитатель31.
КОЗЛОВ Валерьян Евтихеевич, с 1920 г. преподавал русский язык;
32.
МАРНИЦ (ФОН-МАРНИЦ) Эрнест Владимирович, с 1920 г. востоковед; -
на 1915-1916 гг. - Ташкентский Наследника Цесаревича кадетский корпус,капитан, исправляющий должность офицера-воспитателя, позже офицер-воспитатель33.
СЕРГЕЕВ, с марта 1921 г.;
34.
КОЛЕСНИКОВ, с 1920 г.;
35.
ИВАНОВ, лаборант;
36.
КОМАРЕВСКИЙ, начальник части с мая 1921 г.;
37.
РОМАНОВСКИЙ, с мая 1921 г. преподавал физкультуру;
38.
ПАНЮШКИН Илья Васильевич, с мая 1921 г.;
39.
СТРОКОВ Фёдор Григорьевич, вахтёр.